Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Помогите подключить по фэн-шую))))

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для bolotohod
    Регистрация
    17.01.2015
    Город/село
    каменск-уральский
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0

    Отвечено: Помогите подключить по фэн-шую))))

    МагнитолаJVC KD-R402 с 2умя линейными выходами,усилитель блаупункт gta475 с 4мя линейными выходами ,колонки Alpine SPG-69C3 фронт в комплекте с твитерами и кросоверами, тыл Alpine SPG-69C2 , саб Blaupunkt GTB-1200 MKII . Помогите разобраться мозг уже закипел,а лучше схемку нарисуйте плиз.


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    Извиняюсь - но пост выше читали? там на все ответ есть кроме того, что человек перепутал и назвал линейные входа уся - выходами.
    Читал. На момент написания второго (моего) поста,в первом посте этой информации не было. Она была добавлена после моей просьбы. Не стоит из меня делать дурачка.



    Автор,теперь по теме. Если на усилителе нет переключалки режима работы 4канала/2 канала: Покупаете 4RCA-4RCA (1шт) или 2RCA-2RCA (2шт) длинной 4-5 метров, Y- разветвители (2шт) - их вставляете в магнитоллу. У вас получается 4 выхода. Подключаете ко всем этим выходам RCA. Другие 4 конца втыкаете в усилитель. Если есть переключалка на усилителе 4канала/2канала: Первоключаете на работу усилителя в 2канала ,втыкаете 2RCA-2RCA в магнитоллу и усилитель . Цепляете твитеры (маленькие динамики) и ширики (большие динамики) к кроссоверу согласно инструкции идущей в комплект,кроссовер цепляете на выхода 1ch и 2ch (каналы),саб подключаете к усилителю мостовым включением . Это плюс от 3ch и минус от 4ch (туда втыкаете саб плюс и минус). На вашем ГУ должна быть переключалка в настройках ,я не помню как она называется. Нужно включить чтоб задние выхода (RCA) работали в широкополосном режиме,а не для саба (моно). На усилителе будут переключалки HPF\LPF их ставите на 80гц. Для фронта свой фильтр,для саба свой. Если где то в чем то ошибся,ребята поправят. Данной магнитолы не было,а вот подобный усь кому то я ставил. Но там ГУ покупали по моим рекомендациям с двумя парами RCA. Тыл продайте кому нибудь,на вырученные деньги сможете купить кабеля нужные для подключения."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4900
    Регистрация
    05.10.2014
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    368
    Спасибо (Раздал)
    143
    Спасибо (Получил)
    68
    Полученные ответы: 2

    Re: Помогите подключить по фэн-шую))))

    1. что значит 2х канальная голова?
    2.Какой усилок
    3.
    Цитата Сообщение от bolotohod Посмотреть сообщение
    твитеры и пищалки
    это как?
    Давайте поступим немного иначе. Напишите Модель ГУ,какой именно фронт,какие пищалки,какой усилитель и какой саб. Думается будет проще так.


  5. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для bolotohod
    Регистрация
    17.01.2015
    Город/село
    каменск-уральский
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите подключить по фэн-шую))))

    Цитата Сообщение от rus55 Посмотреть сообщение
    1. что значит 2х канальная голова?
    2.Какой усилок
    3.

    это как?
    Давайте поступим немного иначе. Напишите Модель ГУ,какой именно фронт,какие пищалки,какой усилитель и какой саб. Думается будет проще так.
    Магнитола JVC с 2умя линейными выходами,усилитель блаупункт gta475 с 4мя линейными выходами ,колонки Alpine SPG-69C3 фронт в комплекте с твитерами и кросоверами, тыл Alpine SPG-69C2 , саб Blaupunkt GTB-1200 MKII . Помогите разобраться мозг уже закипел,а лучше схемку нарисуйте плиз.


  6. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7687 Аватар для kostm
    Регистрация
    13.05.2013
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    198
    Спасибо (Раздал)
    139
    Спасибо (Получил)
    188

    Re: Помогите подключить по фэн-шую))))

    Я так понял на голове одна пара линейных выходов!? На усилке две пары линейных входов!? Правильно!!!???


  7. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для bolotohod
    Регистрация
    17.01.2015
    Город/село
    каменск-уральский
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите подключить по фэн-шую))))

    Цитата Сообщение от kostm Посмотреть сообщение
    Я так понял на голове одна пара линейных выходов!? На усилке две пары линейных входов!? Правильно!!!???
    Так точно но проблема не в этом я знаю что усилок с магнитолой можно состыковать Y переходниками,как вобще всё это правильно подключить?


  8. #6
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311
    Полученные ответы: 67

    Re: Помогите подключить по фэн-шую))))

    Цитата Сообщение от rus55 Посмотреть сообщение
    1. что значит 2х канальная голова?
    2.Какой усилок
    3.

    это как?
    Давайте поступим немного иначе. Напишите Модель ГУ,какой именно фронт,какие пищалки,какой усилитель и какой саб. Думается будет проще так.
    Извиняюсь - но пост выше читали? там на все ответ есть кроме того, что человек перепутал и назвал линейные входа уся - выходами.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 в 22:14 ----------

    Цитата Сообщение от bolotohod Посмотреть сообщение
    Так точно но проблема не в этом я знаю что усилок с магнитолой можно состыковать Y переходниками,как вобще всё это правильно подключить?
    От тыла лучше вообще отказаться или подключить от встроенных усей ГУ. Как подзвучку - хотя это не правильно.
    Ну а усилитель если не имеет переключателя работы от 1 пары входов - то подключить его от ГУ - либо по средством Y-разветвителей. Либо межблочниками 2-4 RCA (что будет более качественно).
    Саб и фронт поделить на частоте раздела 63-80 Гц.


  9. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для bolotohod
    Регистрация
    17.01.2015
    Город/село
    каменск-уральский
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите подключить по фэн-шую))))

    Спасибо ! А можете хотя бы схемку нарисовать? а то вобще далёк.как это поделить?


  10. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4900
    Регистрация
    05.10.2014
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    368
    Спасибо (Раздал)
    143
    Спасибо (Получил)
    68
    Полученные ответы: 2

    Re: Помогите подключить по фэн-шую))))

    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    Извиняюсь - но пост выше читали? там на все ответ есть кроме того, что человек перепутал и назвал линейные входа уся - выходами.
    Читал. На момент написания второго (моего) поста,в первом посте этой информации не было. Она была добавлена после моей просьбы. Не стоит из меня делать дурачка.



    Автор,теперь по теме. Если на усилителе нет переключалки режима работы 4канала/2 канала: Покупаете 4RCA-4RCA (1шт) или 2RCA-2RCA (2шт) длинной 4-5 метров, Y- разветвители (2шт) - их вставляете в магнитоллу. У вас получается 4 выхода. Подключаете ко всем этим выходам RCA. Другие 4 конца втыкаете в усилитель. Если есть переключалка на усилителе 4канала/2канала: Первоключаете на работу усилителя в 2канала ,втыкаете 2RCA-2RCA в магнитоллу и усилитель . Цепляете твитеры (маленькие динамики) и ширики (большие динамики) к кроссоверу согласно инструкции идущей в комплект,кроссовер цепляете на выхода 1ch и 2ch (каналы),саб подключаете к усилителю мостовым включением . Это плюс от 3ch и минус от 4ch (туда втыкаете саб плюс и минус). На вашем ГУ должна быть переключалка в настройках ,я не помню как она называется. Нужно включить чтоб задние выхода (RCA) работали в широкополосном режиме,а не для саба (моно). На усилителе будут переключалки HPF\LPF их ставите на 80гц. Для фронта свой фильтр,для саба свой. Если где то в чем то ошибся,ребята поправят. Данной магнитолы не было,а вот подобный усь кому то я ставил. Но там ГУ покупали по моим рекомендациям с двумя парами RCA. Тыл продайте кому нибудь,на вырученные деньги сможете купить кабеля нужные для подключения.


  11. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для bolotohod
    Регистрация
    17.01.2015
    Город/село
    каменск-уральский
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите подключить по фэн-шую))))

    Цитата Сообщение от rus55 Посмотреть сообщение
    Читал. На момент написания второго (моего) поста,в первом посте этой информации не было. Она была добавлена после моей просьбы. Не стоит из меня делать дурачка.



    Автор,теперь по теме. Если на усилителе нет переключалки режима работы 4канала/2 канала: Покупаете 4RCA-4RCA (1шт) или 2RCA-2RCA (2шт) длинной 4-5 метров, Y- разветвители (2шт) - их вставляете в магнитоллу. У вас получается 4 выхода. Подключаете ко всем этим выходам RCA. Другие 4 конца втыкаете в усилитель. Если есть переключалка на усилителе 4канала/2канала: Первоключаете на работу усилителя в 2канала ,втыкаете 2RCA-2RCA в магнитоллу и усилитель . Цепляете твитеры (маленькие динамики) и ширики (большие динамики) к кроссоверу согласно инструкции идущей в комплект,кроссовер цепляете на выхода 1ch и 2ch (каналы),саб подключаете к усилителю мостовым включением . Это плюс от 3ch и минус от 4ch (туда втыкаете саб плюс и минус). На вашем ГУ должна быть переключалка в настройках ,я не помню как она называется. Нужно включить чтоб задние выхода (RCA) работали в широкополосном режиме,а не для саба (моно). На усилителе будут переключалки HPF\LPF их ставите на 80гц. Для фронта свой фильтр,для саба свой. Если где то в чем то ошибся,ребята поправят. Данной магнитолы не было,а вот подобный усь кому то я ставил. Но там ГУ покупали по моим рекомендациям с двумя парами RCA. Тыл продайте кому нибудь,на вырученные деньги сможете купить кабеля нужные для подключения.
    Спасибо огромное буду пользоваться как мануалом.А тыл вобще не нужен что ли?


  12. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4900
    Регистрация
    05.10.2014
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    368
    Спасибо (Раздал)
    143
    Спасибо (Получил)
    68
    Полученные ответы: 2

    Re: Помогите подключить по фэн-шую))))

    Цитата Сообщение от bolotohod Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное буду пользоваться как мануалом.А тыл вобще не нужен что ли?
    Вы не сможете его подключить. Нужен еще один усилитель. Тыл можно поставить только как в качестве подзвучки. У меня тыл есть,но с переди я его не слышу. Его слышат только те,кто сидит сзади. Ито он стоит только потому,что полку менять неохото))


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa