Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Компоненты в поканалку

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    16.01.2015
    Город/село
    Surgut
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    2

    Компоненты в поканалку

    Может показаться бредом... но планируется следующая система
    Голова родная VAG RNS315
    Процессор mosconi 4to6
    Усилитель на фронт Mosconi 60.4 (есть еще EOS AE-2110)
    Вышеуказанный EOS мостом на саб (планирую ESX1040 в ЗЯ стелс 19 литров)
    Фронт:
    Миды DLS R6.2 Bass
    ВЧ DLS Gothia 1
    Кроссов нету... Саб не сразу а в обозримом будущем...

    Хватит ли уся на фронт в поканалку? Может как поставлю саб заменить миды на что то полегче и помузыкальнее и оставить все как есть? Вся критика приветствуется... Музыкальные предпочтения: транс, хаус, немного даб, бигбит, брэйкбит, chillout, попса для жены и ребенка негров не слушаю совсем.
    На данный момент есть еос усь, миды и вч, все остальное в процессе.
    Спасибо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Помогите определиться...

    Подключать процессор к штатной магнитоле по высокому уровню, на мой взгляд и в самом деле бред. Остальные компоненты не раскроют себя. Смысл тогда? Можно и подешевле уси взять...) Я думаю вы там разницы не заметите между Москони и скажем, например, Мистери.) Я серьёзно.

    EOS AE-2110 пустить на миды ДЛС.
    У Москони для них мощности будет мало.

    Купить два 2х канальника, один слабенький, второй помощнее на саб.

    Кроссы и не нужны, раз проц будет. Но на проц надо по-хорошему заводить цифр. сигнал. Т.е. брать проц с соответствующими цифр. входами (тослинк или Spdif) и докупить хороший по звуку цифровой плеер с цифр. выходом, например Cowon, iriver, ibasso... Плеер с процем соединить по цифре, а проц со штаткой по высокому уровню.) Вот вы и как раз сравните звук, по оптике и по высок. уровню.

    Чем ЭОС миды не устроили?

    По-хорошему миды и ВЧ нужно выносить из под штатных сеток наружу, ну и про шумовиброизоляцию не стоит забывать, не смотря на то, что это VAG.)



  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    16.01.2015
    Город/село
    Surgut
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите определиться...

    Ну как бы в основном было навеяно прошлым опытом (в 2002 году был пассат с DLS R36 вроде так комплект назывался, в полупоканал от DLS CA450) Ну и все собирается бу... бюджет на хобби ограничиваю, тем более с новыми ценами... По моще понимаю, что маловато будет 60Вт, но это ж на 12 вольтах, на 14.4 должно быть под сотку (мне так кажется). А в RNS выходы высокого уровня переделываются в линейки простым внесением изменений через каншину (так как есть вариант комплектации с Dynaudio Sound System в штате), и не правда ваша, что будет по высокому уровню Г... проц как раз и должен кроме эквалайзера и задержек разобрать сигнал и собрать его обратно...
    Вы уж извините, но Мистери ни под каким соусом.... как в плане качества так и в плане надежности.


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Помогите определиться...

    Цитата Сообщение от MuStDiE Посмотреть сообщение
    Ну как бы в основном было навеяно прошлым опытом (в 2002 году был пассат с DLS R36 вроде так комплект назывался, в полупоканал от DLS CA450) Ну и все собирается бу... бюджет на хобби ограничиваю, тем более с новыми ценами... По моще понимаю, что маловато будет 60Вт, но это ж на 12 вольтах, на 14.4 должно быть под сотку (мне так кажется). А в RNS выходы высокого уровня переделываются в линейки простым внесением изменений через каншину (так как есть вариант комплектации с Dynaudio Sound System в штате), и не правда ваша, что будет по высокому уровню Г... проц как раз и должен кроме эквалайзера и задержек разобрать сигнал и собрать его обратно...
    Вы уж извините, но Мистери ни под каким соусом.... как в плане качества так и в плане надежности.
    Ну как бы мои суждения тоже навеяны прошлом опытом.

    А вы уверенны, что ваша штатка будет воспроизводить ведь частотный диапазон и без "улучшайзеров"?

    Если и в самом деле всё так круто, хотя я очень сильно сомневаюсь.)) То зачем в этой системе Вам проц? тем более бюджет на хобби ограничиваете....

    Да ДЛС будут и от 60 ватт нормально играть, у них катушка не такая уж и большая, но контроль будет лучше, если у уся будет чуть запас по мощности. От москони то ли он будет, то ли нет. Обидно же будет, если не хватит. 120.2 москони (если уж так хочется москони) - я бы брал бы и не устраивал бы ромашку хватит/не хватит, поменяете мид и опять.... ну а там сами смотрите...
    Ставил как-то БитВан на Туарег, так разница была очень заметная, между высок. уровнем и цифрой. Грубо говоря играло как радио и как CD.) Хотя он тоже как бы восстанавливает. Я высказал всего-лишь свою точку зрения.

    Мистери я привёл в качестве примера, что если не заметно поменять 4х канальник на мистери в той системе, которую вы хотите сделать, то скорее всего вы даже не чего не заподозрите. Про качество комплектующих, про качество сборки, про качество пайки и т.д. я речь не вёл, я имел в виду звук...


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    16.01.2015
    Город/село
    Surgut
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите определиться...

    Согласен частично. Как я понимаю при программировании линеек откл конечный усилитель , который все гадит
    Сюда и написал, может кто пробовал от подобной мощности эти динамики

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2015 в 07:38 ----------

    Цитата Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение


    Чем ЭОС миды не устроили?

    запятую забыл поставить... еос усь


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    04.02.2015
    Город/село
    Пермь
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Помогите определиться...

    Мне предстоит только разницу ощутить. Т.к. на данном этапе будет установлен Бит Тен Д, подключен к ШГУ Болеро (машина Шкода Октавия А7). В будущем как раз есть намерение подключить альтернативный источник сигнала по оптике.
    А эпоху с подключение к ШГУ усилителя-процессора я прошёл. Был усь-процессор Kicx SC 80.4, подключен через преобразователь сигнала Аудисон на фронте Морель темпо 6, подключены поканально. Конечно, звучание преобразилось по сравнению со штатным, но сцену выровнять и локализовать не удалось (вероятно потому, что акустика была в штатных местах). Но морелям надо отдать должное, играли на ура, да вся система в целом свой бюджет отработала на 100%. Это не только моё мнение, но и людей, призёров соревнований по автозвуку.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    16.01.2015
    Город/село
    Surgut
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите определиться...

    Как я вычитал встроенные в уси процы урезаны до немогу. Есть темы на тигуансе про звук, там довольно таки лестно отзываются о системе с отдельным процем. А вообще кикс это чистый Китай как я понимаю... И мдлаб и аиртон с ДСП все везде охаяли. Москони аудисон это немного другой уровень, вернее много другой. Думаю должно получиться отлично.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    04.02.2015
    Город/село
    Пермь
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Помогите определиться...

    Цитата Сообщение от MuStDiE Посмотреть сообщение
    Как я вычитал встроенные в уси процы урезаны до немогу. Есть темы на тигуансе про звук, там довольно таки лестно отзываются о системе с отдельным процем. А вообще кикс это чистый Китай как я понимаю... И мдлаб и аиртон с ДСП все везде охаяли. Москони аудисон это немного другой уровень, вернее много другой. Думаю должно получиться отлично.
    Поддержу мнение и пожелаю удачи в достижении намеченного и ожидаемого результата.


  10. #9
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Помогите определиться...

    Цитата Сообщение от MuStDiE Посмотреть сообщение
    Как я вычитал встроенные в уси процы урезаны до немогу. Есть темы на тигуансе про звук, там довольно таки лестно отзываются о системе с отдельным процем. А вообще кикс это чистый Китай как я понимаю... И мдлаб и аиртон с ДСП все везде охаяли. Москони аудисон это немного другой уровень, вернее много другой. Думаю должно получиться отлично.
    Ойли...
    не верь глазам свои читая отзывы
    артон был у меня амм кажется, маде ин Корея! Хороший усь за свои деньги и аудио систем был м-Лайн, два раза менял и оба с фоном(заводской брак) потом поменял на еsx sx 2100 оба маде Китай, икс отличный усяка и собран добротнее и поет веселее - имхо


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Помогите определиться...

    Цитата Сообщение от MuStDiE Посмотреть сообщение
    Как я вычитал встроенные в уси процы урезаны до немогу. Есть темы на тигуансе про звук, там довольно таки лестно отзываются о системе с отдельным процем. А вообще кикс это чистый Китай как я понимаю... И мдлаб и аиртон с ДСП все везде охаяли. Москони аудисон это немного другой уровень, вернее много другой. Думаю должно получиться отлично.
    Техника в руках дикаря-кусок металла.
    Пока нет ясности с ШГУ все тытыканья- мыканья не имеют смысла.Начинается всё с выяснения звуковых возможностей ШГУ.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa