Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

E.O.S. AE-4100+Morel Virtus 602+ саб

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 142
    Регистрация
    25.10.2014
    Город/село
    Кировоград
    Сообщений
    65
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1

    E.O.S. AE-4100+Morel Virtus 602+ саб

    Всем доброго времени суток, нуждаюсь у выборе сабвуфера, начнем с того что фронт Morel Virtus 602, будет подключен к 4-ех канальному усилителю E.O.S. AE-4100 Limited, к нему же мостом сабвуфер, вот только какой выбрать совсем не легко, раньше в авто сабов не было, трудно что либо представить, изначально хотелось музыкальности и 10-ки, хотел вывести через подлокотник, планировал покупать Audio Art RW10 так как его именно и советовали, не зная толком как он звучит думал подойдет, позже уже более углубился в темы, много читал, и пришёл к выводу что 10-ка да ещё и именно Audio Art RW10 мне не подойдет совсем, да я конечно хочу красивый бас, но что бы и давить мог, так что этот вариант отпадает сразу, потом планировал покупать 12-ку думал Audio Art RW12) Но и там низов мало, что бы вы меня понимали, хочется пускай и не очень быстрый саб но с глубоким и четким басом, что бы если накрутить на половину и чувствовать удары в спину, но в тоже время и не хочу бубнежа, хочется чувствовать телом басы, а не ушами. Усилитель конечно не ахти для саба, но он будет качать до лучших времен, позже куплю уже моноблок, а этот усь пойдет наверное на поканалку. Но это будет позже, на данный момент картина такая вот, фронт Morel Virtus 602, усилитель E.O.S. AE-4100 мостом вроде 350w . Слушаю в принципе всё, попсу, клуб, реп, вокал. Смотрел Ground Zero 30 SPL, но честно говоря какой то бас там странный, не глубокий а воздушный что ли, давит на уши только. Есть ещё вариант helix p12w, многие хвалят, но что то в нем вроде не то. Скорее всего буду делать короб в ФИ, бас вроде более глубокий, хотя раньше думал что буду делать только в зя) Сума в радиусе 15000 рублей, б/у не интересуют, не доверяю


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214513 Аватар для Лехан
    Регистрация
    17.07.2012
    Город/село
    Столица Сибири
    Сообщений
    2,505
    Спасибо (Раздал)
    5017
    Спасибо (Получил)
    2598

    Re: E.O.S. AE-4100+Morel Virtus 602+ саб

    Добрый вечер!

    А что за авто и куда планируется размещение САБа?
    P.S. Короб сами пилить будите или готовый?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 142
    Регистрация
    25.10.2014
    Город/село
    Кировоград
    Сообщений
    65
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: E.O.S. AE-4100+Morel Virtus 602+ саб

    Цитата Сообщение от Лехан Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    А что за авто и куда планируется размещение САБа?
    P.S. Короб сами пилить будите или готовый?
    Авто Хонда Аккорд, седан 6-го поколения. Саб в багажник, других вариантов нету, короб видимо сам, говорят покупать это выбросить деньги на ветер, или под заказ, там будет видно, сейчас главное выбрать какой саб купить.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 в 20:56 ----------

    Может немного подкопить и взять Gladen Audio SQX 12 EXTREME?

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 в 20:59 ----------


    Вот например те же морели что и у меня играют в паре с Gladen Audio SQX 15 EXTREME, конечно судить по видео нельзя, но для меня это уже хоть что то, хоть какое то представление, но тут 15, вроде как многовато, а вот 12 будет самый раз, как думаете?

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 в 21:01 ----------

    Извиняюсь конечно, на видео SQL, а я смотрел SQX но в чем разница не знаю


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214513 Аватар для Лехан
    Регистрация
    17.07.2012
    Город/село
    Столица Сибири
    Сообщений
    2,505
    Спасибо (Раздал)
    5017
    Спасибо (Получил)
    2598

    Re: E.O.S. AE-4100+Morel Virtus 602+ саб

    Цитата Сообщение от Satira Посмотреть сообщение
    Авто Хонда Аккорд, седан 6-го поколения. Саб в багажник, других вариантов нету, короб видимо сам, говорят покупать это выбросить деньги на ветер, или под заказ, там будет видно, сейчас главное выбрать как саб купить.
    Для начала надо определиться куда его размещать, а там уже думать про САБ.\
    Лично Я в данном авто вижу так, если позволяет место и просвет в спинке заднего сиденья - сделать короб, чтобы САБ смотрел в салон, а если заморочиться, то к САБу я бы сделал фальш панель, куда собственно и разместил усилитель и декоративно его закрыл , примерно так как у меня в фотоальбоме (1-я скромная поканалка), только САБ будет смотреть в салон.
    Если так получится сделать, то я бы обратил внимание на САБы 10-ки и поставить его в ЗЯ.
    И еще, у тебя бюджет на САБ больше, чем может твой усилитель.
    Может купить САБ немного дешевле и думать в сторону поканального усиления?
    ИМХО!

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от Satira Посмотреть сообщение
    Авто Хонда Аккорд, седан 6-го поколения. Саб в багажник, других вариантов нету, короб видимо сам, говорят покупать это выбросить деньги на ветер, или под заказ, там будет видно, сейчас главное выбрать как саб купить.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 в 20:56 ----------

    Может немного подкопить и взять Gladen Audio SQX 12 EXTREME?

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 в 20:59 ----------


    Вот например те же морели что и у меня играют в паре с Gladen Audio SQX 15 EXTREME, конечно судить по видео нельзя, но для меня это уже хоть что то, хоть какое то представление, но тут 15, вроде как многовато, а вот 12 будет самый раз, как думаете?

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 в 21:01 ----------

    Извиняюсь конечно, на видео SQL, а я смотрел SQX но в чем разница не знаю
    У твоего усилителя "пупок развяжется", чтобы реализовать такой САБ на 100%.
    Говорю т.к. был такой и знаю его возможности!!!


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 142
    Регистрация
    25.10.2014
    Город/село
    Кировоград
    Сообщений
    65
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: E.O.S. AE-4100+Morel Virtus 602+ саб

    Цитата Сообщение от Лехан Посмотреть сообщение
    Для начала надо определиться куда его размещать, а там уже думать про САБ.\
    Лично Я в данном авто вижу так, если позволяет место и просвет в спинке заднего сиденья - сделать короб, чтобы САБ смотрел в салон, а если заморочиться, то к САБу я бы сделал фальш панель, куда собственно и разместил усилитель и декоративно его закрыл , примерно так как у меня в фотоальбоме (1-я скромная поканалка), только САБ будет смотреть в салон.
    Если так получится сделать, то я бы обратил внимание на САБы 10-ки и поставить его в ЗЯ.
    И еще, у тебя бюджет на САБ больше, чем может твой усилитель.
    Может купить САБ немного дешевле и думать в сторону поканального усиления?
    ИМХО!

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 в 21:04 ----------



    У твоего усилителя "пупок развяжется", чтобы реализовать такой САБ на 100%.
    Говорю т.к. был такой и знаю его возможности!!!
    Я же говорю стоять будет в багажнике, можно было бы 10-ку но для меня её видимо будет мало, глубины баса будет не хватать, а вот 12 вроде как самый раз, я уже с этим определился, в подлокотник выставить 12-ку не получится, слишком большой диаметр, так что будет без этого, и повторюсь фи так как зя может и играет лучше, не спорю, но тут нужно качество и давка, как бы 2 в 1. Саб у вас какой именно был? SQL или SQX или может SQX 12 EXTREME? Вот именно последний, как я понял самая последняя версия этой линейки, если не ошибся, играет на 2-ома, на первое время мне кажется послушать хватит ,а там и прикуплю что то более лучше. Или совсем плохой бас будет?


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214513 Аватар для Лехан
    Регистрация
    17.07.2012
    Город/село
    Столица Сибири
    Сообщений
    2,505
    Спасибо (Раздал)
    5017
    Спасибо (Получил)
    2598

    Re: E.O.S. AE-4100+Morel Virtus 602+ саб

    У меня вообще был Hertz ES 250 в ЗЯ (стелс) седана левого крыла и мне хватало (хватало - у каждого понятие свое), а если его расположить в подлокотник задней спинки - то бас будет гораздо лучше.
    Вот и присмотрись к 10-ке, чтобы она влезла в подлокотник, дело в том, что у тебя сам усилитель для хорошего САБа слабоват!!!
    Данный усилитель можно в поканальное подключение фронта, а на "добрый" САБ если его хочется, купить нормальный моноблок или 2-х канальный усилитель и мостом его.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 142
    Регистрация
    25.10.2014
    Город/село
    Кировоград
    Сообщений
    65
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: E.O.S. AE-4100+Morel Virtus 602+ саб

    Цитата Сообщение от Лехан Посмотреть сообщение
    У меня вообще был Hertz ES 250 в ЗЯ (стелс) седана левого крыла и мне хватало (хватало - у каждого понятие свое), а если его расположить в подлокотник задней спинки - то бас будет гораздо лучше.
    Вот и присмотрись к 10-ке, чтобы она влезла в подлокотник, дело в том, что у тебя сам усилитель для хорошего САБа слабоват!!!
    Данный усилитель можно в поканальное подключение фронта, а на "добрый" САБ если его хочется, купить нормальный моноблок или 2-х канальный усилитель и мостом его.
    Вы явно не читаете то что я вам пишу. К стати вы пишите что у вас был такой саб, а теперь пишите что у вас был Hertz ES 250, это как бы 2 разных саба, ну да ладно.


  9. #8
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 684944 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,943
    Спасибо (Раздал)
    14460
    Спасибо (Получил)
    11508
    Ветеран форума

    Re: E.O.S. AE-4100+Morel Virtus 602+ саб

    Satira, тут у многих много что было, пробуют, продают.
    У Вас фронт как установлен? Бас начинается с фронта.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 142
    Регистрация
    25.10.2014
    Город/село
    Кировоград
    Сообщений
    65
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: E.O.S. AE-4100+Morel Virtus 602+ саб

    Цитата Сообщение от x-diz Посмотреть сообщение
    Satira, тут у многих много что было, пробуют, продают.
    У Вас фронт как установлен? Бас начинается с фронта.
    Фронт ещё не установлен, все лежит запечатано, ждет потепления и установки, до этого времени всё нужно выбрать и купить.


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667

    Re: E.O.S. AE-4100+Morel Virtus 602+ саб

    Цитата Сообщение от Satira Посмотреть сообщение
    Может немного подкопить и взять Gladen Audio SQX 12 EXTREME?
    Ваш ЕОС для него слишком слаб, два таких у товарища стоят во фри эйре (полка приоры седана), звучат отлично, но там такой моноблок рокфорд их раскачивает (Rockford Fosgate T2500-1bdCP)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa