Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Построение системы. Нужна помощь новичку.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.11.2014
    Город/село
    москва
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Построение системы. Нужна помощь новичку.

    Всем привет!
    Тут я совсем новичок и в построение АЗ практически 0. Набираюсь знаний и готовлюсь к постройке первой системы. Не тороплюсь, делаю для себя, пока пытаюсь понять во, что можно ввязаться и за какие бюджеты

    Что я хочу: для начала понять получиться ли реализовать то, что я задумал по компоновке, потом подобрать компоненты, купить компоненты и все установить=-)

    Есть машинка 3000GT досталось она нам вот с такой полкой в состоянии: "может загореться"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060075.jpg
Просмотров: 0
Размер:	183.9 Кб
ID:	707434

    На данный момент я её благополучно выкинул и планирую долгострой.

    1-вопрос- Хочу разместить среднечастотные динамики следующим образом: Поставить его в торпеду в штатное место. Будет отражение от стекла-это норм? Имеет право на жизнь?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mi97gt2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	107.2 Кб
ID:	707436
    2- Твитеры хочу ставить в потолок в обшивку. Вот на сколько это будет грамотно с сочетанием ср частот в торпеде?

    3. Ну и мидбас в двери.



    По сути планирую 3-х компонентный фронт, но все зависит от возможности поставить средние частоты в торпеду. Не хочется вешать на стойки ср частоты. Так же хочу два саба на 10 наверно с размером не определился пока, в багажник по бокам в СТЕЛС и какой будет там объем тоже пока не понятно. Но понять уже скоро хочу)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 0
Размер:	1.41 Мб
ID:	707438


    Про вибро-шумку не обсуждаем, тут все понятно, делать буду полностью.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31684 Аватар для vt957
    Регистрация
    10.12.2012
    Город/село
    Брест
    Сообщений
    878
    Спасибо (Раздал)
    864
    Спасибо (Получил)
    549
    Более 5 лет на форуме

    Re: Построение системы. Нужна помощь новичку.

    Здравствуйте.
    Цитата Сообщение от sokol715 Посмотреть сообщение
    Хочу разместить среднечастотные динамики следующим образом: Поставить его в торпеду в штатное место
    Не рекомендую, у самого в машине штатные места в торпедо, по первости разместил там СЧ 4" - не понравился размазанный нечеткий звук, плюс ко всему когда добавлял громкости сцена смещалась в лево (видать из-за близкого расположения к стеклу). В итоге разместил СЧ на стойках.
    Цитата Сообщение от sokol715 Посмотреть сообщение
    Твитеры хочу ставить в потолок в обшивку
    Твитеры необходимо поставить как можно ближе к СЧ.

    Цитата Сообщение от sokol715 Посмотреть сообщение
    Так же хочу два саба на 10 наверно
    Это в зависимости от музыкальных предпочтений, ну и остального состава системы.


  4. #3
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Re: Построение системы. Нужна помощь новичку.

    Однозначно - СЧ и ТВ рядом и напрвление на центр салона над ручкой КПП или между подголовниками. В шаттные места не стоит - потеряешь всю детальность и сцены не будет.
    Места хватает в авто так что можно вырулить.
    Твитеры так же ни в коем случае не в потолок. А ближе к СЧ - и желательно на примерно одинаковом равноудалении от Мидов в дверях.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.11.2014
    Город/село
    москва
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Построение системы. Нужна помощь новичку.

    vt957, Спасибо большое за наставление на путь истинный


    vt957, Спасибо! С учетом советов внес корректировки)

    На самом деле думал обойтись малой кровью но переспав в этой мыслью ночь я понял, что нифига так не получиться.

    Итак с учетом полученной инфы и советов все же будет место быть 3-компонентной системе.

    Теперь планирую компоновку следующим образом:

    1- Твитеры тогда пусть будут в обшивке стоек
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Твит.jpg
Просмотров: 0
Размер:	115.8 Кб
ID:	707518

    2- Среднечастотные динамики следующим образом:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ку.jpg
Просмотров: 0
Размер:	242.3 Кб
ID:	707520

    3- Ну и миды в двери.

    Используя такую компоновку на мой взгляд получиться поставить СЧ и ТВ достаточно близко друг к другу и при этом они будут равноудалены от мидов в дверях.

    Так друзья, что скажете? Если такая компоновка умеет место быть то буду все промерять и нужно приступать к выбору компонентов =-)


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31684 Аватар для vt957
    Регистрация
    10.12.2012
    Город/село
    Брест
    Сообщений
    878
    Спасибо (Раздал)
    864
    Спасибо (Получил)
    549
    Более 5 лет на форуме

    Re: Построение системы. Нужна помощь новичку.

    Цитата Сообщение от sokol715 Посмотреть сообщение
    2- Среднечастотные динамики следующим образом:
    При таком расположении СЧ необходимо изолировать его в отдельном объеме от влияния мидбасовой головки.
    Вот пример такого фронта (там СЧ как раз в отдельном объеме): Системы. Audi 100. Винтаж и фьюжн


  7. #6
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Построение системы. Нужна помощь новичку.

    надо фото обшивки с обратной стороны. там обдув стекол боковых идет и СЧ может туда не встать.
    Я бы рассмотрел вариант СЧ в стандартные места.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.11.2014
    Город/село
    москва
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Построение системы. Нужна помощь новичку.

    vt957, Спасибо за статью!

    Pit, тоже думал про это, тут буду мерить и будет понятно на 100% Но вроде я уже видел как на такой же модели ставили так СЧ.


    Pit, А ты считаешь, что можно попробовать и в торпеду СЧ поставить а ТВ в стойки?


  9. #8
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Построение системы. Нужна помощь новичку.

    Цитата Сообщение от sokol715 Посмотреть сообщение
    Pit, А ты считаешь, что можно попробовать и в торпеду СЧ поставить а ТВ в стойки?
    Да, попробывать можно, только какой там размер? По фото непонятно но видимо не под 10см. а меньше. Если 10см есть то я бы рассмотрел возможность поставить туда коаксиал - было бы сразу и СЧ и ВЧ в одном флаконе - и все это на отраженку от стекла, без всяких подиумов под ВЧ.


  10. #9
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: Построение системы. Нужна помощь новичку.

    Я бы не советовал новичку во-первых связываться с трешкой- начните с двухполоски-она имеет меньше степеней свободы.
    И во- вторых с ходу пытаться повторить работу студии есть риск утонуть с нюансах, оставшихся за рамками статьи и во- вторых на совершенно другом авто.
    Постарайтесь сделать обратимую-при необходимости откатить назад- конструкцию. Первый блин имеет много шансов комом.


  11. #10
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Re: Построение системы. Нужна помощь новичку.

    Цитата Сообщение от nomemory Посмотреть сообщение
    Я бы не советовал новичку во-первых связываться с трешкой- начние с двухполоки-она имеет меньше степеней свободы.
    И во- вторых с ходу пытаться повторить работу студии есть риск утонуть с нюансах, оставшихся за рамками статьио во- вторых на совершенно другом авто.
    Постарайтесь сделать обратимую-при необходимости откатить назад- конструкцию. Первый блин имеет много шансов комом.
    ВОт вот - а уж если делать трешку - то точно не на отражение от стекла и с коаксиалами - уж извините. Процентов 80% - что звук будет сквозь простыню от этого отражения - по сравнения с направлением на середину салона в лицо... Особенно от диффузорных сч... Не стоит повторять ошибки других. Просто явно лучше развернуть все на себя. И даже коаксиал в уголках зеркал развернутый на середину будет по определению играть приятнее. Ну единственное с чем не спорю - на отражение от стекла можно поиграться и получить замеательную глубину сцены... Но нужна ли она автору.? По субъективным причинам лучше в пользу лучшей тоналки и баланса - все сделать ИМХО.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa