Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Настройка

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.12.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    1

    Вопрос Настройка

    Имею усь GZ 2155
    И акустику DD CS 6.5

    При установке появились след вопросы.
    Все настройки на магнитоле в 0
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AZ_02_2012_P078-002.jpg
Просмотров: 279
Размер:	28.2 Кб
ID:	700582

    MODE в положении LOW (BAANDPASS) - те если правильно понимают режет и с низу и с верху одновременно.
    Режу с низу HPF - 70-80гц
    Режу с верху LPF - 3500гц

    НО вроде как если есть в системе кроссоверы, то верх не режут? Если оно так то с низу все оставить также а верх выставить на 0 ? или как сделать, то я запутался.

    Бассбуст - 0
    Гейн 1\3


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Настройка

    Если акустика подключена к усю через пасскросс (причём, на правильные выходы кросса), то на все кроссы в режим high, а крутилку high pass - на 70-80Гц. Крутилка low pass в таком режиме неактивна.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 в 16:47 ----------

    70-80Гц будет примерно в районе половины первого, если представить крутилку кросса как циферблат часов и смотреть по часовой стрелке


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.12.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Настройка

    Ну вроде как правильно подключил. от уся к кроссу на входа , от кроса на тв и во, плюсики от минусиков тоже отличаю

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 в 16:57 ----------

    Басс буст не трогать? в 0 оставить?

    И еще на счет гейна, лвла. 1\3 выкрутил, правильно ли? С гейном так вообще и не могу понять до конца.


  5. #4
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Настройка

    Тогда можете смело следовать моей рекомендации Если баса покажется мало, можно плавно открутить крутилку High pass влево, пока бас не появится и потом слегка вернуть вправо. После этого кратко проконтролировать по басистому треку, чтобы катушка не стучала. Если есть малейшие признаки хрипов, стука, искажений - крутим вправо, пока всё не станет частенько


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.12.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Настройка

    На это у меня саб есть 70-80 резану и усе)
    Меня вот интересует теперь гейн. Я и на моноблоке на 1\3 выставил и на 2х канальнеке 1\3 это норм? Не как сгласовывать по какой либо там схеме их не нужно?


  7. #6
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Настройка

    Цитата Сообщение от denis-flepkin Посмотреть сообщение
    На это у меня саб есть 70-80 резану и усе)
    Меня вот интересует теперь гейн. Я и на моноблоке на 1\3 выставил и на 2х канальнеке 1\3 это норм? Не как сгласовывать по какой либо там схеме их не нужно?
    Система должна быть согласована как по уровням между ГУ и усилителем, так и между разными полосами. Например, усь на фронт можете оставить с гейном 1/3, так и поднять до 1/2. А вот саб нужно подогнать под фронт, проще всего сделать это на слух.

    А про настройку фильтра на слух - не торопитесь делать выводы. То, что я примерно прикинул, где будет 70-80Гц, ещё не значит, что они именно там будут


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.12.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Настройка

    Ну я к тому что бас не от этих динамиков жду конечно буду эксперименты резать по разному низы.

    Т.е вся подгонка будет осуществляться гейнами когда уже все подключу?
    Но гейн это же не громкость грубо говоря. В общем буду пробовать.

    Ну и теперь последний вопрос что я вовсе не нашел. Допустим гейн фронта 1\2 Гейн саба 1\3. К монику мне нужно подключить выносной регулятор, как это осуществляется?

    Есть варианты конечно у меня
    1 это гейн на усе максимум, на регуляторе минимум, а потом на треках регулирую как нужно следя за просадами и клипом
    2 оставляем гейн также на 1\3 и подключаем выносной ген, и тогда если я правильно понимаю выносной будет работать от 0 и до 1\3 гейна на усилителе?

    Может это и полный бред, поправьте если не так


  9. #8
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Настройка

    Гейн - это почти то же самое, что громкость на ГУ. Только регулятор гейна её ослабляет дополнительно, чтобы не перегружались слишком большим уровнем входные каскады усилителя. Соответственно, и гейнами можно согласовывать уровни громкости компонентов системы между собой.

    Выносные регуляторы бывают разные. Почитайте внимательно инструкцию. Это может быть регулятор бас-буста, тогда на усе гейн на месте, а выносную крутилку - в минимум и начинаем крутить только чтобы поколбаситься. А может быть действительно регулятор гейна. Но тогда она обычно при переключении деактивирует крутилку на усилке. Но если не декативирует, то надо смотреть, как они друг с другом взаимодействуют.


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для BassGain
    Регистрация
    30.01.2015
    Город/село
    Иркутск
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Настройка

    fox proteus, Случайно не в курсе на монике ДД М3а регулятор что именно регулирует? В инструкции нету.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 в 16:36 ----------

    denis-flepkin, Для лучшего согласования гейна нужно использовать синус 315Гц, отключаешь все кроме мидов, гейн в ноль, крутишь громкость ГУ до тех пор, пока не услышишь искажения, их явно слышно и чуть назад - это максимальная громкость ГУ без клиппа. Далее на этой громкости прибавляешь гейн на усе до тех пор пока так же не появятся искажения и чуть назад. Вот это называется согласование гейна с ГУ. Потом уже настраиваешь срезы на макс громкости. Следи за превышением хода. Меньше громкость - ниже резать можно, выше громкость - выше резать.


  11. #10
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Настройка

    Цитата Сообщение от BassGain Посмотреть сообщение
    denis-flepkin, Для лучшего согласования гейна нужно использовать синус 315Гц, отключаешь все кроме мидов, гейн в ноль, крутишь громкость ГУ до тех пор, пока не услышишь искажения, их явно слышно и чуть назад - это максимальная громкость ГУ без клиппа. Далее на этой громкости прибавляешь гейн на усе до тех пор пока так же не появятся искажения и чуть назад. Вот это называется согласование гейна с ГУ. Потом уже настраиваешь срезы на макс громкости. Следи за превышением хода. Меньше громкость - ниже резать можно, выше громкость - выше резать.
    Только забыли один пункт написать, в котором говоится, что пора бежать в магаз за заменой спалённым мидбасам

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от BassGain Посмотреть сообщение
    fox proteus, Случайно не в курсе на монике ДД М3а регулятор что именно регулирует? В инструкции нету.
    Фоточку приложите хотя бы для приличчия. А то я всю жизнь инсталлил DD m3a, но на этой неделе не инсталлил и уже забыл


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa