Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Подбор системы для спортивного автомобиля

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375
    Регистрация
    05.12.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    3

    Вопрос Подбор системы для спортивного автомобиля

    Приветствую! Если такая тема уже всплывала прошу не пинать, поиск ничего не выдал.
    Вопрос в следующем: имеется спорт-хэтч на котором я планирую выезжать периодически на трек. Соответственно не последнюю очередь для меня важен вес авто.
    В связи с чем вопрос возможно ли построение системы без саба или может какие-нибудь легкие усилители есть?
    Планирую обойтись шумкой дверей и динамики ставить только в штатные места твиты/фронт/тыл.
    Машина одна, без музыки сносного качества не могу никак. Басы люблю. Слушаю в основном современную музыку, европопсу, русский рок, правильную электронщину.
    Спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Подбор системы для спортивного автомобиля

    Цитата Сообщение от mdkazakov Посмотреть сообщение
    Приветствую! Если такая тема уже всплывала прошу не пинать, поиск ничего не выдал.
    Вопрос в следующем: имеется спорт-хэтч на котором я планирую выезжать периодически на трек. Соответственно не последнюю очередь для меня важен вес авто.
    В связи с чем вопрос возможно ли построение системы без саба или может какие-нибудь легкие усилители есть?
    Планирую обойтись шумкой дверей и динамики ставить только в штатные места твиты/фронт/тыл.
    Машина одна, без музыки сносного качества не могу никак. Басы люблю. Слушаю в основном современную музыку, европопсу, русский рок, правильную электронщину.
    Спасибо!
    Облегченные усилители, можно просто рассматривать импульсный д класс, они могут быть очень маленькими от того и легкими. Чуть больше ладони.
    Но больший вес чем усилители и провода вам добавить ШВИ, на дверь по 5 кг как минимум. А ещё провода, динамики, которые нормально так могут весить.
    Если и трек это драг-то как бы и не страшно +50 кг. А вот если кольцо... То тут должны сами понимать.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375
    Регистрация
    05.12.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Подбор системы для спортивного автомобиля

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Облегченные усилители, можно просто рассматривать импульсный д класс, они могут быть очень маленькими от того и легкими. Чуть больше ладони.
    Но больший вес чем усилители и провода вам добавить ШВИ, на дверь по 5 кг как минимум. А ещё провода, динамики, которые нормально так могут весить.
    Если и трек это драг-то как бы и не страшно +50 кг. А вот если кольцо... То тут должны сами понимать.
    Спасибо! А можно ссылки на усилители?
    Провода, ШВИ в двери - на это я готов. Волнует саб + усилок в багажнике. Хочу от них избавится. Может в задние двери что-то вставить (у меня 3-хдверка) или в полку саб. Но там на усиление ее не меньше налепить надо будет...


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Подбор системы для спортивного автомобиля

    Цитата Сообщение от mdkazakov Посмотреть сообщение
    Спасибо! А можно ссылки на усилители?
    Провода, ШВИ в двери - на это я готов. Волнует саб + усилок в багажнике. Хочу от них избавится. Может в задние двери что-то вставить (у меня 3-хдверка) или в полку саб. Но там на усиление ее не меньше налепить надо будет...
    В полку весить будет столько же если не больше. Сабвуфер то останется. Например AIRTONE AMM 4.240 d или Alpine серии pdx.


  6. #5
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227

    Re: Подбор системы для спортивного автомобиля

    Неплохой для вас будет вариант из 3х Пионер D-800 лёгкие,компактные,мощные.Для развесовки лучше под сидениями их разместить ближе к центру салона и головное пионер den-80prs и саб (лёгкую десяточкуАА Револьт )


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Подбор системы для спортивного автомобиля

    Teac ТЕ-MD4 на АС и Teac TE-MD1 на сабовое звено,например-очень компактные будут,да и не плохо показали себя в работе.,


  8. #7
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851

    Re: Подбор системы для спортивного автомобиля

    Привет любителям HH!

    По усилителям:
    Все тут начали советовать тащить уси на весы, но к проблеме надо подойти глобальней!
    Во-первых надо грамотно распределить вес по салону! В идеале конечно под двумя седлами на поперечной оси автомобиля. Не знаю как с этим дела обстоят на мегане, но смею предположить, что фигово. Поэтому следующий хороший вариант - в крылья/боковины, где задние сиденья. Прям внутрь с креплением на внутренний металл, который со стороны салона. В 2х HH которые мне довелось ковырять, там места предостаточно и можно равномерно нагрузить борты двумя усилками. Есть успешный опыт такой установки в субу BRZ 5-канальника ALPINE (не помню модель, компакт какой то). Вообще посмотри Альпы - они как правило квадратны и компактны, для твоих целей будет хорошо. Сложность будет заключаться лишь в регулировках - они с торцов, перед установкой надо будет предварительно настроить, изнутри крыла сложно крутить, проверял Либо использовать проц.

    По сабу.
    Тут надо рассмотреть вариант съемный. Не видел багажник RS и не очень представляю как там дела с запаской. Но опять таки по опыту 2х HH, которые инсталлил - в один, корсу ОРС, можно без проблем вставить съемный ящик в фальшпол, причем если уси разнести по крыльям, то можно набрать аж 48 литров. В Субу BRZ ставил саб в запаску, но там запаска полноразмерная 17": Короб в колесо. Пособие для начинающих и не только:
    Это если думать съемный вариант, не отнимающий объем багажника. В любой случае можно установить классическую трапецию по скосу задней стенки и вынимать его когда хочешь, только продумать крепление, потому как даже по городу на RS можно носиться будь здоров и вместе с тобой будет носиться саб по багажнику

    По шумке.
    Достаточно будет проклеить двери и багажник. И развесовка равномерная и для нужд АЗ минимально-достаточно.

    Есть вариант единого быстрого съема всей конструкции, в какой то мере реализованный мной у себя в корсе. Можешь полистать, может чего почерпнешь. Либо тут в подпись, либо сюда:

    После прочтения съесть!



    Надеюсь многое стало понятно


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375
    Регистрация
    05.12.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Подбор системы для спортивного автомобиля

    Цитата Сообщение от Андреичъ Посмотреть сообщение
    Привет любителям HH!

    По усилителям:
    Все тут начали советовать тащить уси на весы, но к проблеме надо подойти глобальней!
    Во-первых надо грамотно распределить вес по салону! В идеале конечно под двумя седлами на поперечной оси автомобиля. Не знаю как с этим дела обстоят на мегане, но смею предположить, что фигово. Поэтому следующий хороший вариант - в крылья/боковины, где задние сиденья. Прям внутрь с креплением на внутренний металл, который со стороны салона. В 2х HH которые мне довелось ковырять, там места предостаточно и можно равномерно нагрузить борты двумя усилками. Есть успешный опыт такой установки в субу BRZ 5-канальника ALPINE (не помню модель, компакт какой то). Вообще посмотри Альпы - они как правило квадратны и компактны, для твоих целей будет хорошо. Сложность будет заключаться лишь в регулировках - они с торцов, перед установкой надо будет предварительно настроить, изнутри крыла сложно крутить, проверял Либо использовать проц.

    По сабу.
    Тут надо рассмотреть вариант съемный. Не видел багажник RS и не очень представляю как там дела с запаской. Но опять таки по опыту 2х HH, которые инсталлил - в один, корсу ОРС, можно без проблем вставить съемный ящик в фальшпол, причем если уси разнести по крыльям, то можно набрать аж 48 литров. В Субу BRZ ставил саб в запаску, но там запаска полноразмерная 17": Короб в колесо. Пособие для начинающих и не только:
    Это если думать съемный вариант, не отнимающий объем багажника. В любой случае можно установить классическую трапецию по скосу задней стенки и вынимать его когда хочешь, только продумать крепление, потому как даже по городу на RS можно носиться будь здоров и вместе с тобой будет носиться саб по багажнику

    По шумке.
    Достаточно будет проклеить двери и багажник. И развесовка равномерная и для нужд АЗ минимально-достаточно.

    Есть вариант единого быстрого съема всей конструкции, в какой то мере реализованный мной у себя в корсе. Можешь полистать, может чего почерпнешь. Либо тут в подпись, либо сюда:

    После прочтения съесть!



    Надеюсь многое стало понятно
    Я не говорил что у меня меган...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 42
Размер:	86.3 Кб
ID:	707068


  10. #9
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851

    Re: Подбор системы для спортивного автомобиля

    Цитата Сообщение от mdkazakov Посмотреть сообщение
    Я не говорил что у меня меган...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 42
Размер:	86.3 Кб
ID:	707068
    тогда следите пожалуйста за своим профилем:
    Возраст29
    О mdkazakov
    Автомобиль:Renault Megane SportСтрана:russiaГород/село:Санкт-Петербург
    понапишут от балды, потом разбирайся...


  11. #10
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Подбор системы для спортивного автомобиля

    Цитата Сообщение от Андреичъ Посмотреть сообщение
    тогда следите пожалуйста за своим профилем:
    Андреичъ, а причём здесь профиль?-есть тема и есть вопрос с которым надо разобраться,вот и всё.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa