Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

искажается звук HELP!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    06.02.2008
    Город/село
    Челябинская обл, г.Миасс
    Сообщений
    78
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    4

    искажается звук HELP!

    Фронт Dragster номаналом 160, музыку чуть погромче делаю и начинаются искажения, колонки подключены к усилителю MacAudio 2200, на усилке GAIN почти в минимуме. пробовал колонки фьюжен, та же ерунда, подцеплял тюльпаны от магнитолы с другой машины, то же искажается звук. пробовал на другой усилитель подключить колонки (у меня их два стоит), то же искажается звук. Может ли быть причиной искажения звука то, что до дверей тянутся от уся нормальные звуковые провода которые подцепляются к штатным (тонким) проводам идущим из дверей где стоит фронт?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Большой брат Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232586 Аватар для bigroller
    Регистрация
    14.08.2006
    Город/село
    Krasnogorsk
    Сообщений
    1,127
    Спасибо (Раздал)
    1955
    Спасибо (Получил)
    2545
    Ветеран форума

    Ответ: искажается звук HELP!

    ...нет, максимум что может быть это потери.
    Может где коротит, поменяй оставшийся тонкий провод.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    06.02.2008
    Город/село
    Челябинская обл, г.Миасс
    Сообщений
    78
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Ответ: искажается звук HELP!

    Спасибки, как сделаю отпишусь


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    06.02.2008
    Город/село
    Челябинская обл, г.Миасс
    Сообщений
    78
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Ответ: искажается звук HELP!

    вчера в сервис возил машинку, нормально перецепили мафон (он был посажен питанием на аварийную сигнализацию оказывается, вот баклан подключал.... ) мне вобщем нормально магнитолу от акб запитали. Провода от уся до фронта полностью нормальные поставили. звук конечно стал громче и лучше, но теперь идет перегруз по басам, когда на усе гейн на половине. Раньше усь я использовал на буфер, мб. из за полной наргрузки в усе какие нибудь кондеры потекли? не знаю уже в чем причина.... Скоро буду колонки напрямую к усю (Helix db 4) друга цеплять...


  6. #5
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 68202 Аватар для otto
    Регистрация
    10.05.2006
    Город/село
    Ташкент
    Сообщений
    1,338
    Спасибо (Раздал)
    111
    Спасибо (Получил)
    308

    Ответ: искажается звук HELP!

    Как и чем порезаны миды?


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    06.02.2008
    Город/село
    Челябинская обл, г.Миасс
    Сообщений
    78
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Ответ: искажается звук HELP!

    стоят кроссоверы которые с фронтом шли... колонки вот енти...
    ццц.cifrovik.ru/catalog/open_goods/19347/
    кроссоверы на картинке почему то в прозрачном корпусе. у меня кроссы в корпусе в виде миниатюрной копии драгстеровского усилителя.
    Напомню... ранее стояли фьюжен номиналом 70 ватт. таже фигня практически была со звуком

    А, вот еще, на усе высоким фильтром настройка идет примерно на 80-100гц


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    06.02.2008
    Город/село
    Челябинская обл, г.Миасс
    Сообщений
    78
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Ответ: искажается звук HELP!

    вот еще вопросик, а мог усилитель испортиться потому что, до фронта он был на саб зацеплен на 2 ома (хотя на такую нагрузку не рассчитан) и я его маслал по полной, то есть, гейн, буст на максимум?


  9. #8
    Вечная память Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44322 Аватар для zANderLEX
    Регистрация
    24.02.2006
    Город/село
    Москва.м.Октябрьское поле
    Сообщений
    3,460
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    594

    Ответ: искажается звук HELP!

    Цитата Сообщение от Алексей_2004 Посмотреть сообщение
    Фронт Dragster номаналом 160, музыку чуть погромче делаю и начинаются искажения, колонки подключены к усилителю MacAudio 2200, на усилке GAIN почти в минимуме. пробовал колонки фьюжен, та же ерунда, подцеплял тюльпаны от магнитолы с другой машины, то же искажается звук. пробовал на другой усилитель подключить колонки (у меня их два стоит), то же искажается звук. Может ли быть причиной искажения звука то, что до дверей тянутся от уся нормальные звуковые провода которые подцепляются к штатным (тонким) проводам идущим из дверей где стоит фронт?
    так провода себя не ведут. Есть 2 варианта, не отстроен усилитель, точнее гейн на минимуме, вот усь и усиливает искажения с магнитолы.. 2й вариант, пережало провода, так как оплётка стандартных проводов дубовая, то она легко ломается и пережимается..
    Цитата Сообщение от Алексей_2004 Посмотреть сообщение
    вот еще вопросик, а мог усилитель испортиться потому что, до фронта он был на саб зацеплен на 2 ома (хотя на такую нагрузку не рассчитан) и я его маслал по полной, то есть, гейн, буст на максимум?
    мог


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    06.02.2008
    Город/село
    Челябинская обл, г.Миасс
    Сообщений
    78
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Ответ: искажается звук HELP!

    Планирую усь поставить Helix Dark Blue 4, интересно, мне хватит мощей этого уся на 160 ваттные номиналом колонки? Вроде бы на колонках пишут совсем не тот номинал и слабого уся хватает чтобы громко играли "мощные" колонки?

    Кстати! после того как штатные провода поменяли гейн на усе на половину выкручивать можно стало.


  11. #10
    Вечная память Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44322 Аватар для zANderLEX
    Регистрация
    24.02.2006
    Город/село
    Москва.м.Октябрьское поле
    Сообщений
    3,460
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    594

    Ответ: искажается звук HELP!

    Цитата Сообщение от Алексей_2004 Посмотреть сообщение
    Планирую усь поставить Helix Dark Blue 4, интересно, мне хватит мощей этого уся на 160 ваттные номиналом колонки? Вроде бы на колонках пишут совсем не тот номинал и слабого уся хватает чтобы громко играли "мощные" колонки?
    что ты заладил 160 ватт, 160 ватт.. Высокий номинал не показатель, тем более, что ты скорее всего перепутал и 160 ватт в пике, а не в номинале, если считаешь, что не перепутал, ссылку на динамики, в студию..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa