Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

E.O.S. AE-4100.1 LE vs. Alpine PDX-V9. Хочу услышать мнения

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1140
    Регистрация
    27.10.2011
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    13

    E.O.S. AE-4100.1 LE vs. Alpine PDX-V9. Хочу услышать мнения

    Добрый день, форумчане.

    Моя система на данный момент в подписи.
    Жанры в основном ClillStep,R'n'B,Dub
    Сейчас, в принципе, все устраивает, только иногда саба маловато.
    Планирую либо такой же второй саб 8 дюймов и подключить их на 2ом, либо поставить JL 10w3v3-4 туда же, где сейчас стоит восьмерка.
    Думаю, в какую сторону дальше двигаться.

    Давно хочется попробовать PDX, потому что:
    1) он компактный
    2) у него хватит мощи на две 8-ки или на одну JL 10w3v3-4
    3) он мало кушает
    4) нравится мне алпайн ;-)

    У меня была возможность послушать цифровой усилок, конкретно не PDX. Вот мои мысли: он более точен на моих жанрах, но звук суховат. Особенно это слышно на R'n'B с женским вокалом. На быстрой музыке d-класс очень интересно и мощно играет.
    Еще смущает, что у полков mm6501 сопротивление 2.7 Ом - не будет ли у PDX-а проблем при поканальном их включении?

    Все темы по PDX-ам прочитал, но так своего мнения не составил. Одни говорят, что за эти деньги можно купить разные приличные усилители, отдельно на пищи и миды с сабом. Другие говорят, что PDX и на пищи вполне отлично играет.

    Нужно мнение людей, которые слушшали оба усилителя и могут описать разницу между ними.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483

    Re: E.O.S. AE-4100.1 LE vs. Alpine PDX-V9. Хочу услышать мнения

    Скажу так: ЭОСа хватает впритирку на лёгкий саб номиналом до 300 Вт и высокой чуйкой. 2 саба или один, но "мясной" уже ему будет ой как тяжко


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1140
    Регистрация
    27.10.2011
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: E.O.S. AE-4100.1 LE vs. Alpine PDX-V9. Хочу услышать мнения

    Цитата Сообщение от Васян Посмотреть сообщение
    ЭОСа хватает впритирку на лёгкий саб номиналом до 300 Вт и высокой чуйкой
    Так я про это и написал. Сейчас у меня так и есть - одну 8-ку JL Audio 8w3v3-4 он качает как надо, но на вырост не годится.
    Интересует больше именно звучание PDX-а в поканалке. Стоит ли заморачиваться или просто подобрать под мой EOS легкую 10-ку?


  5. #4
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483

    Re: E.O.S. AE-4100.1 LE vs. Alpine PDX-V9. Хочу услышать мнения

    Если ставить "тяжёлый" саб или 2 саба, тогда лучше их питать своим моноблоком или 2-х канальником


  6. #5
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: E.O.S. AE-4100.1 LE vs. Alpine PDX-V9. Хочу услышать мнения

    да, я тоже присоединюсь к совету поставить на сабвуфер отдельно усилитель. Просто прочитав первый пост, понимаю, что баса та хочется реально побольше того, что сейчас есть. Две восьмёрки не решат Ваших пожеланий, так как хочется не только громкости, но и "мяса" немного. 10-ка с этим больше поможет

    Что касаемо усилителей, то я сравнивал между собой эти усилители дважды
    Скажу сразу, что Алпайновский сабвуферный канал не мощнее данного ЕОС-овского. Подача у них совсем разная
    Алпай действительно очень резок и сухой в подаче. Это слышно на всех жанрах. Учитывая, что Полки сами по себе тоже не совсем мелодичны, связка получится очень жёсткая. Если такой вариант нравится, можно поменять.
    ЕОС этот на акустику очень мелодичен, порой слишком мягок. Но натурален, без синтетики и с комфортом слушается. Сабвуферный канал на самом деле у него очень мощный, но он совсем без контроля (грубо говоря). Думаю это вызвано уменьшением сопротивления по входу или ещё каким то способом, но таким образом мощность они подняли хорошо. Если слушать выше озвученные направления, то подача на саб ЕОСа понравится больше.

    Подойдите к сабу более грамотно. Возьмите отдельно 2-х канальник , пожирнее, но с контролем. И поставьте другой сабик
    ПС. Разные усилители D класса играют по разному. Я описал именно Alpine PDX-V9. С ним я несколько раз пытался настраивать системы. Лично для меня он очень резок


  7. #6
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: E.O.S. AE-4100.1 LE vs. Alpine PDX-V9. Хочу услышать мнения

    Если PDX достанется не дорого - купите попробуйте, потом продадите и купите нормальный усилитель Опыт бесценен.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1140
    Регистрация
    27.10.2011
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: E.O.S. AE-4100.1 LE vs. Alpine PDX-V9. Хочу услышать мнения

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    Подойдите к сабу более грамотно. Возьмите отдельно 2-х канальник , пожирнее, но с контролем. И поставьте другой сабик
    ПС. Разные усилители D класса играют по разному. Я описал именно Alpine PDX-V9. С ним я несколько раз пытался настраивать системы. Лично для меня он очень резок
    спасибо за ценную информацию
    вы описали все как я и предполагал
    отказываться от ЕОСа поэтому и не хочется, что его работа с polk-ами в поканалке сейчас полностью устраивает
    а если ставить отдельный усилок на саб не очень хотелось бы из-за места в автомобиле

    Может все-таки пока оставить ЕОС и рассмотреть замену саба на 10-у вместо 8-ки?
    Если не сложно, посоветуйте легкую 10-ку, которая могла бы вписаться в мою систему.


  9. #8
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483

    Re: E.O.S. AE-4100.1 LE vs. Alpine PDX-V9. Хочу услышать мнения

    я юзал с этим усилителем Hertz ES 250D, 2-х катушнчный в 2 Ома ЗЯ порядка 20-ти литров.


  10. #9
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: E.O.S. AE-4100.1 LE vs. Alpine PDX-V9. Хочу услышать мнения

    Цитата Сообщение от sover Посмотреть сообщение
    Может все-таки пока оставить ЕОС и рассмотреть замену саба на 10-у вместо 8-ки?
    Если не сложно, посоветуйте легкую 10-ку, которая могла бы вписаться в мою систему.
    для него не обязательно брать сильно лёгкий саб. Можно взять и средний, главное не тяжёлый.
    Если нравится подача JL сабвуфера, то ставьте такой же, только побольше размер. Если сама подача не нравится (по каким то причинам), то опишите, какую подачу больше предпочитаете? Просто, если саб полегче, то он будет давать меньше "мяса". Если тяжёлый, то детальности не будет (я не говорю о мощности усилителя сейчас)
    Ну и какой примерно бюджет на саб?
    Ещё, какой объём корпуса? И какая глубина этого корпуса?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1140
    Регистрация
    27.10.2011
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: E.O.S. AE-4100.1 LE vs. Alpine PDX-V9. Хочу услышать мнения

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    для него не обязательно брать сильно лёгкий саб. Можно взять и средний, главное не тяжёлый.
    Если нравится подача JL сабвуфера, то ставьте такой же, только побольше размер. Если сама подача не нравится (по каким то причинам), то опишите, какую подачу больше предпочитаете? Просто, если саб полегче, то он будет давать меньше "мяса". Если тяжёлый, то детальности не будет (я не говорю о мощности усилителя сейчас)
    Ну и какой примерно бюджет на саб?
    Ещё, какой объём корпуса? И какая глубина этого корпуса?
    Машина audi a3 sedan - салон небольшой совсем
    Сейчас сделан закрытый ящик, который прикреплен к задней полке и динамик выходит в салон и играет натотражение от стёкла.
    Объём 8 литров по рекомендации производителя
    Подача jl очень нравится - не хватает баса именно, когда надо "поднадавить"
    Склоняюсь к jl 10w3v3-4 если мощности eos на него хватит - то это мой вариант, хотя объёма ему требуется подоле
    Бюджет на саб 10-15тысяч по нынешним ценам,а вот объём хотелось бы до 20л
    Как доберусь до пк, выложу фото, как сейчас все установлено


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa