Форум автозвука и установки музыки в автомобиль

Результаты опроса: какое оформление сабвуфера вы слушаете?

Голосовавшие
235. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Закрытый ящик

    143 60.85%
  • Фазоинвертор

    92 39.15%
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Закрытый ящик или Фазоинвертор?

  1. #1
    Главный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 84750 Аватар для Anton64
    Регистрация
    24.02.2007
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    1,156
    Спасибо (Раздал)
    190
    Спасибо (Получил)
    297

    Закрытый ящик или Фазоинвертор?

    Люди, купил я себе SWR-1222 поставил в 60л. фи. гдето на 33гц. хозяйство играет от 800ват на 4ом.
    Поездил я вчера и сегодня, давит оно конечно оооччень сильно... Узнал я наконецто что это за давление когда почки отбивает

    Смотрел я многие инсталы на "АЗ" и получаеться что, если машина какаето там "пацанская" то пихают и мультимедиа и саб есесно в фазик (на показуху), а если видно что звук изначально строился грамотно то и корпус стабильно ЗЯ, причём частенько 2 саба встречаеться.

    Но вопрос такой, а точнее к определённым людям которые уже давно увлекаються Автозвуком и прекросно знают что такое серёзное двление, что вы для себя выбрали, музыкальный ЗЯ?... а нет желания перейти на ФИ, чтоб появились как говорят - зветные дб.?

    p.s. + маленький открытsй опросик


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    126
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Ответ: Закрытый ящик или Фазоинвертор?

    У кого какие престрастия! Я например предпочитаю качество звучания, поэтому вибираю ЗЯ.


  4. #3
    Тестер ништяков. Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23836 Аватар для KZnova
    Регистрация
    29.01.2006
    Город/село
    Oslo
    Сообщений
    641
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    42
    ФИ рулит. Басс должен ощущаться всем телом. С оформлением ЗЯ оч трудно дбиться какого нить давления. Хотя даже иной раз не то что бы давление требуетсо. Вот просто взять трэк Крэка - Нежность. Даже в своей системке только выкрутив на всю басс я слышу и получаю именно то что мне нравится, в тех количествах которые мне нужны. Там есть очень такой приятный и низкий бассик. А точнее смесь басса и вибраций, от которых я просто кайфую. Просто и не напрягающе. В ЗЯ я бы этого не услышал и не получил. А убавить басс всегда можно, если он конечно лишний.


    З.Ы. Вот сейчас сижу и слушаю эту песенку на домашней акустике, и в этом звучании нету того, из-за чего мне эта песенка понравилась. Просто это надо слушать с хорошим мощным и низким бассом. Даже у друзей в системках с хорошими 12-ми динамиками я не слышал в этой песне того что искал.

    З.Ы.Ы. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные.


  5. #4
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Ответ: Закрытый ящик или Фазоинвертор?

    Anton64, чувствуется апгрейд идет полным ходом и приносит удовольствие. Поздравляю!
    По сабжу: ИМХО ЗЯ вполне уже хватает... Может слушаю уже не то, а может печень устала трястись: ей и без того нелегко порой приходится


  6. #5
    дайте йаду! Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 602958 Аватар для VoVaN
    Регистрация
    31.01.2007
    Город/село
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    8,096
    Спасибо (Раздал)
    2115
    Спасибо (Получил)
    2955

    Ответ: Закрытый ящик или Фазоинвертор?

    меня больше качество волнует потому ЗЯ и 8ом.
    свободный объем багажника тут тоже больше остаётся.
    а для 9ки количество децибелл отдаваемых ЗЯ вполне хватает.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12990 Аватар для Dim@n!
    Регистрация
    13.06.2007
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    320
    Спасибо (Раздал)
    71
    Спасибо (Получил)
    67

    Ответ: Закрытый ящик или Фазоинвертор?

    Для меня щас важны Дб, я как и ты люблю чувствовать бас телом Это круто!!! Но современем послушав грамотных систем, многие люди начинают думать подругому. Если раньше они слушали "тыц-тыц" "бац-бац", то щас это совсем другая музыка, совсем другой подход к постройке системы. А ведь построить правельно играющий ФИ, это не простая задача, не в теории, а опытным путем нужно подгонять ящик и порт к определенному динамику, чтобы получить то, что нужно. Я читал в Автозвуке как один парень делал 12 ящиков с фазиком для своего SoloX_18, чтобы получить звук который его устраивает, он просто любит громко слушать музыку, а не задовался целью участия в SPL...
    Пока я тоже не представляю свою тачку без громкого саба, без R&B и Лил Джона, и без ящика с ФИ


  8. #7
    Тестер ништяков. Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23836 Аватар для KZnova
    Регистрация
    29.01.2006
    Город/село
    Oslo
    Сообщений
    641
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    42

    Ответ: Закрытый ящик или Фазоинвертор?

    Может конечно у меня уши другие, но я не слышу и не чувствую басса в ЗЯ... При больших громкостях слышно только панч. Только вот как ощутить то что ниже с этим ЗЯ? Я вижу только один выход: если ЗЯ, то много ЗЯ и резать сверху на 35-40гц .

    Кстати совет автору: Сделай ФИ на 38-40 гц. С настройкой в 33 гц не очень приятно слушать разную музыку, есесно если ты не слушаешь только РЭПчик. Под РЭП 30-35 гц самое оно.


  9. #8
    Активист Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 190
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    85
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    6

    Ответ: Закрытый ящик или Фазоинвертор?

    Для себя, чтоб определить какое оформления короба мне нужно, сделал три разных короба. ФИ 30Гц, ФИ 43Гц, ЗЯ. Остановился на ЗЯ, затем перенастроил ФИ 30Гц на 38Гц и всё равно ЗЯ мне больше нравиться. Я думаю что это дело вкуса, кому как нравится.


  10. #9
    Главный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 84750 Аватар для Anton64
    Регистрация
    24.02.2007
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    1,156
    Спасибо (Раздал)
    190
    Спасибо (Получил)
    297
    Автор

    Ответ: Закрытый ящик или Фазоинвертор?

    KZnova, Cimon, VoVaN, Dim@n!, reldid, огромное спасибо за отзывы

    Добавлено через 14 минут и 57 секунд...

    Цитата Сообщение от KZnova Посмотреть сообщение
    Кстати совет автору: Сделай ФИ на 38-40 гц. С настройкой в 33 гц не очень приятно слушать разную музыку, есесно если ты не слушаешь только РЭПчик. Под РЭП 30-35 гц самое оно.
    я почемуто всегда думал что - чем ниже и силнее тем музыкальней, по спикер шопу вообще когда нижимаеш "оптимально" то оно мне фазик выставляет на 23гц

    но всёровно сделаю завтра на 38гц, послушаю что это такое. И вопросик: а 38-40 это чтоб визуално по спикеропу был горбик на этих частотах???




  11. #10
    Тестер ништяков. Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23836 Аватар для KZnova
    Регистрация
    29.01.2006
    Город/село
    Oslo
    Сообщений
    641
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    42

    Ответ: Закрытый ящик или Фазоинвертор?

    Желательно конечно небольшой горбик. Ты лучше сделай и послушай, может тебя это неустроит. Я вот что себе, что друзьям коробы помогал делать, в итоге останавливались именно на этих частотах.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa