Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Усилитель намного слабже чем миды

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 367
    Регистрация
    12.02.2012
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3

    Усилитель намного слабже чем миды

    Всем привет! Сильно углубляться в теорию не хочу, поэтому хочу услышать ответ в двух словах(если это возможно) В кратце: Имеется 6 мидов альпард 8р, как я понимаю по 90-100 ватт номиналом каждый. Всё это дело уже установлено в дверь, все провода выведены. Но дело в том что усилителя подходящего нет и будет не скоро(в связи с экономической обстановкой) Было решено подключать от того что есть, дабы просто ездить не в тишине. Может это смешно, но играют они сейчас от VELAS-1014)) У которого 50w на канал при 4ом, а миды 8ом. Так вопрос вот в чём: Если усилок намного слабее того номинала что требуется - это только скажется на громкости и мощности. Просто они будут играть намного тише и слабее ? или это влияет ещё на качество ?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 581693
    Регистрация
    15.01.2010
    Город/село
    Alma-Ata
    Сообщений
    2,825
    Спасибо (Раздал)
    22578
    Спасибо (Получил)
    19543

    Re: Усилитель намного слабже чем миды

    Всё нормально будет. Главное - не наваливать на полную (не загонять усь в клип).


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Усилитель намного слабже чем миды

    Цитата Сообщение от GameCube1989 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сильно углубляться в теорию не хочу, поэтому хочу услышать ответ в двух словах(если это возможно) В кратце: Имеется 6 мидов альпард 8р, как я понимаю по 90-100 ватт номиналом каждый. Всё это дело уже установлено в дверь, все провода выведены. Но дело в том что усилителя подходящего нет и будет не скоро(в связи с экономической обстановкой) Было решено подключать от того что есть, дабы просто ездить не в тишине. Может это смешно, но играют они сейчас от VELAS-1014)) У которого 50w на канал при 4ом, а миды 8ом. Так вопрос вот в чём: Если усилок намного слабее того номинала что требуется - это только скажется на громкости и мощности. Просто они будут играть намного тише и слабее ? или это влияет ещё на качество ?
    С постом #2 полностью согласен.
    Но интересно уяснить для себя, о каком качестве вы говорите?


  5. #4
    Негр Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7532 Аватар для Romeo78
    Регистрация
    09.02.2014
    Город/село
    Братск
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    49
    Спасибо (Получил)
    88

    Re: Усилитель намного слабже чем миды

    Играть будет! но как? это уже вопрос.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 367
    Регистрация
    12.02.2012
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Усилитель намного слабже чем миды

    Цитата Сообщение от Romeo78 Посмотреть сообщение
    Играть будет! но как? это уже вопрос.
    Да оно то всё играет, но вот я понять не могу одного. Когда слушаешь музыку в салоне, то громкости достаточно (на максимально возможной), делать громче не хочется. Что мне даст более мощный усилитель ? ещё больше усилит громкость ?


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Усилитель намного слабже чем миды

    Цитата Сообщение от GameCube1989 Посмотреть сообщение
    Да оно то всё играет, но вот я понять не могу одного. Когда слушаешь музыку в салоне, то громкости достаточно (на максимально возможной), делать громче не хочется. Что мне даст более мощный усилитель ? ещё больше усилит громкость ?
    Нет, даст более меньшие нелинейные искажения на большей громкости и не убьет динамик.


  8. #7
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: Усилитель намного слабже чем миды

    я так думаю, что все динамики включены параллельно. Значит там давно не 8 Ом.
    Увеличение мощности усилителя даст и больше мощности и больше качества
    Если усилитель слабый, то при большой громкости, он может дать просадку по питанию и спалить акустику. Поэтому можно слушать, но не запредельно громко


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 367
    Регистрация
    12.02.2012
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Усилитель намного слабже чем миды

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    я так думаю, что все динамики включены параллельно. Значит там давно не 8 Ом.
    Увеличение мощности усилителя даст и больше мощности и больше качества
    Если усилитель слабый, то при большой громкости, он может дать просадку по питанию и спалить акустику. Поэтому можно слушать, но не запредельно громко
    А сколько Ом?


  10. #9
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: Усилитель намного слабже чем миды

    в зависимости от того, как ты подключал акустику. При параллельном подключении Омность уменьшается вдвое, при последовательном, увеличивается. Плюс не известно, мостом ты включал или что на какой канал подключал. Пары то 3


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 367
    Регистрация
    12.02.2012
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Усилитель намного слабже чем миды

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    в зависимости от того, как ты подключал акустику. При параллельном подключении Омность уменьшается вдвое, при последовательном, увеличивается. Плюс не известно, мостом ты включал или что на какой канал подключал. Пары то 3
    Пары 3, в левой двери 3 мида и в правой двери 3 мида. Подключал не мостом, а просто один канал на одну дверь, параллельное соединение. Я думаю лучше наверное мостом подключить каждую дверь? усилок 4х-канальный


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa