Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Система на основе Pioneer AVH-X2700BT

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.01.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос Система на основе Pioneer AVH-X2700BT

    Всем привет!

    Собираюсь начать строительство звука в ФФ2, универсал. В качестве ГУ скорее всего будет AVH-X2700BT, по соотношению цена/качество. Нужно мне от ГУ следующее:

    1. 2DIN+возможность подключения камеры заднего вида+блютус для громкой связи+возможность выводить изображение на экран с ios/android устройств
    2. Звук.
    3. Воспроизведение лослесс форматов с флешек

    Если есть какой-то вариант лучше, готов рассмотреть.

    Подскажите, пожалуйста, какие компоненты (фронт, саб + усилители) будут полностью раскрываться от этого ГУ? Т.е. я хочу создать сбалансированную систему. Предпочтения в музыке самые разные, в основном это рок, панк, ска, регги. Но ездит еще и жена, а она любит и попсу и реп и оперу) В общем, получается нужна универсальная система без уклона в какой-то жанр.
    Покупаться все будет постепенно, поэтому бюджет условно безграничен, главное условие - баланс всех компонентов.
    Спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Система на основе Pioneer AVH-X2700BT

    Кмк,сначала нужно будет поставить магнитолку и сделать качественную шви(обязательно,без неё никак). При проведении этой операции можно будет сразу заложить проводку для усилителя(ей)-(питание,ремоут,межблоки)
    Уже можно будет слушать в авто музыку. Создадите две настройки звука-свою и для жены,научите её "втыкать" свои настройки. Затем поднакопите деньжат на саб с усилком. Пока будете копить,может у друзей из запасов на время что нибудь дёрнете,это поможет представить,какой сабвуфер вам ближе (я про оформление).
    И уже после этого можно приступить к фронту. Но однозначной формулы постройки инсталла,думаю не существует. Если для Вас вдруг намного более важны нормальный верх с серединой,чем сабовый диапазон,то шви нужно будет совместить с установкой фронта(есть в этом ещё тот плюс,что ненадо потом переделывать шви дверей и подиумов под новые динамики) Но кмк,если вы сделаете нормальную шви и сделаете замену гу,то сч и вч,да и нч станут просто неузнаваемыми по сравнению с тем,что было. А ещё момент,что если после этого,Вы поднастроите хорошенько системку и поймёте,что для Вас большего и ненадо. По крайней мере пока и (или) в этом авто. Может оно у Вас ненадолго а есть гораздо более важные затраты,чем саб... Как-то так.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.01.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Система на основе Pioneer AVH-X2700BT

    chu0037, спасибо, я пожалуй более подробно опишу ситуацию)
    у меня сейчас есть: шви, провода кг-35 сила, штатные динамики к гу x5600bt пион, саб кикс и усил к нему мк 2.80, т.е. не в тишине катаюсь) К лету, я хотел бы поменять гу, фронт, саб и усилители, но не могу понять как сделать это сбалансировано, т.е. чтобы все компоненты раскрывались по максимуму. Оформление саба мне нравится ЗЯ.
    Я читал ветку про бюджетный автозвук, там многие хвалят компоненты урал, как акустику так и усилители. Но мне интересно, может быть с avh-x2700bt имеет смысл использовать что-то подороже?


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Система на основе Pioneer AVH-X2700BT

    Цитата Сообщение от aurevoir Посмотреть сообщение
    chu0037, спасибо, я пожалуй более подробно опишу ситуацию)
    у меня сейчас есть: шви, провода кг-35 сила, штатные динамики к гу x5600bt пион, саб кикс и усил к нему мк 2.80, т.е. не в тишине катаюсь) К лету, я хотел бы поменять гу, фронт, саб и усилители, но не могу понять как сделать это сбалансировано, т.е. чтобы все компоненты раскрывались по максимуму. Оформление саба мне нравится ЗЯ.
    Я читал ветку про бюджетный автозвук, там многие хвалят компоненты урал, как акустику так и усилители. Но мне интересно, может быть с avh-x2700bt имеет смысл использовать что-то подороже?
    Конечно я могу ошибаться,но кмк,по звуку они друг от друга далеко не ушли,у пятёрки может быть даже больше звуковых настроек чем у двойки


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.01.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Система на основе Pioneer AVH-X2700BT

    chu0037, я правильно понимаю, что система типа ak 74.c+ ak 4.90 и ak-12+ak 1.500 будет сбалансировано звучать с данными гу?


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Система на основе Pioneer AVH-X2700BT

    Цитата Сообщение от aurevoir Посмотреть сообщение
    chu0037, я правильно понимаю, что система типа ak 74.c+ ak 4.90 и ak-12+ak 1.500 будет сбалансировано звучать с данными гу?
    Ничего не могу Вам здесь посоветовать. Возможно Вас всё устроит. С маркой Урал пересекался лишь дважды. Это с их великолепным гу и очень даже неплохим двухобмоточным сабом не помню точно как марка,кажется as-12.d3. Ну и про серию ак отр. отзывов неслышал и охотно верю,что они весьма неплохи


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa