Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Трёхполосный фронт поканально от pioneer 88...

  1. #1
    Активист Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2161
    Регистрация
    30.10.2007
    Город/село
    Боровичи
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    7

    Трёхполосный фронт поканально от pioneer 88...

    Имеется pioneer 88, helix rs 806 mk2, купольник e.o.s. dm 200, на вч eton cx 280. Задача:организовать трёхполосный фронт поканально + саб. Кроссоверы ГУ использоваться не будут, пассивные тоже. Цена вопроса до 30000р. Планируется запутить вч и сч с фронта , миды с тыла. Рассматриваю след варианты: 1) шестиканальник, напр. dls ca 650, но его кроссоверы не совсем подходят для купольного сч. 2) Использовать 3 двухканальника. На вч и сч подключить уси через акт. кроссовер,напр. oris ec230(есть ПФ для сч) , на миды необходим усь с ФНЧ не менее 700 гц. 3) На вч и сч использовать четырёхканальник с полосовым фильтром на борту, а на миды двухканальник с ФНЧ не менее 700 гц. Есть ли другие варианты для реализации этой задачи ? КАкой из вариантов предпочтительнее? НЕ испортит ли картину oris ec 230? И главный ВОПРОС: какие конкретно модели уселителей подойдут лучше??? Для 2-го варианта думаю лучше всего genesis st 60 и st 100. Но как они поведут себя в связке с oris ec 230? Хотя oris ставят в весьма дорогие системы. А какой усь ставить на миды вообще х.з. ДЛя 3-го варианта в голову пришли adagio серии HF или VAC, у них фильтра подходящие. Информации перелопачено куча, но она зачастую неоднозначна и противоречива. Поэтому мозг враскорячку и требуется помощь умудрённых опытом.



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17505 Аватар для Azam
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    346
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    53

    Ответ: Трёхполосный фронт поканально от pioneer 88...

    По поводу третьего варианта: ХФ на миды - само то, очень достойно играет (у меня щас сдвоенные последовательно от 350.2 играют, чума), а вот ВАК уж больно размытый, нет ничего хорошего в этих гибридных приколах, только минусы. Когда у меня ВАК от 88-го играл на вч и сч была полная каша, мне не понравилось, так что не советую. Лучше всего на мой взгляд заказать себе кросс с нужными номиналами, да и не париться!


  4. #3
    Активист Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2161
    Регистрация
    30.10.2007
    Город/село
    Боровичи
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Ответ: Трёхполосный фронт поканально от pioneer 88...

    По поводу ВАКа уже слышал подобные мнения, но с пассивными кроссами связыватся не хочу. Активная фильтрация делает систему более гибкой. Ктому же пасс. кроссы сделать некому, а сам ни бэ ни мэ в этом. Поэтому встал вопрос : какой усь взять вч-сч вместо ВАКа с такими же возможностями по фильтрации? ПО поводу HF на миды -у них ФНЧ не дотягивает до частотного диапозона купольника. вопрос по прежнему открыт. Будут ли ещё мнения?

    Добавлено через 31 минут и 53 секунд...

    Кстати, есть ещё Helix dark blue,раньше стоял в поканалке с тем же пионером 88, helix rs806 и вч dls up 1c. Но helix использовать не хочу. Вечная погоня за счастьем!


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 64534 Аватар для МОСГОРТРАНС
    Регистрация
    01.09.2006
    Город/село
    Москва Беляево
    Сообщений
    1,534
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    317

    Ответ: Трёхполосный фронт поканально от pioneer 88...

    Цитата Сообщение от sipin Посмотреть сообщение
    Ктому же пасс. кроссы сделать некому
    ты на блюзе попраси "хорошо" глядишь ктонибудь и возьмётся.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa