Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Выбор музыкального сопровождения в Пежо 307

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.01.2015
    Город/село
    Бирск
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Выбор музыкального сопровождения в Пежо 307

    Здравствуйте, я новичок, да еще и студент и пока мало знаю о вашем форуме, но знаю, что пользуется высокой популярностью у тех, кто хочет построить более или менее достойную акустику, но либо запутался с выбором, либо просто лень искать самому. Я, пожалуй, отнесу себя к первым.

    Хотелось бы построить автозвук на достаточно скромный бюджет, я же студент, благо поступал в своем городе и есть время на вечернюю подработку.

    Суть запроса:
    1)Фронт в штатные места. Стоят 16 динамики. Бюджет 3т.р.-3.5т.р.) Пересмотрел за эти деньги много вариантов: и сони, и каденсы, и жвс, и алпайн, многое другое. Советовался и с продавцами, все твердят одно и то же, запутали окончательно. Я понимаю за такую цену различия минимальны, но они все же есть.
    2) Головное устройство 2din Тоже бюджетное 6-7 т.р. Привод CD DVD(на китайских) без разницы, что есть что нет, не расстроюсь. Наличие usb главнее.
    3) Задние колонки в штатные места 13 см. Бюджет 2-4 т.р. Коаксиальные или широкополосные, тоже не могу определиться. Думаю вы поделитесь своим опытом.
    4) Сабвуфер. В пределах 4-6 т.р. Думаю активный. На усилок нужен дополнительный бюджет, а его и так не много. Нужно чтоб играло более менее чисто, а не бумкало как сумашедшее.
    P.s. Да, да, на пежо я накопил, кстати купил сам, а на акустику достойную денег не хватило. Они есть, но обслуживание по ходовой. по двигателю и по электронике важнее дорогой музыки, я думаю.
    P.s. Нужно чтоб отыгрывало Сч Вч Нч более менее достойно с моим бюджетом. Да и просто чтоб радоваться, пока еду на учебу.
    музыкальные предпочтения, в основном электронщина, репчик русский, как же без него.
    Надеюсь на вашу поддержку, заранее, привелико благодарю


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    re: Выбор музыкального сопровождения в Пежо 307

    Не надо китайскую Вам двухдинку,с ней Вы никогда более-менее приличного звука не добьётесь. Для начала,деньги предназначавшиеся на тыл-перекиньте на шви,ею,сами и займитесь. Возможно,придётся и чуть добавить на материалы,ничего,савуфер может и подождать. Уже будет бооооольшой скачок по звуку. А вместо китайской двухдинки,возьмите уж лучше хорошую,б/у магнитолу с нормальными фильтрами-она позволит разгрузить от низких частот дверные динамики-они станут играть чище и будут выдерживат бОльшую мощность.(А до покупки сабвуфера,можно их будет пустить в полную полосу,только не выкручивать громкось) Кстати,сейчас какая стоит,штатка? И уж потом озаботиться покупкой усилителя с сабвуфером. А про новый тыл забудьте,как и о 2dinchina. Всё имхо.


  4. #3
    Нововятский Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 115759 Аватар для V.E.St
    Регистрация
    05.12.2011
    Город/село
    Киров . Он же , Вятка
    Сообщений
    1,991
    Спасибо (Раздал)
    2017
    Спасибо (Получил)
    2063

    re: Выбор музыкального сопровождения в Пежо 307

    При таком бюджете , вижу только так ....:
    Г/у : бюджетное , бездисковое . По моделям , позднее можно уточниться .
    Усилитель : мощный , бюджетный , 4х канальный . Или б/у (начального уровня ), 2х канальный + моноблок .
    Фронт : ....ну вот , только АК в голове , ....сорри.
    Саб : лёгонькая двенашечка в ЗЯ .
    Вот , как-то так .


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.01.2015
    Город/село
    Бирск
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    re: Выбор музыкального сопровождения в Пежо 307

    Голова стоит http://www.top-shop.ru/product/35022...ry-mcd-958mpu/
    Машина полностью зашумлена, шумка делалась, но сам факт, что все это дело очень сильно жужжит и вопит, старые колонки, еще от первого владельца, которые не менялись с 2004 года.
    Ждать то я могу, я не понимаю, зачем мне усилитель для таких колонок, он нисколько не снимет нагрузку с колонок.
    П.с.: когда говорил про двд привод, говорил, то за такие деньги только у китайцев может быть привод двд.
    П.П.с.: не совсем ясна суть того, что скинул V.E.St. Я же кажется подробно писал, что изучал это все дело, советовался с людьми, но они только больше запутали, вот я и попросил помощи. А то что бюджет, мне не нужна музыка, которая будет резать, сверлить уши, мне же для себя, так покатушки устраивать, а не в соревнованиях участвовать. Можно зарядить конечно авто музыкой дорогущей, но от этого машина лучше не станет
    буду искать еще

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2015 в 21:40 ----------

    V.E.St, что для вас хорошая акустика в автомобиль??? неимоверный бюджет для удовлетворения собственного я??


  6. #5
    Нововятский Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 115759 Аватар для V.E.St
    Регистрация
    05.12.2011
    Город/село
    Киров . Он же , Вятка
    Сообщений
    1,991
    Спасибо (Раздал)
    2017
    Спасибо (Получил)
    2063

    re: Выбор музыкального сопровождения в Пежо 307

    Цитата Сообщение от lordu Посмотреть сообщение
    V.E.St, что для вас хорошая акустика в автомобиль???
    Поверьте , акустика не самая главная часть системы .
    Всё , что Вы видите в подписи , выбрано в течении нескольких лет отслушивания . И бюджет тут , совершенно не при чём . Скорее , я практик , чем теоретик .
    И опыт показывает , что чудес не бывает ( или очень редко)- всё что играет , стоит довольно ощутимо для бюджета .
    Минимальный шажок к качественному АЗ , я накидал . Дальше решать Вам .

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2015 в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от lordu Посмотреть сообщение
    но от этого машина лучше не станет
    Мы , и не на форуме автотюнинга ........Вы , сами выбрали профильный по АЗ . Люди здесь , уже давно строят СИСТЕМЫ в своих авто , и советуют не с бухты барахты .


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.01.2015
    Город/село
    Бирск
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор музыкального сопровождения в Пежо 307

    Цитата Сообщение от V.E.St Посмотреть сообщение
    Мы , и не на форуме автотюнинга ........Вы , сами выбрали профильный по АЗ . Люди здесь , уже давно строят СИСТЕМЫ в своих авто , и советуют не с бухты барахты .
    Да я понимаю) А как что значат эти многоточия?? Это типо "ошибка 404"? нет такого за мои деньги?(((


  8. #7
    Нововятский Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 115759 Аватар для V.E.St
    Регистрация
    05.12.2011
    Город/село
    Киров . Он же , Вятка
    Сообщений
    1,991
    Спасибо (Раздал)
    2017
    Спасибо (Получил)
    2063

    Re: Выбор музыкального сопровождения в Пежо 307

    Не , - это пауза
    Если перераспределить бюджет , то в предложенный вариант можно уложиться .
    И это не значит , что уши отвалятся . Будет намного лучше , чем штатка .........или что , у Вас там .


  9. #8
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3248 Аватар для Sett_tm
    Регистрация
    19.04.2009
    Город/село
    Москва/Долгопрудный
    Сообщений
    90
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    69

    Re: Выбор музыкального сопровождения в Пежо 307

    пежо307 как много в этом слове

    Двери вскрывали уже, смотрели что там нашумоизолировано? фотку бы для оценки масштабов бедствия.
    А по хорошему лучше к комрадам прислушаться, голову попроще в принципе можно даже текущий мистери оставить если у него линейные выходы есть, а деньги вложить в проводку и переднюю акустику с усилителем.
    Под пассажирское сидение, если выкинуть вещевой ящик, можно впихнуть небольшой усилитель, к нему же провести силовые провода из под капота(есть удобное место в пыжике для его прокладки), туда же короткие межблоки.

    Но для хорошего звука очень много внимания надо уделить именно передним дверям, штатно там ну просто очень все ужасно сделано.


  10. #9
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Выбор музыкального сопровождения в Пежо 307

    Цитата Сообщение от lordu Посмотреть сообщение
    Голова стоит http://www.top-shop.ru/product/35022...ry-mcd-958mpu/
    Машина полностью зашумлена, шумка делалась, но сам факт, что все это дело очень сильно жужжит и вопит, старые колонки, еще от первого владельца, которые не менялись с 2004 года.
    Ждать то я могу, я не понимаю, зачем мне усилитель для таких колонок, он нисколько не снимет нагрузку с колонок.
    П.с.: когда говорил про двд привод, говорил, то за такие деньги только у китайцев может быть привод двд.
    П.П.с.: не совсем ясна суть того, что скинул V.E.St. Я же кажется подробно писал, что изучал это все дело, советовался с людьми, но они только больше запутали, вот я и попросил помощи. А то что бюджет, мне не нужна музыка, которая будет резать, сверлить уши, мне же для себя, так покатушки устраивать, а не в соревнованиях участвовать. Можно зарядить конечно авто музыкой дорогущей, но от этого машина лучше не станет
    буду искать еще

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2015 в 21:40 ----------

    V.E.St, что для вас хорошая акустика в автомобиль??? неимоверный бюджет для удовлетворения собственного я??
    Извините за резкость, но перестаньте параноить и внимательно вчитывайтесь в то, что вам пишут.
    Вам дают очень дельные советы. Не воспринимайте их в штыки.

    Тыл - в топку.
    Усь - обязательно.
    Саб - голый дин и пилить коробок к нему.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2015 в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от lordu Посмотреть сообщение
    Голова стоит http://www.top-shop.ru/product/35022...ry-mcd-958mpu/
    Машина полностью зашумлена, шумка делалась, но сам факт, что все это дело очень сильно жужжит и вопит, старые колонки, еще от первого владельца, которые не менялись с 2004 года.
    Ждать то я могу, я не понимаю, зачем мне усилитель для таких колонок, он нисколько не снимет нагрузку с колонок.
    П.с.: когда говорил про двд привод, говорил, то за такие деньги только у китайцев может быть привод двд.
    П.П.с.: не совсем ясна суть того, что скинул V.E.St. Я же кажется подробно писал, что изучал это все дело, советовался с людьми, но они только больше запутали, вот я и попросил помощи. А то что бюджет, мне не нужна музыка, которая будет резать, сверлить уши, мне же для себя, так покатушки устраивать, а не в соревнованиях участвовать. Можно зарядить конечно авто музыкой дорогущей, но от этого машина лучше не станет
    буду искать еще

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2015 в 21:40 ----------

    V.E.St, что для вас хорошая акустика в автомобиль??? неимоверный бюджет для удовлетворения собственного я??
    Извините за резкость, но перестаньте параноить и внимательно вчитывайтесь в то, что вам пишут.
    Вам дают очень дельные советы. Не воспринимайте их в штыки.

    Тыл - в топку.
    Усь - обязательно.
    Саб - голый дин и пилить коробок к нему.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa