Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

IDA-X305S. Разные версии

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.06.2014
    Город/село
    Луховицы
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    IDA-X305S. Разные версии

    Решил создать тему потому как ответа на свой вопрос не нашел. Прикупил на днях для своей IDA-X305S адаптор APF-D102RE и.и.и. столкнулся с тем, что на адаптере есть черный штекер, который вроде бы некуда воткнуть. Единственное гнездо которое осталось пустым на магнитоле, это куда штекер чейнджера вставляется. Но на адаптере этот штекер подразумевает подключение интерфейса штатного дисплея. начал гуглить этот вопрос и оказывается наша IDA-X305S имеет сзади не однозначную конструкцию. В одном случае провод со штекером на дисплей есть, в другом нет на фотках видно (слева около входа USB)Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2Q==.jpg
Просмотров: 570
Размер:	6.8 Кб
ID:	698886Нажмите на изображение для увеличения
Название: Alpine-IDA-X305S-avtoradio_534a5e8f797f7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	64.5 Кб
ID:	698888. Подскажите я прав или нет?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52810
    Регистрация
    06.01.2012
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    473
    Спасибо (Раздал)
    699
    Спасибо (Получил)
    1264

    Re: IDA-X305S. Разные версии

    Цитата Сообщение от Zoldac Посмотреть сообщение
    ....Единственное гнездо которое осталось пустым на магнитоле, это куда штекер чейнджера вставляется....
    Справа от разъема чейнджера, гнездо миниджек, вроде как раз оно и есть 42-я страница


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.06.2014
    Город/село
    Луховицы
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: IDA-X305S. Разные версии

    Цитата Сообщение от Igor_B Посмотреть сообщение
    Справа от разъема чейнджера, гнездо миниджек, вроде как раз оно и есть 42-я страница
    Через этот миниджек подключения адаптер подрулевого управления и у меня это работает, а вот подключить штатный дисплей через адаптер Alpine в моей версии похоже невозможно.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52810
    Регистрация
    06.01.2012
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    473
    Спасибо (Раздал)
    699
    Спасибо (Получил)
    1264

    Re: IDA-X305S. Разные версии

    Первая фоткка откуда? Это то, что есть в действительности? Или в натуре имеем майфун со второй фотки? Разъем "1" для подключения дисплея, судя по инструкции, должен быть как раз в жгуте слева, рядом с гнездом USB


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.06.2014
    Город/село
    Луховицы
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: IDA-X305S. Разные версии

    Цитата Сообщение от Igor_B Посмотреть сообщение
    Первая фоткка откуда? Это то, что есть в действительности? Или в натуре имеем майфун со второй фотки? Разъем "1" для подключения дисплея, судя по инструкции, должен быть как раз в жгуте слева, рядом с гнездом USB
    В том то и проблема, что на первой фотке магнитола как у меня и выглядит она и написано на ней как ida-x305s, в инструкции написано, что эта модель поддерживает дисплей. Но после покупки адаптера оказалось что воткнуть его можно только в такую же магнитолу, но которая имеет сзади вид как на фото 2.
    Вот это для меня как раз и загадка.Почему при одинаковом названии модели она разная


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52810
    Регистрация
    06.01.2012
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    473
    Спасибо (Раздал)
    699
    Спасибо (Получил)
    1264

    Re: IDA-X305S. Разные версии

    На сайт альпа не написал? Такая же история, кстати, у Пионера бывает. Есть AVH-8400BT, для азиатского рынка, он без оптического выхода, а есть AVH-P8400BT, он с оптикой. Разница в одну букву. Может и здесь такая же засада? А, может модели разного года? Напиши на сайт, интересно, как прокомментируют.
    Рено у тебя, если не секрет, какое?


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.06.2014
    Город/село
    Луховицы
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: IDA-X305S. Разные версии

    На сайт еще не писал. Про Пионер это хорошо, но там хоть буквы разные. А рено у меня Scenic 2,2-х литровый.


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52810
    Регистрация
    06.01.2012
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    473
    Спасибо (Раздал)
    699
    Спасибо (Получил)
    1264

    Re: IDA-X305S. Разные версии

    Фиг знает, там в инструкции сносок куча, типа прежде чем купить, проконсультируйся А, ситуация с дисплеем - не факт, что даже с имеющимся выходом у ГУ он работать будет. Знаю, поскольку у самого Лагуна 2 была, такая же история: ...работать должен, но на 100 процентов гарантировать не можем... Искал такой же интерфейс в далеком 2006-м году.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 28
    Регистрация
    25.10.2008
    Город/село
    Москва ЮЗАО Бутово
    Сообщений
    63
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: IDA-X305S. Разные версии

    У меня опель Astra H купил адаптер can алпайновский и он подключен через этот миниджек и выводит инфу на дисплей штатный машины, радиостанции, названия песен и тд Когда покупал было два варианта адаптера самого, один типо выводит информацию на штатный дисплей, второй нет. Купил второй и все норм! К самому дисплею ничего не подрубается все через can у меня.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa