Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Прошу советов в силовой проводке.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3687 Аватар для 8-bit
    Регистрация
    31.10.2013
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    32

    Прошу советов в силовой проводке.

    Добрый день. Начинаю строить с нуля систему, закупаю компоненты, параллельно продумывая инсталл.
    На этапе покупки клемм задумался. Клеммы Connection BBC 41PF (дорогие сволочи). В клеммах 5 разъёмов. 1х0Ga, 2х4Ga, 2x8Ga. На + клемме 0Ga идёт через пред, что шикарно ибо не нужна колба.
    Но вот что меня обеспокоило:
    1) Я планирую тянуть в салон от + и - КГ35 до дистра, а от него 3хКГ25 до усилков (фронт побортно на 2x kenwood kac-5206 и моноблок на саб, которого пока нет). Соответственно единственный жирный выход клеммы занят этим кабелем. Кроме него я должен соединить + и - акума с генератором. Как быть? Можно ли пустить 4Ga между геной и акумом или это сведёт на нет весь смысл протягивания КГ35 в салон?
    2) Дистр в салоне просто железка без предохранителей. Следовательно номинал преда на клемме считаем исходя из наименьшего сечения в системе - тоесть КГ25? (про пред на каждом уменьшении сечения слышал, но на правила EMMA не претендую)

    Ещё печаль в том, что у меня азиатские мини-клеммы на акуме и придётся ставить через переходники. Ну или это повод поменять акум, которому и так 3 месяца( Или потери на переходниках наверное пренебрежимо малы.

    Ещё чтобы не плодить темы озвучу вопрос о расположении моноблока на саб - как разумнее - под переднее сидение, дабы сократить межблочный кабель, или под заднее, дабы сократить акустический провод до саба?

    Заранее спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Прошу советов в силовой проводке.

    Цитата Сообщение от 8-bit Посмотреть сообщение
    2) Дистр в салоне просто железка без предохранителей. Следовательно номинал преда на клемме считаем исходя из наименьшего сечения в системе - тоесть КГ25? (про пред на каждом уменьшении сечения слышал, но на правила EMMA не претендую)
    Ставьте на коннекторах,которые обожмут клемму АКБ предохранитель номиналом 80 А.Он при Ваших сечениях проводов зищитит ВСЁ.
    Правила ЕММА требуют,что бы предохранитель стоял не далее 40 см от клеммы АКБ.У Вас предохранитель будет установлен МАКСИМАЛЬНО БЛИЗКО к свинцовой клемме аккумулятора.Но "на всякий пожарный" будьте готовы к вопросам.Дистрибьютер должен быть защищён от случайного прикосновения изоляциным материалом.(крышкой)


    Цитата Сообщение от 8-bit Посмотреть сообщение
    как разумнее - под переднее сидение, дабы сократить межблочный кабель, или под заднее, дабы сократить акустический провод до саба?
    Лучше под заднее сиденье,но принципиальной разницы это не имеет .Под переднее сиденье:межблоки и питание от АКБ короче,но длиннее провода к сабу.Под заднее сиденье:провода к сабу короче,но длинней питание и межблоки.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3687 Аватар для 8-bit
    Регистрация
    31.10.2013
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Прошу советов в силовой проводке.

    Спасибо.
    Цитата Сообщение от Matvey498 Посмотреть сообщение
    Дистрибьютер должен быть защищён от случайного прикосновения изоляционным материалом.(крышкой)
    Говоря что он "железка" я утрировал, там нормальный дистрибьютор с корпусом, просто без предохранителей.

    В клеммах болтовые зажимы, как я понимаю зажимать в нём голый многожильный кабель не желательно. Лучше облудить конец кабеля под клемму или использовать медный наконечник?


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Прошу советов в силовой проводке.

    Цитата Сообщение от 8-bit Посмотреть сообщение
    использовать медный наконечник?
    Да.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от 8-bit Посмотреть сообщение
    Можно ли пустить 4Ga между геной и акумом
    Вот этот вопрос Вам придётся изучить самому.Дело в том,что в силовой цепи между генератором и АКБ у меня стоит предохранитель.Он устанавливается для того,что бы в случае повреждения генератора всей мощью АКБ не дожечь генератор до состояния пепла и не возник пожар.Думаю,что в Вашем авто такая же силовая схема.Просто ознакомьтесь со схемой своего элетрооборудования тщательней.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3687 Аватар для 8-bit
    Регистрация
    31.10.2013
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Прошу советов в силовой проводке.

    Цитата Сообщение от Matvey498 Посмотреть сообщение
    в силовой цепи между генератором и АКБ у меня стоит предохранитель.
    Да, у меня так же. Вообще всё питание на плюсовую клемму проходит через предохранители, хотя бы на случай КЗ, как я понимаю. И что-то мне подсказывает что на большинстве автомобилей так. Но при этом очень часто вижу упоминания о прямом соединении генератора и аккумулятора, вот и запутался.
    Вы в своей инсталяции оставили штатную проводку в этом звене?


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Прошу советов в силовой проводке.

    Цитата Сообщение от 8-bit Посмотреть сообщение
    Вы в своей инсталяции оставили штатную проводку в этом звене?
    Да.Штатный генератор,штатная автомобильная проводка.Установлен только АКБ-70А\ч.Аудиосистема-отдельно,автопроводка-отдельно. Провод от генератора не менял.С моими ГУ и усилителями смысла особого не вижу в замене.Сабового усилителя-основного потребителя мощности просто нет.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3687 Аватар для 8-bit
    Регистрация
    31.10.2013
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Прошу советов в силовой проводке.

    Matvey498, спасибо, тогда оставлю штатную проводку, у меня тоже не намечается больших мощностей. Будут просадки - буду думать.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa