Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

iPhone в качестве ГУ

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22434 Аватар для mitric
    Регистрация
    29.12.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    Спасибо (Раздал)
    1139
    Спасибо (Получил)
    404

    iPhone в качестве ГУ

    Вчера проводили сравнительное прослушивание (на моей системе) источников звука, точнее связки в качестве ГУ
    ист. iPhone, транспорт - WIFI потоковое аудио по протоколу AirPlay + AirPort Express (оптика) и Macbook Air + внешняя звуковая карта Behringer UCA202 (с оптикой).
    На айфоне стандартный плеер iOS, на ноуте Cog, оба источника заведены в процессор Alpine PXA-H800 toslink и попеременно переключались RUX-ом. Слушали одинаковые ALAC файлы:
    11-й трек с диска EMMA Competition Disc 2014 - Whenever You Go Away
    и 1-й трек с альбома Paul Rodgers - Royal Sessions - I Thank You

    Грусть/печаль, весьма заметное различие и не в пользу iPhоne (рукалицо) причем отметили все, как говорится слышно "невооруженным ухом" )) помимо меня участвовали Олег Olegmaster и Александр Salexx

    Немного матчасти:
    AirPlay - протокол потоковой передачи медиаданных, в случае с аудио - это RAOP/HTTP, в формате - ALAC (Apple Loseless), т.е. честный поток без пережатия и потери данных, что обеспечивает сеть по TCP.

    Получается, что транспорт не виноват, остается грешить на плеер iOS , wtf ?!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851

    Re: iPhone в качестве ГУ

    Цитата Сообщение от mitric Посмотреть сообщение
    остается грешить на плеер iOS , wtf ?!
    ну как бэ факт! Очень многое зависит от ПО. Всегда


  4. #3
    Щёлковский Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 463221 Аватар для SENAT0R
    Регистрация
    29.06.2009
    Город/село
    Ты почему опять здесь?
    Сообщений
    1,608
    Спасибо (Раздал)
    2775
    Спасибо (Получил)
    4338
    Более 5 лет на форуме

    Re: iPhone в качестве ГУ

    Пользую iPhone и 2 Ipod`a по коксу, через Док-станции в Denon`ы.
    Очень доволен >>. Как транспорт весьма.
    Ищите причину,,,


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22434 Аватар для mitric
    Регистрация
    29.12.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    Спасибо (Раздал)
    1139
    Спасибо (Получил)
    404
    Автор

    Re: iPhone в качестве ГУ

    Новости с полей, если так можно выразиться. Сравнил macbook по airplay, играет одинаково, по крайней мере плеер уже можно вычеркнуть, не он слабое звено.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1990 Аватар для g0rilas
    Регистрация
    16.01.2014
    Город/село
    Луганск
    Сообщений
    70
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    18

    Re: iPhone в качестве ГУ

    Цитата Сообщение от mitric Посмотреть сообщение

    Грусть/печаль, весьма заметное различие и не в пользу iPhоne (рукалицо)
    Слушал iphon-ы от 4, до 5s, шестёрку не слушал, так вот когда мой Ipod touch3 сломался (батарея), слушал музыку через ЮСБ (alpine cda 178), ибо через 5 и 5s (у жены) слушать не гуманно, я думаю качество примерно как через BT, с той же 5-ки, 5-ка от 4-ки, и 4s не отличается, слушали и сравнивали, одновременно, хотя ЦАП у них разный.
    Существует стойкое мнение, что все яблоки с ЦАП от Cirrus Logic по звуку уступают устройством с Цап-ом Wolfson ME (но сухие цифры, пытаются доказать обратное), на бумаге Cirrus Logic выглядит вроде поинтересней(версия от Апле).
    В моём iPod touch 3G, ЦАП как раз Wolfson ME-WM8721, имено на этот критерий я и упирался, при поиске яблока для ГУ. (больше куда его применить я не знаю).
    В Ipod Video, ЦАП тоже Wolfson ME.
    К стате в наушниках от 5 и Ipod touch 3, разницы практически не слышно, совсем немного, и то я знаю на что надо обратить внимание.
    В машине на 5-ке, очень плохое (разрешение) на СЧ ВЧ, на ВЧ песок, середина есть, но она в принцы-пе не информативна.
    На Ipod середина в порядке (сцена) немного уже чем на CD, ВЧ немного как бы глуховат, воздуха меньше чем на CD, но через 5-10 привыкаешь, и уже не ищешь диск в бардачке ).
    ЦАП-ы Ифонов
    ЦАП-ы Иподов тоуч
    Уххх


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1868
    Регистрация
    18.08.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо (Раздал)
    33
    Спасибо (Получил)
    20

    Re: iPhone в качестве ГУ

    А кто как решал проблему с автоматическим переключением iPod на airplay при включении авто?
    Приходится постоянно доставать плеер, переключать выход.

    Есть какие варианты, софт?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa