Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Помогите с выбором фронта

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    22.01.2015
    Город/село
    Spb
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    Помогите с выбором фронта

    Доброго времени суток!
    Я у вас новичек, не кидайте сильно камнями.
    Имею Ауди А6:
    ГУ Sony 660UE с двумя парами линейных выходов и выходом на саб
    активный саб в багажнике (мне очень нравится как играет, к нему нет претензий)
    Фронт я поставил Target TLK600
    Тыл - штатная Bose.
    Играет от ГУ.
    Шумка, двери, подиумы - все как надо.
    Недавно перепал мне Kicx 4.160, и раз уж пошла такая пьянка думаю я насчет того, чтоб Таргеты воткнуть назад, а на фронт поставить ченить поинтереснее. Бюджет с нынешними долларами предсказать сложно ибо мои Таргеты за 2500 сейчас стоят под 6000. Ну, допустим до 10-12 тыр.
    В таргетах меня не очень устраивает середина - тихая, невыразительная.
    Дорогие форумчане, посоветуйте мне, пожалуйста, исправит ли усь середину в Таргетах?
    Если нет, то какие взять на фронт?

    З.Ы. Когда буду ставить усь вместе с силовым проводом сделаю как следует и сигнальные.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    118
    118 вне форума
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 206916 Аватар для 118
    Регистрация
    20.08.2012
    Город/село
    Alsace
    Сообщений
    1,143
    Спасибо (Раздал)
    3446
    Спасибо (Получил)
    2840

    Re: Помогите с выбором фронта

    Развитых фильтров у ГУ и усилителя, если не ошибаюсь, нет. Поэтому о по-канальном подключении пока не задумываемся и советовать мид и ВЧ из разных комплектов не буду, т.к. нужен "правильный" кроссовер. Нужна приличная 2х компонентка (вч, мид, кроссовер). Можно попробовать Helix P236, но новые (если найдете) вряд ли в бюджете. Вообще с таким бюджетом советовал бы обратить внимание на б/у, иначе может получиться шило на мыло. Накидайте сюда доступные вам варианты 2х компоненток (из магазинов или интернет барахолок), помогут выбрать наиболее достойный. На этом сайте поглядите.

    Все в едином порыве хвалят Урал АК-74с. Точно в бюджете (новые), разве что с наличием могут быть проблемы. Сам не слышал, поэтому советовать не могу, но обратить внимание стоит.


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Помогите с выбором фронта

    Если динамик закрыт стоковой сеткой двери авто, о какой середине может идти речь. Я думаю чтобы было с чем сравнивать :
    1.запитать от усилителя
    2. Сделать хотя бы просветление двери, лучше вообще вынести динамик за пределы обшивки.
    Считаю что если вас на данном этапе устраивает работа активного саба - вы в самом начале пути, и будет для вас же лучше если вам понравится так как я советую.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    22.01.2015
    Город/село
    Spb
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите с выбором фронта

    Спасибо огромное за ответы!
    Простите за безграмотность, но, сетки на динамиках реально могут глушить середину О_о, я если честно не задумывался о подобной вещи.

    Насчет Уралов я тоже читал... Но не слышал. А если доверять журналу Автозвук, то особой разницы между Таргетом не будет.

    Оффтоп: только что на работе подключал усилок к четырехканальному векторному анализатору цепей... опять же сравнивать не с чем, но картинки очень достойные, на 14В питания получил 153 ВТ при КНИ 1% на 4 Ом.


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Помогите с выбором фронта

    Цитата Сообщение от OopsA Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за ответы!
    Простите за безграмотность, но, сетки на динамиках реально могут глушить середину О_о, я если честно не задумывался о подобной вещи.

    Насчет Уралов я тоже читал... Но не слышал. А если доверять журналу Автозвук, то особой разницы между Таргетом не будет.

    Оффтоп: только что на работе подключал усилок к четырехканальному векторному анализатору цепей... опять же сравнивать не с чем, но картинки очень достойные, на 14В питания получил 153 ВТ при КНИ 1% на 4 Ом.
    Не в ваттах счастье. Вон у моего Альпайн 20 ватт на канал, но эту ему не помешает Вархедов раскачать если придётся, а размером он с ладонь.

    Все верно, я тоже считаю что великой разницы не будет и нужно работать с тем что есть.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 42955 Аватар для Coma White
    Регистрация
    03.07.2014
    Город/село
    Penza
    Сообщений
    596
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    452

    Re: Помогите с выбором фронта

    OopsA, интересно, а чем штатная система не угодила? Слышал, что она очень даже не плоха, но вот слушать лично не довелось.
    На фронт рекомендую Focal Performance PS 165 - с серединой у них все в порядке, но вот снизу требует поддержки хорошего саба. При желании можно будет и поканалку организовать.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    22.01.2015
    Город/село
    Spb
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите с выбором фронта

    Цитата Сообщение от Coma White Посмотреть сообщение
    OopsA, интересно, а чем штатная система не угодила? Слышал, что она очень даже не плоха, но вот слушать лично не довелось.
    На фронт рекомендую Focal Performance PS 165 - с серединой у них все в порядке, но вот снизу требует поддержки хорошего саба. При желании можно будет и поканалку организовать.
    Насчет штатной: купил машину а там уже стояла нештатная магнитола, без усилка - напрямую. Я пробовал вернуть штатный саб и усь обратно, но они по-хитрому работают только со штатной магнитолой по CAN шине, и усилок получается и предварительным. Да и ШВИ дверей - считай - отсутствовала. Сейчас сзади стоят штатные Bose, причем они компонентные. И я имею возможность сравнить их звук с передними Таргетами. При всех недочетах фронта, сзади по-сравнению с ним просто каша невнятная.
    Вот - я тоже глядел в сторону Фокал.
    Насчет поканалки и проца для выставления сцены - этим я врятле буду заниматься, ибо совсем мне это не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от 118 Посмотреть сообщение
    Накидайте сюда доступные вам варианты 2х компоненток (из магазинов или интернет барахолок), помогут выбрать наиболее достойный. На этом сайте поглядите.
    Да я и не знаю особо где искать то. Вот журнал Автозвук читаю. Но сдается мне, что половина статей там, мягко говоря, необъективные... как и в любых СМИ.


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214513 Аватар для Лехан
    Регистрация
    17.07.2012
    Город/село
    Столица Сибири
    Сообщений
    2,505
    Спасибо (Раздал)
    5017
    Спасибо (Получил)
    2598

    Re: Помогите с выбором фронта

    Цитата Сообщение от OopsA Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Я у вас новичек, не кидайте сильно камнями.
    Имею Ауди А6:
    ГУ Sony 660UE с двумя парами линейных выходов и выходом на саб
    активный саб в багажнике (мне очень нравится как играет, к нему нет претензий)
    Фронт я поставил Target TLK600
    Тыл - штатная Bose.
    Играет от ГУ.
    Шумка, двери, подиумы - все как надо.
    Недавно перепал мне Kicx 4.160, и раз уж пошла такая пьянка думаю я насчет того, чтоб Таргеты воткнуть назад, а на фронт поставить ченить поинтереснее. Бюджет с нынешними долларами предсказать сложно ибо мои Таргеты за 2500 сейчас стоят под 6000. Ну, допустим до 10-12 тыр.
    В таргетах меня не очень устраивает середина - тихая, невыразительная.
    Дорогие форумчане, посоветуйте мне, пожалуйста, исправит ли усь середину в Таргетах?
    Если нет, то какие взять на фронт?

    З.Ы. Когда буду ставить усь вместе с силовым проводом сделаю как следует и сигнальные.

    Добрый вечер!
    Уж если бюджетно, то я бы сделал так:
    1. ГУ и усилитель пусть пока живут - т.к. бюджетно
    2. Протянуть силовой кабель для усилителя, купить КГ25 и протянуть его от АКБ до места где будет располагаться усилитель, и не забыть задублировать массу на кузов.
    3. Купить два межблока и протянуть их к усилителю.
    4. Подключить к усилителю фронт, а САБ пусть будет пока активный, затем его продать и купить пасивный и к 3 и 4 каналам усилителя подключить мостом новый САБ.
    5. Все "приготовить" и настроить, я думаю, что на 1-е место вполне хватит, а затем уже думать что на что менять...но скорее всего фронт!
    Все ИМХО!


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23956 Аватар для андрейsib
    Регистрация
    04.04.2014
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    296
    Спасибо (Раздал)
    319
    Спасибо (Получил)
    271
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите с выбором фронта

    OopsA, Если вдруг вот эти найдете PhD FB 6.1 KIT,должны понравиться.С хорошей серединкой.Раньше 6-7 рублей стоили,сейчас не подскажу,редкие они.
    Вот здесь есть немного инфы http://magnitola.org/proclushka-test...ele-small.html
    А может старые добрые Morel Tempo 6 ? Как раз силовые на сдачу купить.


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    22.01.2015
    Город/село
    Spb
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите с выбором фронта

    Цитата Сообщение от андрейsib Посмотреть сообщение
    OopsA, Если вдруг вот эти найдете PhD FB 6.1 KIT,должны понравиться.С хорошей серединкой.Раньше 6-7 рублей стоили,сейчас не подскажу,редкие они.
    Вот здесь есть немного инфы http://magnitola.org/proclushka-test...ele-small.html
    А может старые добрые Morel Tempo 6 ? Как раз силовые на сдачу купить.
    Найти то не проблема http://www.ebay.com/itm/PHD-FB-6-1-K...item1c4c4c340c
    А вот цена 12000+6000 с доставкой, это уже многовато. Был бы евро не 75 а 45 получилось бы вполне бюджетно )

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 в 09:04 ----------

    И еще вопрос, поделитесь опытом - какой длинны межблоки делать, усь хочу вешать в багажник на верхнюю полку. Авто Ауди А6. Прокладывать буду, как и все, в порогах.
    Силового КГ-25 я уже отмотал на работе 20 метров. Надо пред заделать и клеммы, зайду сегодня в микронику закуплюсь.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa