Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Passat B7, France+Italia=melodia di passione, самый первый инстал

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500 Аватар для a77k
    Регистрация
    22.02.2015
    Город/село
    Геленджик
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    11

    Passat B7, France+Italia=melodia di passione, самый первый инстал

    Всех приветствую!
    Создаю новую тему для того, чтобы иметь возможность получать наставления-советы от продвинутых и опытных товарищей.
    Как сказано в теме, это мой первый в жизни инстал, несмотря на не юношеский возраст и уже не первый авто, моя страсть к музыке ограничивалась не более чем установками магнитол в приобретенные авто.
    Все течет, все изменяется, в моей жизни появился Пассат или Пася, я проникся к нему сердцем он ответил взаимностью, так мы нашли друг друга, новый черный немец с давней историей приехал из Германии в Приволжье.

    Не имея опыта, но в активе имея прямые руки, начал изучать "тему", через некоторое время созрел план действий разбитый на этапы по приоритетности и затратности намечанного.
    Первым делом была сделна шумо-вибро изоляцию всех дверей в три слоя, делал не торопясь, люблю когда работа выполнена качественно и с душой.
    Затем из 18мм влагостойкой фанеры были изготовлены и смонтированы подиумы без доворота для мидов. Изначально решил, что пока не создам всю систему и не доведу ее до максимально достижимых результатов, не буду нарушать целостность интерьера, я искренне считаю эталонным интерьер B7, лаконичный, радующий глаз, успокаивающий, строгий деловой и одновременно домашний


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пася.jpg
Просмотров: 0
Размер:	213.1 Кб
ID:	717130   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140921_114436.jpg
Просмотров: 0
Размер:	82.0 Кб
ID:	717132   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140827_181529.jpg
Просмотров: 0
Размер:	201.0 Кб
ID:	717134   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140827_181302.jpg
Просмотров: 0
Размер:	119.2 Кб
ID:	717136  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140827_181459.jpg
Просмотров: 0
Размер:	113.0 Кб
ID:	717138   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150222_195354.jpg
Просмотров: 0
Размер:	130.2 Кб
ID:	717140  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500 Аватар для a77k
    Регистрация
    22.02.2015
    Город/село
    Геленджик
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор

    Re: Passat B7, France+Italia=melodia di passione, самый первый инстал

    Компоновка системы родилась не сразу, с учетом отсутствия опыта отправной точкой стало решение строить двухполосный фронт с сабвуфером в ЗЯ.
    В качестве отступления, любимые мной жанры музыки - вокал, блюз, этника, инструментал, классика, подразумевают прозрачность, легкость, точность в воспроизведении, компоненты должны "петь". Опираясь на разные мнение, я сделал свой первый шаг.
    Все началось с замены фронтальной акустики, родные дины были заменены на Focal Polyglass VRS, не новые с винтажным шармом в виде небольшой облезлости хрома на мидах, приехали с родины Паси. За исключением облезлого хрома, состояние динов было в идеале.
    Первый этап принес свои плоды, звук поменялся в лучшую сторону, исчезли призвуки, звук стал более точным и собранным.
    Через некоторое время родное ГУ RCD-310 было заменено на Filco G7007 (функциональный андроид смарт комбаин), с 5ю линейными выходами. И снова это дало результат, при увеличении громкости до 75-85% пропали искажения звука, появился намек на прозрачность, по прошествии 5 месяцев считаю что сделал правильный выбор, Filco комплектует многие азиатские конвейеры: Тойота, Ниссан, Субару и другие, к ГУ на данном этапе нареканий нет.
    Спустя девять месяцев собран комплект компонентов которые станут фундаментом моей системы, я верю что сделал правильный выбор.
    Из всего многообразия с учетом моих предпочтений выбор пал: за по канальный фронт будет отвечать Audison VRx 4.300.2; сабовое звено Audison VRx 1.500.2 в связке c сабом Audison AV 10, рулить процессом будет Audison Bit ten.
    Межблоки от ГУ до процессора DAXX V99, здесь возникает вопрос, насколько слитно эти кабели вплетутся в систему? хочется услышать мнения бывалых, хочу уйти от перетряски салона если вариант не оптимальный.


  4. #3
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375213
    Регистрация
    02.12.2013
    Город/село
    город-село Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    3,757
    Спасибо (Раздал)
    13941
    Спасибо (Получил)
    3582

    Re: Passat B7, France+Italia=melodia di passione, самый первый инстал

    Интересно за преображение фольца проследить


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500 Аватар для a77k
    Регистрация
    22.02.2015
    Город/село
    Геленджик
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор

    Re: Passat B7, France+Italia=melodia di passione, самый первый инстал

    Поступило предложение на межблок использовать E.O.S. Tanais 30, в чем преимущество этого кабеля? Если рассматривать E.O.S. Tanais 30 и DAXX V99, что будет предпочтительней для моей системы?


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17512
    Регистрация
    02.04.2011
    Город/село
    Москва Хорошево-Мневники
    Сообщений
    315
    Спасибо (Раздал)
    50
    Спасибо (Получил)
    158

    Re: Passat B7, France+Italia=melodia di passione, самый первый инстал

    Если учесть, что v99 - это видеокабель, то думаю лучше остановиться на tanais


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500 Аватар для a77k
    Регистрация
    22.02.2015
    Город/село
    Геленджик
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор

    Re: Passat B7, France+Italia=melodia di passione, самый первый инстал

    Цитата Сообщение от Paradigm Посмотреть сообщение
    Если учесть, что v99 - это видеокабель, то думаю лучше остановиться на tanais
    Есть над чем подумать, кабели в моем понимании "высшая" материя, как бы в основной массе идет проводник из безкислородной меди, но ведь натренированные уши слышат разницу.
    Маркетинг?


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Passat B7, France+Italia=melodia di passione, самый первый инстал

    Цитата Сообщение от a77k Посмотреть сообщение
    Есть над чем подумать, кабели в моем понимании "высшая" материя, как бы в основной массе идет проводник из безкислородной меди, но ведь натренированные уши слышат разницу.
    Маркетинг?
    нет не маркетинг. Разница есть, и существенно на эту разницу по моему мнение во 1 играет сам кабель, то есть медь в нем, на сколько она медь вообще (чистота) во вторых качество разъема, его металл и свойства проводимости, 3 естественно изоляция. Но, считаю гонятся за дорогими кабелями не стоит, просто хороших хватит, проверенный временем кабель Canare и разъемы Rean (Neutrik).


  9. #8
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Passat B7, France+Italia=melodia di passione, самый первый инстал

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    во 1 играет сам кабель, то есть медь в нем, на сколько она медь вообще (чистота) во вторых качество разъема, его металл и свойства проводимости, 3 естественно изоляция.
    Во первых влияет качество источника сигнала, т.е. то, как он реагируетна подключение к нему разных межблочных кабелей. Всё остальное - во вторых
    Не парьтесь, если нравится внешне и по деньгам - берите Танаис, хороший кабель. У 99х Даксов (только правильно брать R99) во многих инсталлах проблемы с наводками,из-за чего народ на 88е даксы откатывается.


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Passat B7, France+Italia=melodia di passione, самый первый инстал

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Во первых влияет качество источника сигнала, т.е. то, как он реагируетна подключение к нему разных межблочных кабелей. Всё остальное - во вторых
    Не парьтесь, если нравится внешне и по деньгам - берите Танаис, хороший кабель. У 99х Даксов (только правильно брать R99) во многих инсталлах проблемы с наводками,из-за чего народ на 88е даксы откатывается.
    Качество сигнала и источника это как постулат, пластырь и прописная истина, от него все и пляшет. И согласен, не важны будут кабеля при плохом источнике.


  11. #10
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Passat B7, France+Italia=melodia di passione, самый первый инстал

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    И согласен, не важны будут кабеля при плохом источнике.
    неправильный вывод. при ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошем источнике не важны будут кабеля. А при посредственных и выше среднего - уже важны


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa