Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Мнение итальянцев из AD по проклейке дверей

  1. #1
    DDS
    DDS вне форума
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15089 Аватар для DDS
    Регистрация
    22.07.2006
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    331
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    68

    Мнение итальянцев из AD по проклейке дверей

    Всем привет!
    Я наконец закончил переписку с технарями из Audio Development. Основной вопрос, который я им задавал, - нужен ли сплен в дверях. Привожу фрагменты переписки. На всякий случай привожу и оригинал, и перевод. Курсив - мои вопросы, обычный шрифт - ответы итальянцев, жирным шрифтом - перевод.
    Сначала они дали неоднозначный ответ, и я их недопонял, в другом письме я задал вопросы заново, по пунктам.
    AD-шники не от фонаря стали мне отвечать, год назад я приобрел двухполоску AD MM, поэтому на полном основании доставал их своими вопросами. Нужно отдать должное ребятам из AD - ни одно мое письмо не осталось без ответа! Вот это я называю техподдержкой!
    Ну ладно, вот переписка.

    I should like to ask you a question about damping of doors. Different installers prepare doors in different ways. I am speaking about the outer metal sheet of a door. Some installers just damp it by special bitumen material, so they use only one layer; others put the additional second layer, a sound-insulator made of soft porous material, in order to eliminate sound reverberation inside the door. Some say it is necessary, others say it will distort the sound.
    Your experts have great experience in this area. Please explain me, which way is correct? Is it necessary to use the second layer of soft and porous material? Or the outer sheet of a door needs only to be damped?
    As for the inner metal of a door, I will close its holes by 3-4 mm plates made of duralumin, and then damp it using a special material.
    Я хочу задать вопрос насчет демпфирования дверей. Разные установщики подготавливают двери различным образом. Я говорю о наружном листе металла двери. Некоторые проклеивают ее только вибродемпфером, то есть используют один слой; другие клеят поверх дополнительный слой - звукоизолятор - мягкий и пористый материал, для того, чтобы погасить звуковые отражения внутри двери. Некоторые говорят - это необходимо, другие - это исказит звук.
    Пожалуйста объясните, какой вариант более правильный.
    Что касается внутреннего листа двери, я закрою отверстия 3-4мм листами дюрали, а затем задемпфирую.

    the most important thing to have, is a good fixing of the speakers on a solid base (the metallic part of the door). Then, it is important that the inner part of the door is damped, and everything must be as much sealed as possible. The soft and porous material is used for better match inner part with the door, as with an increase of mass you will have a better damping.
    As regarding the use of duraluminium for closing the holes of inner metal part of the door, it would be very good. If you can have the availability of such material you will have a good result.
    Самое важное - это надежное крепление динамика на твердом массивном основании (металлическая часть двери). Далее, важно, чтобы внутренний лист двери был вибродемпфирован и чтобы все отверстия были наглухо заклеены, насколько это возможно. Мягкий и пористый материал используется для лучшего прилегания внутреннего листа металла двери с обшивкой, поскольку с увеличением массы (здесь имеется в виду не столько вес, сколько массивность, монолитность двери) улучшится демпфирование. Что касается использования дюрали в качестве заглушек для технологических отверстий, это очень хороший вариант. Если вам доступен этот материал, вы получите хороший результат.

    1. First, the outer (outside) part of a door. Which is the best way to prepare it well? Should I only damp it by one layer of a special bitumen damper, or should I add the second layer of soft & porous material? If I understand you right, I need only one bitumen layer. Is it correct?
    2. Second, the inner part with its fabrication holes. I shall close the holes with 3-mm duraluminum plates, and then I shall put the layer of bitumen. I shall pay attention to seal this part of door as much as possible. If I am not mistaken, you tell the soft material is used on this part of a door, isn't it?
    3. Third, a door facing. It needs to be damped also. Is it right?
    1. Наружный лист металла двери. Необходимо использовать только один слой - вибродемпфер, или добавить второй - мягкий и пористый материал? Если я правильно вас понял, необходим только битумный слой. Это так?
    2. Внутренний лист двери с технологическими отверстиями. Я закрою отверстия дюралью, затем битумным демпфером. Уделю особое внимание герметизации этой части двери. Если я не ошибаюсь, вы говорите, что мягкий материал наносится на эту часть двери?
    3. Обшивка. Ее также нужно демпфировать. Правильно?

    1) Yes, we agree to add only the bitumen layer like you wrote.
    2) No, for the inner part we suggest using the most rigid material as possible. You should use the soft and porous material between door facing and door structure.
    3) The door facing should be damped too (see point 2); the soft and porous material is used to be put between the door facing and door. The door facing with the soft material, when is mounted, has to be pressed to the door structure.
    1) Да, нужен только битумный слой, как вы и написали.

    2) Нет, для внутренней части двери мы советуем использовать наиболее жесткий материал. Мягкий материал необходимо использовать между самой дверью и облицовкой (то есть заполнить им зазоры между обшивкой и железом).
    3) Обшивка двери также должна быть задемпфирована (см. п. 2); мягкий материал прокладывается между обшивкой и железом двери. Обшивка с этим материалом при монтаже должна с силой прижиматься к железу (то есть материал должен пружинить при монтаже обшивки, после монтажа он должен находиться в сжатом состоянии).

    Это все.
    Скептиков попрошу сильно не обсирать мою идею выложить переписку на форум. Я не претендую на то, что все здесь описанное является единственно верным вариантом подготовки дверей. Может, это и не так. Просто я хочу поделиться этой информацией со всеми.



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17505 Аватар для Azam
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    346
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    53

    Ответ: Мнение итальянцев из AD по проклейке дверей

    Спасибо большое! Мнение профи всегда интересно выслушать...


  4. #3
    дайте йаду! Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 602958 Аватар для VoVaN
    Регистрация
    31.01.2007
    Город/село
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    8,096
    Спасибо (Раздал)
    2115
    Спасибо (Получил)
    2955

    Ответ: Мнение итальянцев из AD по проклейке дверей

    чтд. вот так и думал. и делал.


  5. #4
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14468 Аватар для Drafter
    Регистрация
    05.06.2007
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    475
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    42

    Ответ: Мнение итальянцев из AD по проклейке дверей

    кто-то открыл для себя что-то новое?


  6. #5
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74636 Аватар для Renat
    Регистрация
    18.07.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    977
    Спасибо (Раздал)
    137
    Спасибо (Получил)
    274

    Ответ: Мнение итальянцев из AD по проклейке дверей

    Цитата Сообщение от Drafter Посмотреть сообщение
    кто-то открыл для себя что-то новое?
    Блин по таким постам тут половина гуру автозвука?! А у Вас самих так же сделано? Я ответчу за себя, из-за конструктива своих дверей не могу проложить их сплэном, от того и чувствую на общивке двери как работает дин. А человек в общем молодец, не постеснявшись спросить у разаботчиков их мнения на подготовку дверей. Да и всегда интересно мнение "достаточно компетентных людей", не первый месяц занимающихся разработкой и производством аккустики. Не вижу поводов, писать посты на тему открыл что-то новое и т.д. Учится не когда не поздно и не зазорно.


  7. #6
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14468 Аватар для Drafter
    Регистрация
    05.06.2007
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    475
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    42

    Ответ: Мнение итальянцев из AD по проклейке дверей

    Цитата Сообщение от Renat Посмотреть сообщение
    Блин по таким постам тут половина гуру автозвука?!
    Извините, если кого задело, просто каждая тема обсуждения шумки дверей приводит именно к такому решению.

    Да, у меня сделано именно таким образом.

    На самом деле я согласен, учится никогда не поздно и автору респект.


  8. #7
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74636 Аватар для Renat
    Регистрация
    18.07.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    977
    Спасибо (Раздал)
    137
    Спасибо (Получил)
    274

    Ответ: Мнение итальянцев из AD по проклейке дверей

    Цитата Сообщение от Drafter Посмотреть сообщение
    Извините, если кого задело, просто каждая тема обсуждения шумки дверей приводит именно к такому решению.

    Да, у меня сделано именно таким образом.

    На самом деле я согласен, учится никогда не поздно и автору респект.
    Обсуждение и реальный результат немного разные вещи. У кого-то возможно у кого-то нет. А у кого-то реальный результат показывает "сделать по другому а не по обсуждению". Афтару еще раз респект.


  9. #8
    в завязке... Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 54061 Аватар для Lans
    Регистрация
    12.04.2006
    Город/село
    Москва. Нагорная.
    Сообщений
    556
    Спасибо (Раздал)
    216
    Спасибо (Получил)
    386

    Ответ: Мнение итальянцев из AD по проклейке дверей

    правильный подход к делу!


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 64534 Аватар для МОСГОРТРАНС
    Регистрация
    01.09.2006
    Город/село
    Москва Беляево
    Сообщений
    1,534
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    317

    Ответ: Мнение итальянцев из AD по проклейке дверей

    DDS,
    пасибо! респект!!
    и всё такое
    я хоть это всё и знаю, но приятно узнать что профи думают также.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 113539
    Регистрация
    01.08.2007
    Город/село
    дом
    Сообщений
    723
    Спасибо (Раздал)
    1305
    Спасибо (Получил)
    206

    Ответ: Мнение итальянцев из AD по проклейке дверей

    DDS Благодарности!...

    полностью согласен с МОСГОРТРАНС


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa