Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Настройка системы в ВАЗ 2106

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    3

    Настройка системы в ВАЗ 2106

    Здравствуйте!
    Ситуация такая, имеются в наличии такие компоненты системы:
    ГУ pioneer deh 80prs
    Динамики beyma 8mi100 20см 2шт
    Alphard 7b 17см 2шт.
    Пищалки morel mt120
    Кроссоверы mxr 200
    Усилитель 4 канальный kicx kap49
    Межблочные кабеля из микрофонного кабеля klotz mc5000
    Все компоненты покупались в разное время почти в течении 2 лет, поэтому и такой выбор
    И автомобиль ваз 2106
    Прошу помощи в настройке этого всего в не поканальнои системе, то есть фронт тыл
    Почему в непоканальнои системе?
    Потому что салон у автомобиля в отличном состоянии и резать обшивки под фронт, не хочется, но хочется слушать музыку
    Поэтому для 17.5 см динамиков были изготовлены короба под сиденья а 20 динамики установлены в заднюю полку и будут скрыты. Я понимаю что в поканальнои системе можно добиться лучшего звука но пока что я прошу помощи в настройке именно такой системы
    В будущем если вдруг я захочу поменять машину все будет сниматься автомобиль будет приводиться в стоковый вид, вобщем как то так

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 в 06:28 ----------

    .





    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 686107 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,959
    Спасибо (Раздал)
    14474
    Спасибо (Получил)
    11518
    Ветеран форума

    Re: настройка системы

    Вы её в музей собрались продать? Обшивки в шаху стоят 424 рубля за 4 обшивки. Лучше купить, поставить новые. А свои, ретро, спрятать до поры.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: настройка системы

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 в 08:44 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от x-diz Посмотреть сообщение
    Вы её в музей собрались продать? Обшивки в шаху стоят 424 рубля за 4 обшивки. Лучше купить, поставить новые. А свои, ретро, спрятать до поры.
    Ну это понятное дело, я думал об этом, но все же хочется свои обшивки оставить) ) просто этот салон я тоже покупал, а смысла моей покупки тогда не будет если я буду ставить другие обшивки, машину я буду продавать скорее всего после лета, поэтому хочется покататься в таком виде)


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4512
    Регистрация
    09.08.2013
    Город/село
    Новокузнецк
    Сообщений
    151
    Спасибо (Раздал)
    60
    Спасибо (Получил)
    57

    Re: настройка системы

    В чем проблема настройки? Пионер в STD, подключаешь фронт+тыл. Вперед 17 + пищи через кроссы, назад тыл. Тыл подрезаешь, перед режут кроссы. Не понимаю вопроса.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: настройка системы

    Цитата Сообщение от rok-diavol Посмотреть сообщение
    В чем проблема настройки? Пионер в STD, подключаешь фронт+тыл. Вперед 17 + пищи через кроссы, назад тыл. Тыл подрезаешь, перед режут кроссы. Не понимаю вопроса.
    Вот с тылом и вопрос, какие на усилке настройки и на магнитоле?


  7. #6
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Re: настройка системы

    На магнитоле если есть ФНЧ - то можно бейму сделать как бы мини сабами (если они не ширики) - тогда просто срезать все что выше герц 80-90 Гц. Ну а если наоборот хотите с них низу подрезать чтобы криали громче без искажений то тогда наоборот ФВЧ вкл на 70-80 Гц. Я бы пошел по первому варианту если дины нормально низа отыгрывают, усилить и закрепить нормально их в полке и будут два мини саба.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: настройка системы

    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    На магнитоле если есть ФНЧ - то можно бейму сделать как бы мини сабами (если они не ширики) - тогда просто срезать все что выше герц 80-90 Гц. Ну а если наоборот хотите с них низу подрезать чтобы криали громче без искажений то тогда наоборот ФВЧ вкл на 70-80 Гц. Я бы пошел по первому варианту если дины нормально низа отыгрывают, усилить и закрепить нормально их в полке и будут два мини саба.
    Саб будет стоять простенький, а на самом усилителе что крутить? Там levelом вольты какие то?


  9. #8
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Re: настройка системы

    Левел - это гейн - это уровень звука как бы. Его поставить пока на 1/3 - а потом на слух настроить уже как бы согласовав уровни всех динов как вам нравиться.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4512
    Регистрация
    09.08.2013
    Город/село
    Новокузнецк
    Сообщений
    151
    Спасибо (Раздал)
    60
    Спасибо (Получил)
    57

    Re: настройка системы

    Цитата Сообщение от dreamer88 Посмотреть сообщение
    Саб будет стоять простенький, а на самом усилителе что крутить? Там levelом вольты какие то?
    Так в системе еще и саб будет? Вы чтото все в кучу свалили. Зачем вам бейма тогда, продайте ее от греха. Будет скушная система с поканалкой, сабом задержками и всеми делами. останется подобрать акустику, усилители постепенно по вкусу и все в шоколаде. а ставить громко орущую середину сзади. да еще при условии что снизу будет давить сабом ее - смысл какой?
    з.ы. насчет левела и прочего прочего - читайте http://magnitola.org/teoriya-avtozvuka/ - много доступной информации. Не поленитесь все доходчиво и путем написано.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: настройка системы

    Цитата Сообщение от rok-diavol Посмотреть сообщение
    Так в системе еще и саб будет? Вы чтото все в кучу свалили. Зачем вам бейма тогда, продайте ее от греха. Будет скушная система с поканалкой, сабом задержками и всеми делами. останется подобрать акустику, усилители постепенно по вкусу и все в шоколаде. а ставить громко орущую середину сзади. да еще при условии что снизу будет давить сабом ее - смысл какой?
    з.ы. насчет левела и прочего прочего - читайте http://magnitola.org/teoriya-avtozvuka/ - много доступной информации. Не поленитесь все доходчиво и путем написано.
    Со временем это все эмигрирует в какой нибудь другой автомобиль и там уже все буду по нормальному делать, это временный вариант, пока нет возможности взять что то свежее

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от rok-diavol Посмотреть сообщение
    Так в системе еще и саб будет? Вы чтото все в кучу свалили. Зачем вам бейма тогда, продайте ее от греха. Будет скушная система с поканалкой, сабом задержками и всеми делами. останется подобрать акустику, усилители постепенно по вкусу и все в шоколаде. а ставить громко орущую середину сзади. да еще при условии что снизу будет давить сабом ее - смысл какой?
    з.ы. насчет левела и прочего прочего - читайте http://magnitola.org/teoriya-avtozvuka/ - много доступной информации. Не поленитесь все доходчиво и путем написано.
    А настроить мне надо помочь чтобы я ничего не сжег, а играет пусть пока как играет


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa