Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Audiobahn AW1251T

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Audiobahn AW1251T

    Пожалуйста, подскажите какой объем ЗЯ или ФИ нужен для Audiobahn AW1251T. У меня 21099, собираюсь полку просветлить.Усилитель Lanzar MXA242, каждый канал подключаю на 1 саб на 2 ома.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Тестер ништяков. Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23836 Аватар для KZnova
    Регистрация
    29.01.2006
    Город/село
    Oslo
    Сообщений
    641
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    42

    Ответ: Audiobahn AW1251T

    Мы саали его в 90 литрв грязного объема с ФИ (непомню какого размера). Как играет очен даже понравилось. Хотя играл неплохо и ФИ на 45 литров.


  4. #3
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Ответ: Audiobahn AW1251T

    Цитата Сообщение от NIK120587 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите какой объем ЗЯ или ФИ нужен для Audiobahn AW1251T. У меня 21099, собираюсь полку просветлить.Усилитель Lanzar MXA242, каждый канал подключаю на 1 саб на 2 ома.
    Дружище! У меня копия такой же саб! Стоит и радует меня уже 5 ЛЕТ!!! Слухай сюда:
    - обмотки соединяй в 8 Ом, тобишь последовательно (в 2 Ома раскалбаска будет; каждую от своего канала - тоже можно, но сигнал перед входом заМОНИть нужно).
    - корпус фазик однозначно (зя - нужно усил оч мощный мостом ватт под 300, а то толку не будет) - у меня литров 56, два порта по 50 мм диаметром, длинной примерно ... 150 - 200 мм.
    И очень музыкальный фазик получается! Попробуй, пиши если что!

    Добавлено через 1 минут и 15 секунд...

    Цитата Сообщение от KZnova Посмотреть сообщение
    Мы саали его в 90 литрв грязного объема с ФИ (непомню какого размера). Как играет очен даже понравилось. Хотя играл неплохо и ФИ на 45 литров.
    +1 дело!


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Audiobahn AW1251T

    Спасибо за отзывы! Я вот просмотрел все похожие темы, большинство советует ящик 90 литров, но никто не указал размеры фазика, подскажите кто-нибудь пожалуйста! И еще, я в магазине видел такой же саб в родном корпусе (по словам продавца) объемом 65л и фазик полосового типа 4x31, не знаете как эта бодяга будет играть?


  6. #5
    Тестер ништяков. Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23836 Аватар для KZnova
    Регистрация
    29.01.2006
    Город/село
    Oslo
    Сообщений
    641
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    42

    Ответ: Audiobahn AW1251T

    С учетом того чо будет 85 литров чистого объема:

    ФИ в виде трубы.
    Диаметр 80мм = длина 8 см = насройка порта 35 гц, вибраций будет нифтяк нифтяк
    Диаметр 100мм = длина 14,5 м = настройка 35 Гц, давить при трубе 100мм будет больше, из-за увеличевшейся площади порта.

    Только мне влом было вбивать ЖБЛ спикер шоп что бы посмотреть на график но подобне мы уже как я говорил, делали. Так что долно быть намана.


    По повод щелевого порта. Если сделать размеры 4х31 и глубину 23,5 см тополучится та же настройка на 35Гц, только ее боьше площадью порта.

    Что тебе удобно и хочется, то и делай.


  7. #6
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Ответ: Audiobahn AW1251T

    А я бы посоветовал настроечку пониже - 30 Гц. Челу колбасу не надо - а так получится помузыкальнее. Порт делай правда прямоугольного сечения - так и проще - одной из его стенок будет панель днища ящика - настройку расчитай по спикер попе описание - выше на форуме. А окончательно длинну порта подгонишь при точной настройке по методу прыгающих зерен. Ложишь саб дином горизонтально вверх - насыпаешь - 5-7 мелких зерен риса или другой мути - и включаешь трек где синусы постепенно повышаются по частоте - с шагом в один Гц желательно. Так вот на той частоте на которой зерна перестанут плясать, те диффузор встанет - это и есть частота настройки порта фазика. Окончательная подгонка - удлинением или укорачиванием порта! Дерзай!


  8. #7
    Тестер ништяков. Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23836 Аватар для KZnova
    Регистрация
    29.01.2006
    Город/село
    Oslo
    Сообщений
    641
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    42

    Ответ: Audiobahn AW1251T

    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    А я бы посоветовал настроечку пониже - 30 Гц. Челу колбасу не надо - а так получится помузыкальнее. Порт делай правда прямоугольного сечения - так и проще - одной из его стенок будет панель днища ящика - настройку расчитай по спикер попе описание - выше на форуме. А окончательно длинну порта подгонишь при точной настройке по методу прыгающих зерен. Ложишь саб дином горизонтально вверх - насыпаешь - 5-7 мелких зерен риса или другой мути - и включаешь трек где синусы постепенно повышаются по частоте - с шагом в один Гц желательно. Так вот на той частоте на которой зерна перестанут плясать, те диффузор встанет - это и есть частота настройки порта фазика. Окончательная подгонка - удлинением или укорачиванием порта! Дерзай!

    На счет настройки:
    Её прекомендовал т.к. она для него будет оптимальной. Если сделать 40 гц (что по моему мнению подходит на большинство музыкальных направлений) то ему нехватит глубокого низа, т.к. все равно возможности дина ограничены. Поэтому занизив до 35 гц мы получим и хороший низ, и оптимально настроенный ФИ под разню музыку. 30 гц можно сделать если человек предпочитает Рэпчик.

    А по поводу порта все таки начал бы с трубовидного, т.к. он проще в изготовлении и удлинении/укорочеии. Конечно ты много человеку советов полезных понадовал, но все таки я сомневаюсь что человек только начинающий в сабостроении этим будет заниматься.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600 Аватар для speedy2005
    Регистрация
    07.06.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: Ответ: Audiobahn AW1251T

    ArtLine, Парень слушай расскажи по подробней про саб аудиобан AW1251 у меня таких 2 но я не знаю какой корпус собирать(


  10. #9
    Новичок Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4091 Аватар для rom_ario
    Регистрация
    04.10.2009
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Audiobahn AW1251T

    Цитата Сообщение от NIK120587 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите какой объем ЗЯ или ФИ нужен для Audiobahn AW1251T. У меня 21099, собираюсь полку просветлить.Усилитель Lanzar MXA242, каждый канал подключаю на 1 саб на 2 ома.
    Вот у меня ящиг 74л фанера 30мм (2х15) труба 100х105мм - звук супер!!! фото тут
    http://magnitola.org/attachments/car...y-foto0068.jpg на фото как раз примерка в багажник


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 823
    Регистрация
    05.01.2013
    Город/село
    Когалым
    Сообщений
    95
    Спасибо (Раздал)
    29
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: Audiobahn AW1251T

    парни вы что??? у головки добротность 0,76 и вас 69 литров, какой ФИ????? EBP у него 49 получается, и он годится только в ЗЯ или Бандпасс 4порядка


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa