Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Помогите советами,построением в е46 седан

  1. #1
    e46
    e46 вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для e46
    Регистрация
    15.02.2015
    Город/село
    Ashdod
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    2

    Помогите советами,построением в е46 седан

    Всем доброго вечера,здравствуйте! (сразу хочу отметить в автозвуке я не асс,но покурив и еще не докурив форум узнал для себя очень много нового,за это ВСЕМ большое спасибо)
    Имею еще очень много вопросов на самом деле....

    Есть в наличии:
    1. ГУ alpine iDA-X305S

    2. Компоненты alpine SPG-CS17 на перёд
    пиковая: 280 Вт
    RMS: 70 Вт
    3. Тыл был alpine SPS-609 перейдёт по наследству рабочей машине
    пиковая: 260 Вт
    RMS: 85 Вт

    4. Саб Boston Acoustics G212-4 RMS: 300 Вт
    5. Всё это висело на SPL BVC4.1 5 канальный с пиковой 1700 написано так...
    6. Еще есть усь Lightning Audio S.4.500.1 - 1 канальный, Class AB, 1 х 300 Вт (4 Ом), 1 х 500 Вт (2 Ом)

    На данном этапе нахожусь на стадии ШВИ,делаю сам,не спеша(из-за работы). Видел видео на форуме,надеюсь выйдет еще лучше
    Дальше планирую детальную прокладку всех коммуникаций,вот заранее решил подготовиться...
    1. Хочу на тыл взять компоненты,нужен совет какие присматривать и нужно ли вообще? Если не компоненты то что взять?
    2. Второй саб желательно 8 инч,хочу поставить в заднее сидение (там где откидывается подлокотник) , тем временем 12 инч бостон будет стоять в тыльной полке (читал где то,что типо оптимальное решение для седана) вместе с компонентами и подиумом будет направлен как бы немного вперед к впереди сидящим
    3. Читал про кабеля,думаю ставить на уси 4г и на + и на -. На все динамики 8г. Поправьте если не трудно...
    Еще по поводу кабелей нужно ли тянуть для каждого уся отдельный + с предохранителем от батареи если на усях стоят заводские предохранители? Подключено было через 1 кабель с предохранителем на 2 уся,но делаю для себя,хочется идеала
    Еще нужно определиться с межблочными и еще много с чем,поэтому пока не буду всех перегружать...
    Буду рад любым советам,поправкам!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Помогите советами,построением в е46 седан

    Цитата Сообщение от e46 Посмотреть сообщение
    1. Хочу на тыл взять компоненты,нужен совет какие присматривать и нужно ли вообще? Если не компоненты то что взять?
    Зачем,если планируется саб в системе?!.
    Цитата Сообщение от e46 Посмотреть сообщение
    2. Второй саб желательно 8 инч,хочу поставить в заднее сидение (там где откидывается подлокотник) , тем временем 12 инч бостон будет стоять в тыльной полке (читал где то,что типо оптимальное решение для седана) вместе с компонентами и подиумом будет направлен как бы немного вперед к впереди сидящим
    Здесь полное недоразумение-достаточно одного из двух вариантов-предпочтительнее в багажнике.
    Цитата Сообщение от e46 Посмотреть сообщение
    3. Читал про кабеля,думаю ставить на уси 4г и на + и на -. На все динамики 8г. Поправьте если не трудно...
    Думать не надо,а достаточно рассчитать,смотрите тему:
    Таблица сечений кабеля, предохранителей


  4. #3
    e46
    e46 вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для e46
    Регистрация
    15.02.2015
    Город/село
    Ashdod
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите советами,построением в е46 седан

    Спасибо за отклик gena60

    Я конечно подозреваю,что по мнению профи я организовываю колхоз . Машина куплена была как бы для души,находиться в ней буду только я,большую часть времени и хотелось придумать что нибудь своё...
    Хватило фантазии только на 2 пары компонентов и 2 саба,на 6 динамиков это разве много? Стояло до этого тоже количество динамиков и как бы мне чуть не хватало мощи
    Предположим ограничусь 1 сабом,хватит ли мне бостона 300w 12-го? Я может просто привык к нему и стоит задуматься о другом? Не знаю вот,что делать... Люблю громко послушать,подавило чтобы
    На счёт саба в багажнике,не очень понравилось.После вырезал плату из фанеры на дно багажника и вмонтировал саб в нищу для запаски (результат был намного лучше чем в ящике). Появились шумы,принимаю меры по их устранению путём ШВИ. В самой машине багажник отделён от салона металлической платой во всю ширину тыла на которую крепятся задние сидения. Там есть окно небольшое и всё!


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Помогите советами,построением в е46 седан

    Цитата Сообщение от e46 Посмотреть сообщение
    Там есть окно небольшое и всё!
    Посмотрите эту тему,может поможет в определении:
    Выбор акустического оформления : ЗЯ, ФИ или ЧВ.Нюансы,примеры,программы для расчета


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa