Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Выпайка линеек Шкода Октавия А7

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    02.12.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    3

    Выпайка линеек Шкода Октавия А7

    Добрый день!
    Недавно прошел ТО-1 на машине, и теперь можно слетать с гарантии на магнитолу
    Хочу выпаить линейки со штатного сенсорного SWING-а. Есть на форуме люди, кто уже делал это в Москве? И где делал и за сколько?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    02.12.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Выпайка линеек Шкода Октавия А7

    Дааа, что то вообще мертво в этом направлении. Вроде уже достаточно новых Октавий бегает по городу...
    Неужели всех устраивает этот кошмарный штатный звук?


  4. #3
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Выпайка линеек Шкода Октавия А7

    На свинг нельзя ваг ком прошить линейный уровень на выходе?
    Если нельзя - вроде не так дорого у вас сливают штатные балеро которые точно шьются

    Хотя нет. На А7 на болеро дисковод в бардаке теперь...


  5. #4
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Выпайка линеек Шкода Октавия А7

    Цитата Сообщение от jaff Посмотреть сообщение
    На свинг нельзя ваг ком прошить линейный уровень на выходе?
    Если нельзя - вроде не так дорого у вас сливают штатные балеро которые точно шьются

    Хотя нет. На А7 на болеро дисковод в бардаке теперь...
    Ты нашёл достойную замену *опелю?

    Цитата Сообщение от Амаяк184 Посмотреть сообщение
    Хочу выпаить линейки со штатного сенсорного SWING-а. Есть на форуме люди, кто уже делал это в Москве? И где делал и за сколько?
    Операция по выпаиванию линеек практически из любой головы достаточно стандартна, если нет никаких особенных выпендрёжей в виде MOST шины (но даже и там при определённой сноровке можно получить линейные выходы, правда не совсем понятного качества). Соответственно, в Москве можно обратиться почти в любую приличную студию, либо к паяющим форумчанам, например A!exT, или FFZ. Есть ещё такая опытная по выпаиванию линеек контора, как ЭРТА. Недавно вспомниал, думал: чего это от них ничего не слышно давно, не загнулись ли... И тут обана - попёрли ГолдВинги на настройку, а у них у всех, как под копирку штатные бошки с выведенными эртой линейниками и прочими адаптерами для управления альпайновскими чейнджерами и даже спец. коробочки, совмещенные с читалками USB флешек.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    02.12.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Выпайка линеек Шкода Октавия А7

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Ты нашёл достойную замену *опелю?

    Операция по выпаиванию линеек практически из любой головы достаточно стандартна, если нет никаких особенных выпендрёжей в виде MOST шины (но даже и там при определённой сноровке можно получить линейные выходы, правда не совсем понятного качества). Соответственно, в Москве можно обратиться почти в любую приличную студию, либо к паяющим форумчанам, например A!exT, или FFZ. Есть ещё такая опытная по выпаиванию линеек контора, как ЭРТА. Недавно вспомниал, думал: чего это от них ничего не слышно давно, не загнулись ли... И тут обана - попёрли ГолдВинги на настройку, а у них у всех, как под копирку штатные бошки с выведенными эртой линейниками и прочими адаптерами для управления альпайновскими чейнджерами и даже спец. коробочки, совмещенные с читалками USB флешек.
    В том и проблема. Я позвонил в Эрту, и они отказались браться за это. Сказали какая то замороченная новая штатка у Октавии...
    Поэтому и я сейчас как то в думках... Если они не взялись, не хочу первому встречному доверять...
    Поэтому и спрашиваю, может кто уже сделал. Посмотреть, послушать, узнать доволен ли. И вообще новая штатка пригодна для выпайки...


  7. #6
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Выпайка линеек Шкода Октавия А7

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Ты нашёл достойную замену *опелю?
    Долгое время работал с человеком который по страховым машинам из европы скупал RNS и в клетчатых сумках их вез на поезде через молдавию в москву . Потом он это все продавал (вроде и сейчас продает) на автоклубах VW.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    02.12.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Выпайка линеек Шкода Октавия А7

    Прямо сейчас еще позвонил в Эрту. Думал может что изменилось. Нет, все так же. Не берутся за Октавию А7 (((((


  9. #8
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Выпайка линеек Шкода Октавия А7

    Цитата Сообщение от jaff Посмотреть сообщение
    Потом он это все продавал (вроде и сейчас продает) на автоклубах VW.
    В коробках из-под iPhone 4S Кажется, я знаю одного его клиента
    Цитата Сообщение от Амаяк184 Посмотреть сообщение
    Прямо сейчас еще позвонил в Эрту. Думал может что изменилось. Нет, все так же. Не берутся за Октавию А7 (((((
    И как они это мотивируют?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    02.12.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Выпайка линеек Шкода Октавия А7

    Говорят что не могут подсоединить у себя на стенде блоки. Пока не знают как это сделать, и опыта нет.
    Советуют купить у них преобразователь с ВУ...

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2015 в 19:26 ----------

    Есть тут Шкодоводы Октавии А7 ?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    02.12.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Выпайка линеек Шкода Октавия А7

    Забыл написать
    Наконец-то я установил себе музыку. Можно сказать самого начального уровня.
    Mystery MA-2.340V3 и URAL AK-74.C
    Не стал заморачиваться с выпайкой линейных выходов, купил Линейный драйвер Teac TE-B1.
    Сделал ШВИ передних дверей, поставил проставочные кольца.

    Что могу сказать по звуку. Изначально хотел слушать музыку без саба, так как иногда использую багажник по полной, и саб мне там мешал бы. А стелс дорого.
    Поэтому, по совету форумчан выбрал данную акустику. Самое главное разочарование это пищалки. Они просто режут слух. В принципе был готов к этому, но в живую в первое время реально было не выносимо. Но потом покрутил настройки, поиграл кроссовером, вроде немного стало получше. Терпимо.
    По басу доволен. Тут в отзывах акустики пишут, что его не хватает, я честно говоря удивляюсь. Может ему брак попался. Бас очень даже не плох. Еще все зависит от качества записи музыки. Кстати, я слушаю от телефона через блютуз, и так самый лучший звук получается, намного лучше чем по радио или по флешке. У меня Свинг, там диска нет. Ну и в Поверампе хорошие настройки по звуку
    Сейчас, когда уже акустика и усилок разыгрались, звук стал еще лучше. Если в первое время думал накопить и поставить стелс, то сейчас чем дальше, тем реже об этом думаю Единственное, наверное потом все же поменяю пищалки, хотя даже они стали более приемлемо звучать. Ну, или я уже привык.
    А по сравнению со штаткой это просто небо и земля... Для всех шкодоводов, ограниченных по бюджету строго рекомендую эту пару усилителя и акустики. Важно не забыть и тем более забИть на ШВИ. Наша штатка просто атас. До этой машины был Пассат B6, там штатка намного лучше была и можно было не заморачиваться. В Октавии она просто обязательна на замену. Данная связка очень хорошо звучит для своей цены.
    Просто когда будете устанавливать, советую сразу ставить другие пищалки. У меня все случилось спонтанно, поэтому времени не было здесь спрашивать у знатоков, какие ставить.
    Да, вспомнил еще. Появился высокочастотный шум в динамиках, когда музыка выключена, слышен тихий свист в динамиках, если прислушиваться. Соответственно, при включенной музыке его не слышно.
    Ну и соответственно теперь уже вопрос к знающим людям. Какие пищалки вы бы посоветовали мне потом поставить, вместо родных ураловских?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa