Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

В камри замена штатной акустики

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.12.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В камри замена штатной акустики

    Доброе время суток!

    Помогите советом неофиту как не потратить деньги зря и получить максимальное качество на вложенное. Нужен совет по замене акустики.

    Исходные данные:
    Авто камри 2000 г.в. седан, магнитолла Pioneer AVIC-F930bt (уже есть), аккустика будет устанавливаеться строго в штатные места - фронт компонентный 16см (твитер должен быть разумного размера чтобы залезть в штатное место в углу окна), сзади - блины 15см.*22,5см. Усилителя - НЕ БУДЕТ. Саба - НЕ БУДЕТ. Провода - переложу если надо (штатные задние блины в моей машине 15Вт, 6ом). Слушаю: попсу 90-х, тихие спокойные (и не очень) инструменталки. Громкость прослушивания - средняя и тихая. Басы - должны быть, но не для бум-бум (это я как раз не люблю) а чтобы например виолончель звучала хорошо, очень нравится когда музыка, говоря обывательским языком - достаточно детальная, проработанная, быстрая (прошу прощения если выразился неточно). Бюджет на саму акустику - до 10кр (фронт+тыл). Только новая, не БУ.

    Тему ковырял. Думал о E серии пионера, о инфинити каппа, но ни к чему не пришел т.к. не понимаю какие динамики заиграют от ГУ без усилителя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо. А кстати 2 ом-ные к моему ГУ можно подключить? О субъективности восприятия - знаю и постараюсь перед покупкой по крайней мере фронт послушать лично.

    Спасибо за любые советы.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 в 09:48 ----------

    Уточню свои мысли:

    Например:
    1. Pioneer TS-E170Ci + Pioneer TS-E6902i Достоинства: любимый мной бренд, недостатки: низковата чуствительность (особенно на компонентной), большой твиттер (надо примерать войдёт-ли на штатное место)
    2. Infinity REF-6500cx + Infinity REF-9603ix Достоинство: Ставят на конвеере на многие машины и все довольны, высокая чуствительность, хороши в тестах (видел про "блины"), недостатки: 2,7 ома у меня магнитола потянет?
    3. Polk Audio db6501 + Polk Audio db691 Достоинства: хороши во многих тестах (и компонентка и "блины"), видел на этом форуме рекомендацию ставить компонентку именно с магнитолой (высокая чуствительность), твиттер по размерам достаточно мал и по видимому легко встанет в штатное место. Недостатки: Название компании лично мне ничего не говорит и соответственно я не могу доверять им безусловно.
    4 ? + ?

    Вопросы: какие из этих лучше всего подойдут под мои акустические пристрастия (выше описал)? Какие легко встанут в штатные места (т.е. достаточно компактны в установке, особенно с твиттером могут быть проблемы) - мне это важно? Какие можно без проблем слущать от ГУ?
    Спасибо за любые советы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa