Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Отличается ли премиум система JBL Camry V55 от премиум системы JBL Camry V50

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.07.2011
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Отличается ли премиум система JBL Camry V55 от премиум системы JBL Camry V50

    Добрый вечер друзья!
    Зайду с далека Очень люблю хорошую и громкую музыку, у меня всегда была мечта построить свою систему в авто... 5 лет назад это совершилось построил свою первую систему в праворукой TOYOTA ALLION (в европе TOYOTA AVENSIS) - процессорная голова SONY XAV60 + EOS AE35 + EOS ODEON + Саб Alpine номиналом 600 ватт и моноблок к нему (модели не помню). Ездил и нарадоваться не мог... думал мне этого за глаза. Но так случилось, что в практике с собом в багажнике не очень удобно, я его время от времени убирал а потом и вовсе выкинул. Мне конечно без него было скучно, середины ODEONa мне было не достаточно. В октябре 2014 отец купил Camry V50 в максимальной комплектации Престиж (с премиум системой JBL + шумка всех 4х дверей) и уехал в командировку, машину оставил мне. Когда я стал на ней ездить я не мог поверить, что штатная аудио система, меня может устраивать. Через месяц пользования Камри я окончательно расставил все точки над И: во первых я понял, что система меня не просто устраивает - я от нее В ВОСТОРГЕ!!! качествено и громко - аж уши закладывает!!! УРА!!!, во вторых понял, что мне нравится КАЧЕСТВЕННАЯ ЧЕТКАЯ серединка, а не давление саба!!!, в третьих - на сколько все же удобно с пустым багажником (без саба и развешивания усилителей)!!! Короче в полном восторге от этого автомобиля и самое главное от штатной аудио системы ( в Максимальной комплектации) пошел и заказал себе Camry так же в максималке ПРЕСТИЖ с той же премиум системой JBL, но уже рестайлинг V55. 3 дня назад забрал свою красотку Радости не было пределу, пока не увидел, что интерфейс магнитолы изменился... это был первый звоночек к страху. Думаю вряд ли что то может измениться в "железе"... наверняка все комплектующие те же (а может и лучше!), наверняка изменения коснулись только визуальной прошивки. Потом выехал с салона, включил любимые треки, и слышу - что то не то.... то ли по другому играет, то ли эквалайзер не настроен... короче НЕ ТО. Поездил 3 дня, и понял, что качество звука абсолютно идентичное, а вот громкость... То что я слушаю в своей V55 на максимальной громкости (63 деления) в V50 примерно на 48-50 делений (((( Беру машину у отца, включаю на 58 делений и УРА!!! восторгу НЕТ ПРЕДЕЛА.... громко и четко, все как я люблю.... сажусь в свою Camry V55 включаю на максимум и прям жуткая ломка....чутка не хватает, хочется навалить еще - а не можется((( Собственно 2 вопроса: 1)Кто - нибудь знает, отличаются ли ГУ\усилители\акустика по техническим характеристикам в этих "одинаковых" авто? 2) Можно ли добавить громкости в моей V55 с помощью регулировок (если они есть) на усилителях \ либо сменой прошивки ГУ. Можно ли как то поправить положение дел? (( Спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24666 Аватар для yogurtFM
    Регистрация
    19.06.2009
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    446
    Спасибо (Раздал)
    742
    Спасибо (Получил)
    240

    Re: Отличается ли премиум система JBL Camry V55 от премиум системы JBL Camry V50

    Ну как самый простой вариант машинами с Отцом махнулся и все

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2015 в 22:20 ----------

    Ну еще вариант про шумку дверей,в отцовской она есть! а в вашей?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.07.2011
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Отличается ли премиум система JBL Camry V55 от премиум системы JBL Camry V50

    Что называется не в бровь, а в глаз Если ничего не получится добиться в V55 так и сделаю, поменяюсь с Отцом машинами.
    Что касается шумки - у меня ее нет, НО!!! из-за этого явно стала хуже серединка, а я оцениваю громкость исключительно по высоким. Я не совсем дилетант, и поверьте, стараюсь объективно сделать "скидку" моей машине без шумки, но правда бьет в лицо . Я бы и сам хотел отделаться шумкой.
    Так вернемся к вопросам:
    знает, отличаются ли ГУ\усилители\акустика по техническим характеристикам в этих "одинаковых" авто? 2) Можно ли добавить громкости в моей V55 с помощью регулировок (если они есть) на усилителях \ либо сменой прошивки ГУ. Можно ли как то поправить положение дел? (( Спасибо.


  5. #4
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24666 Аватар для yogurtFM
    Регистрация
    19.06.2009
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    446
    Спасибо (Раздал)
    742
    Спасибо (Получил)
    240

    Re: Отличается ли премиум система JBL Camry V55 от премиум системы JBL Camry V50

    Ну, как бы сделаете хорошую шумку дверей и все у вас заиграет,мое Имхо


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.07.2011
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Отличается ли премиум система JBL Camry V55 от премиум системы JBL Camry V50

    Спасибо за совет! Обязательно сделаю... это само собой. А на первый вопрос ответ знаете?


  7. #6
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24666 Аватар для yogurtFM
    Регистрация
    19.06.2009
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    446
    Спасибо (Раздал)
    742
    Спасибо (Получил)
    240

    Re: Отличается ли премиум система JBL Camry V55 от премиум системы JBL Camry V50

    А вопрос про "отличаются ли ГУ\усилители\акустика по техническим характеристикам в этих "одинаковых" авто? " как бы бесмысленно!!!
    Ну пусть отличается и гу и усь,ну и что??? будете машину продавать?нет!
    Итог:делаем хорошую шумку дверей и думаю процентов на 90 будет как в машине отца а то и лучше!
    Если нет,то меняемся машинами!!!

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2015 в 22:39 ----------

    от того что вы узнаете,что разные ГУ,УСЬ,АКУСТИКА,И ТД И ТП ничего не поменяется
    так зачем забивать голову себе и другим?


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.07.2011
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Отличается ли премиум система JBL Camry V55 от премиум системы JBL Camry V50

    Про шумку и так все понятно... а голову забиваю, т.к. 3 дня ни сплю ни ем ((( долгожданная машина за 1635 т.р. а ожидания не оправдались. Собственно могу проще задать вопрос: меня интересует, есть ли настройки входного сигнала на усилитель от 0,1В до 8В как у меня в EOS AE35 на Аллионе


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 240
    Регистрация
    16.10.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Отличается ли премиум система JBL Camry V55 от премиум системы JBL Camry V50

    Цитата Сообщение от kuller11 Посмотреть сообщение
    Про шумку и так все понятно... а голову забиваю, т.к. 3 дня ни сплю ни ем ((( долгожданная машина за 1635 т.р. а ожидания не оправдались.
    Странно, Вы машину по звучанию штатной системы выбирали или по "ездовым качествам"?


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.07.2011
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Отличается ли премиум система JBL Camry V55 от премиум системы JBL Camry V50

    И то и другое.... Конечно, я бы не продал только из-за акустики, одно дело если бы не было альтернативы. А так, на крайний случай, можно взять и V50 - она по ездовым качествам никак не отличается! Да и по внешнему виду не уступает.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2015 в 01:25 ----------

    А что, здесь больше никого не бывает? Или у меня вопросы слишком глупые?


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22325 Аватар для Crec
    Регистрация
    31.07.2011
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    944
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    276

    Re: Отличается ли премиум система JBL Camry V55 от премиум системы JBL Camry V50

    Еще и о прогреве не забывать, сразу наваливать на макс не стоит, сначала прогреть


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa