Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Межблочные провода? Нужны ?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.02.2015
    Город/село
    Хребтовый
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    0

    Отвечено: Межблочные провода? Нужны ?

    Здравствуйте! Друзья, подскажите пожалуйста по межблочному кабелю. В авто ГУ panasonic strada 850, на ней 5 выходов(тюльпанов) SW OUT-1: AUDIO IN-2: RSE OUT-2. Какой нужен кабель, для подключения усь+фронт+саб??? Всё URAL!!!


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от don.paschko Посмотреть сообщение
    Ещё есть вопросик по сечению акустических проводов, склоняюсь к DAXX, на фронт и на саб сколько GA должно быть?
    Сколько в ГА не скажу, а вот в кв.мм. могу: фронт от 2,5 до 4 кв.мм., на саб от 4 до 6 кв.мм., если хотите дакс то берите ближайший по величине сечения, лучше в бОльшую сторону


    Цитата Сообщение от don.paschko Посмотреть сообщение
    по полному подключению
    Межблоки и акустические есть, теперь сила и РЕМ:
    РЕМ: не стоит недооценивать его значение и кидать на рем любую соплю нужной длинны, я рекомендую 1,5 кв.мм. этого точно хватит.
    Сила: http://magnitola.org/o-kommutacii/15...ranitelei.html Таблица по ней выбираем примерный ток потребления усилителя, самый простой способ по предохранителям посмотреть у нас два по 25А, в сумме 50А, по таблице нам нужен кабель с сечением от 10.5 кв.мм. лучше больше, я бы минимум 16кв.мм. проложил. На 16кв.мм. нужен предохранитель около акб (примерно 30см от акб) не более 80А. Минусовой провод такимже сечением от акб, если брать с кузова, то дублировать штатный провод массы от акб на кузов, таким же проводом как и плюсовой. Ну и правило "Семь раз отмерь, один отрежь" не забывать."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 49890 Аватар для Nikol@y
    Регистрация
    19.08.2013
    Город/село
    Сахалин
    Сообщений
    713
    Спасибо (Раздал)
    1457
    Спасибо (Получил)
    515
    Полученные ответы: 3

    re: Межблочные провода? Нужны ?

    Цитата Сообщение от don.paschko Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Друзья, подскажите пожалуйста по межблочному кабелю. В авто ГУ panasonic strada 850, на ней 5 выходов(тюльпанов) SW OUT-1: AUDIO IN-2: RSE OUT-2. Какой нужен кабель, для подключения усь+фронт+саб??? Всё URAL!!!
    фото выложите либо хоть модель огласите!


  5. #3
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    re: Межблочные провода? Нужны ?

    Цитата Сообщение от don.paschko Посмотреть сообщение
    AUDIO IN-2
    Это не выход, а вход!
    Цитата Сообщение от don.paschko Посмотреть сообщение
    для подключения усь
    Усилитель модель?


  6. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.02.2015
    Город/село
    Хребтовый
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    re: Межблочные провода? Нужны ?

    Цитата Сообщение от Nikol@y Посмотреть сообщение
    фото выложите либо хоть модель огласите!

    Panasonic Strada CN-HW850D магнитола 2din Япония


    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2015 в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Это не выход, а вход!

    Усилитель модель?
    Я поэтому и спрашиваю у вас, кто уже это всё знает, я новичок Усилитель URAL AK 4.90


  7. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 49890 Аватар для Nikol@y
    Регистрация
    19.08.2013
    Город/село
    Сахалин
    Сообщений
    713
    Спасибо (Раздал)
    1457
    Спасибо (Получил)
    515
    Полученные ответы: 3

    Re: Межблочные провода? Нужны ?

    Цитата Сообщение от don.paschko Посмотреть сообщение

    Я поэтому и спрашиваю у вас, кто уже это всё знает, я новичок Усилитель URAL AK 4.90
    При беглом осмотре.... только ни - ло адаптер от 4 колонок ГУ ну или саб линейниками в усь а с фронта опять же через понижающий адаптер на усь (фронтовые каналы)


  8. #6
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Межблочные провода? Нужны ?

    Цитата Сообщение от don.paschko Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста по межблочному кабелю
    Вам нужен минимум RCA кабель на два канала и на один, т.е. в общей сумме межблок на 3 канала (3 тюльпана). Два на фронт и один на саб. Около усилителя можно развести межблок саба на 2 канала, такой штуковиной: AIV CRY1-890155
    Межблок фронта в RSE OUT? на саб межблок в SW OUT.
    Рекомендую: Как настроить усилитель?
    Вопрос был только про межблоки или по полному подключению усилителя?


  9. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.02.2015
    Город/село
    Хребтовый
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Межблочные провода? Нужны ?

    Цитата Сообщение от Nikol@y Посмотреть сообщение
    При беглом осмотре.... только ни - ло адаптер от 4 колонок ГУ ну или саб линейниками в усь а с фронта опять же через понижающий адаптер на усь (фронтовые каналы)
    Ещё бы мне всё это разжевать по подробнее? Я думал нужно подсоединить межблочный кабель к выходам ГУ(RSE OUT) их 2 штуки, далее через Y RCA разветвитель на усилитель? Или я что то путаю?

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2015 в 18:17 ----------

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Вам нужен минимум RCA кабель на два канала и на один, т.е. в общей сумме межблок на 3 канала (3 тюльпана). Два на фронт и один на саб. Около усилителя можно развести межблок саба на 2 канала, такой штуковиной: AIV CRY1-890155
    Межблок фронта в RSE OUT? на саб межблок в SW OUT.
    Рекомендую: Как настроить усилитель?
    Вопрос был только про межблоки или по полному подключению усилителя?
    Если вас не затруднит, научите по полному подключению, пожалуйста, буду очень признателенЕщё есть вопросик по сечению акустических проводов, склоняюсь к DAXX, на фронт и на саб сколько GA должно быть?


  10. #8
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Межблочные провода? Нужны ?

    Цитата Сообщение от don.paschko Посмотреть сообщение
    Ещё есть вопросик по сечению акустических проводов, склоняюсь к DAXX, на фронт и на саб сколько GA должно быть?
    Сколько в ГА не скажу, а вот в кв.мм. могу: фронт от 2,5 до 4 кв.мм., на саб от 4 до 6 кв.мм., если хотите дакс то берите ближайший по величине сечения, лучше в бОльшую сторону


    Цитата Сообщение от don.paschko Посмотреть сообщение
    по полному подключению
    Межблоки и акустические есть, теперь сила и РЕМ:
    РЕМ: не стоит недооценивать его значение и кидать на рем любую соплю нужной длинны, я рекомендую 1,5 кв.мм. этого точно хватит.
    Сила: Таблица сечений кабеля, предохранителей Таблица по ней выбираем примерный ток потребления усилителя, самый простой способ по предохранителям посмотреть у нас два по 25А, в сумме 50А, по таблице нам нужен кабель с сечением от 10.5 кв.мм. лучше больше, я бы минимум 16кв.мм. проложил. На 16кв.мм. нужен предохранитель около акб (примерно 30см от акб) не более 80А. Минусовой провод такимже сечением от акб, если брать с кузова, то дублировать штатный провод массы от акб на кузов, таким же проводом как и плюсовой. Ну и правило "Семь раз отмерь, один отрежь" не забывать.


  11. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.02.2015
    Город/село
    Хребтовый
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Межблочные провода? Нужны ?

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Сколько в ГА не скажу, а вот в кв.мм. могу: фронт от 2,5 до 4 кв.мм., на саб от 4 до 6 кв.мм., если хотите дакс то берите ближайший по величине сечения, лучше в бОльшую сторону



    Межблоки и акустические есть, теперь сила и РЕМ:
    РЕМ: не стоит недооценивать его значение и кидать на рем любую соплю нужной длинны, я рекомендую 1,5 кв.мм. этого точно хватит.
    Сила: Таблица сечений кабеля, предохранителей Таблица по ней выбираем примерный ток потребления усилителя, самый простой способ по предохранителям посмотреть у нас два по 25А, в сумме 50А, по таблице нам нужен кабель с сечением от 10.5 кв.мм. лучше больше, я бы минимум 16кв.мм. проложил. На 16кв.мм. нужен предохранитель около акб (примерно 30см от акб) не более 80А. Минусовой провод такимже сечением от акб, если брать с кузова, то дублировать штатный провод массы от акб на кузов, таким же проводом как и плюсовой. Ну и правило "Семь раз отмерь, один отрежь" не забывать.
    Поправьте меня, если что не так: к ГУ на каналы с обозначением- RSE OUT(2шт) и на канал SW OUT (1шт), подсоединяю межблочный кабель 3RCA. Далее тяну его на усилитель, 2 канала подсоединяю которые с ГУ обозначены RSE OUT, на канал SW ставлю разветвитель и на усилитель. Далее с усилителя акустические провода??? Я всё правильно понял? Про сечения всё уяснил, спасибо! А как на ваш взгляд данные акустические компоненты URAL? Правильный ли я сделал выбор.Не пожалею о их приобретении? Для начала хорошо, или стоит поменять что то?


  12. #10
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Межблочные провода? Нужны ?

    Цитата Сообщение от don.paschko Посмотреть сообщение
    Я всё правильно понял?
    Да. Но на саб, если будет финансовая возможность, рекомендую протянуть 2 канальный межблок, для задела на будущее. Если апгрейда не планируется, то одного хватит.
    Цитата Сообщение от don.paschko Посмотреть сообщение
    А как на ваш взгляд данные акустические компоненты URAL?
    а не заметил модель акустических компонентов... усилок очень даже не плохой!
    Цитата Сообщение от don.paschko Посмотреть сообщение
    Правильный ли я сделал выбор
    На этот вопрос только вы сами себе сможете дать ответ, дело вкуса..
    Цитата Сообщение от don.paschko Посмотреть сообщение
    Не пожалею о их приобретении?
    Если все коряво установить и неверно настроить, то вполне можно и пожалеть...
    Цитата Сообщение от don.paschko Посмотреть сообщение
    Для начала хорошо, или стоит поменять что то?
    Для начала, любой опыт хорошо, далее будет с чем сравнивать.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa