Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 37 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 369

нужен совет по настройке задержек JVC 90 BT

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2444
    Регистрация
    13.08.2008
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    210
    Спасибо (Раздал)
    161
    Спасибо (Получил)
    9

    нужен совет по настройке задержек JVC 90 BT

    Приветствую форумчане! Нужен совет по настройке звука.
    голова JVC 90 BT
    фронт Audiotop JP 16.3
    усь Audison LRX 2.250
    провода DLs не помню модель
    саб хенд мейд из 75 ГДН (но речь не о нем)
    Суть вопроса: серединка из этой акустики стоит в панели направленна вверх на лобовик ( в штатных местах) ВЧ на стойках на уровне чуток ниже глаз (играют в лицо). НЧ стоит в коробах под сидушками (от сарого владельца досталось) вот СЧ дины сломались уши крепления , погуглил и нашел что СЧ можно воткнуть в объем от 0.5л подобрал типа больших пласт стаканов воткнул туда СЧ герметик все не единой дырочки , установил подключил. ИТОГ: появились даже басы!!) маленькие такие но играют лучше чем было и чище... но ГРОМЧЕ чем ВЧ и НЧ пробывал эквалайзером СЧ поджать, стало получше , но все же(((( один знакомы вроде понимающий в АЗ грит едь на Звукорям или сам попробуй задержками вывести сцену и тд) порылся в мануале ГУ там как то все кратко и Г...вняно) померил все динамики выставил и тд... получилось мягко сказать не очень( голос не на лобовике а на панели приборов поет...долго перечислять вообщем.... подскажите мож я что не так делаю, ПОГУГЛИЛ уже про настроийку АЛЬПОВ Пионов, сразу скажу за 0см ближний дин или саб взять не могу, интервал на ГУ от 50см до 5 м. не поканалка!
    И еще сразу вопрос, саб бюджет до 5-7 тр. под короб ЗЯ или ФИ питаться (временно ) от GTA-470 (мостом) + можно совет по моноблоку на будущее до 7-8тр.
    Заранее спасибо, если что НЕДОГУГЛИЛ не пинать)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841
    Более 5 лет на форуме

    Re: нужен совет по настройке задержек JVC 90 BT

    Цитата Сообщение от fill3000 Посмотреть сообщение
    один знакомы вроде понимающий в АЗ грит едь на Звукорям или сам попробуй задержками вывести сцену и тд)
    Ключевое слово "вроде".
    У вас система 3шка+саб. Чтобы нарулить из нее поканалку со сценой нужен полноценный 8ми канальный процессор. например такой MD.Lab DSP 8

    Вообще, чтобы построить сцену у вас 3 варианта:
    1) как я и сказал покупать 8ми канальный проц+еще 1 четырехканальный усилитель либо 2 двухканальника
    2) Сделать 2,5 полосный фронт. Т.е ВЧ/СЧ разметить на стойках максимально близко друг к другу, пустить от вашего аудиосона через штатный кроссовер. НЧ пустить через другой 2х канальный усилитель, который смог бы подрезать его сверху на нужной частоте. Ну и вас как обычно.
    3) Купить 2х компанентный фронт и полноценную процессорное ГУ (ваше неполноценное, нет развитых активных кроссоверов, так необходимых для поканалки, либо мучаться с пассивной фильтрацией)

    Вообщем на данном этапе поканалка вам не светит. Максимум на фронт одинаковые задержки задать, чтоб "саб из багажника вытянуть".

    ПС надеюсь саб от отдельного усилка играет? Вообще если честно, грамотная 3шка+саб это очень трудоемкое занятие, приличного объема требующее навыков и знаний.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.08.2014
    Город/село
    N-sk
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: нужен совет по настройке задержек JVC 90 BT

    спасибо понял( не радостно на фронт стоит Audison LRX 2.250 , на саб GTA 470 мостом

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2015 в 14:24 ----------

    огого 17 тыров стоит проц(
    "Сделать 2,5 полосный фронт. Т.е ВЧ/СЧ разметить на стойках максимально близко друг к другу, пустить от вашего аудиосона через штатный кроссовер. НЧ пустить через другой 2х канальный усилитель, который смог бы подрезать его сверху на нужной частоте. Ну и вас как обычно."
    Как я правильно понял ВЧ иСЧ с родными штатными кросами вешаю на 2 канальник, Нч вешаю отдельно на другой 2 канальник и режу на нем сверху по частотам? а на сколько резать сверху НЧ? и какой усь порекомендуете?

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2015 в 14:26 ----------

    СЧ и ВЧ максимально близко к друг другу стоят у меня, СЧ в панели (играют в стеклов штатных местах в стаканах 0.5 л) и выше на см 3-4 стоят ВЧ в "лицо" все распологается на панели приборов (торпеде ) машина Probox. Toyota

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2015 в 14:29 ----------

    и какие НОРМАЛЬНЫЕ процессорные головы есть ? 88rs 80rs ? зря JVC выкруживал Обмен JVC 90 BT на полноценное процессорное ГУ!!! срочно!

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2015 в 14:38 ----------

    " Максимум на фронт одинаковые задержки задать, чтоб "саб из багажника вытянуть"." эт как поясните для чайников? мерить расстояние до левого и вводить расстояние от точки прослушивания до динамика. и так же от правого? а расстояние от саба он у меня в багажнике стоит (универсал) динамиком в дверь, мерить расстояние вместе с отражением от двери или до коробки?


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841
    Более 5 лет на форуме

    Re: нужен совет по настройке задержек JVC 90 BT

    Цитата Сообщение от 1983 Посмотреть сообщение
    Как я правильно понял ВЧ иСЧ с родными штатными кросами вешаю на 2 канальник, Нч вешаю отдельно на другой 2 канальник и режу на нем сверху по частотам? а на сколько резать сверху НЧ? и какой усь порекомендуете?
    В принципе можно использовать незадействованные 2 канала вашего блау 470го. ФВЧ у него до 250 Гц. Возможно, что НЧ дотянется до диапазона СЧ, при включенном ФНЧ на блау и выставленом на 250 гц. Если не дотянется, то пустить каналы НЧ во всю полосу(FULL) и переделывать нч выход кроссовера для режима биампинг.

    *-тут ничего сказать не смогу, так как не нашел параметров АС. Кроме мощности ничего нет. Мб более компетентные форумчане что-то подскажут.
    Лично я вижу эту идею очень авантюрной.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2444
    Регистрация
    13.08.2008
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    210
    Спасибо (Раздал)
    161
    Спасибо (Получил)
    9
    Автор

    Re: нужен совет по настройке задержек JVC 90 BT

    а если поменять местами ? Audison LRX 2.250 кинуть только на НЧ с подрезкой по верху в 250 гц. Блау одну пару каналов на ВЧ и СЧ через кросс от динов, а на остальные 2 мост саб? Audison LRX 2.250 вроде (исходя из цены на МАгнитоле) получше классом будет?


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841
    Более 5 лет на форуме

    Re: нужен совет по настройке задержек JVC 90 BT

    Цитата Сообщение от fill3000 Посмотреть сообщение
    а если поменять местами ? Audison LRX 2.250 кинуть только на НЧ с подрезкой по верху в 250 гц. Блау одну пару каналов на ВЧ и СЧ через кросс от динов, а на остальные 2 мост саб? Audison LRX 2.250 вроде (исходя из цены на МАгнитоле) получше классом будет?
    Говорят, что блау верха сильно поганит, поэтому LRX, я думаю, будет более детальным и правдоподобным на верхах. Хотя его не слышал. Лично имел дело с блау. НЧ он раскачает как нужно

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2015 в 19:29 ----------

    кстати на счет дживиса. Там регулировки задержек только пресетами (по типу минивен, автобус) или можно в ручную на каждый канал выставлять? И еще там есть поканальное регулирование уровня громкости?


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2444
    Регистрация
    13.08.2008
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    210
    Спасибо (Раздал)
    161
    Спасибо (Получил)
    9
    Автор

    Re: нужен совет по настройке задержек JVC 90 BT

    "кстати на счет дживиса. Там регулировки задержек только пресетами (по типу минивен, автобус) или можно в ручную на каждый канал выставлять? И еще там есть поканальное регулирование уровня громкости?"
    есть и пресетами вэн трак седан, и есть непосредственно см от 50 до 500

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2015 в 23:07 ----------

    регулировки громкости нет(

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2015 в 23:09 ----------

    подскажите как саб выставить по задержкам? фронт поставил сегодня не на правое седение(слушателя тобишь меня) а на фронт алл выставил левый дин 130 правый 75 заиграло просто небо и земял, но басов на НЧ не хватает( грешу на короба, через недели 2 буду двери кромсать, а вот добрался до саба , вроде и160см норм играет и 260 чуток получше)) технологию бы замера саба, с отражением от задней двери или нет?

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2015 в 23:10 ----------

    что кстати порекомендуете саб голову, ЗЯ или ФИ + моноблок , бюджет сад до 7 моно до 10 макс


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841
    Более 5 лет на форуме

    Re: нужен совет по настройке задержек JVC 90 BT


    подскажите как саб выставить по задержкам? фронт поставил сегодня не на правое седение(слушателя тобишь меня) а на фронт алл выставил левый дин 130 правый 75 заиграло просто небо и земял, но басов на НЧ не хватает( грешу на короба, через недели 2 буду двери кромсать, а вот добрался до саба , вроде и160см норм играет и 260 чуток получше)) технологию бы замера саба, с отражением от задней двери или нет?

    На саб задержки не нужны. Он самый дальний динамик. И чем больше задержки на фронте, тем больше "вытягиваем саб из багажника". А между правым и левым пока смысла не вижу крутить задержки.

    Вообще на форуме целый раздел по этому поводу.
    http://magnitola.org/nastroika-sistemy/
    Просто так в 2х словах не опишешь


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10018
    Регистрация
    03.03.2011
    Город/село
    Москва/ зао
    Сообщений
    134
    Спасибо (Раздал)
    65
    Спасибо (Получил)
    147

    Re: нужен совет по настройке задержек JVC 90 BT

    Может я что то путаю, была такая маг-ла давноо, помойму, на ней даже двушку не настроить = проц не полный там вообще.


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841
    Более 5 лет на форуме

    Re: нужен совет по настройке задержек JVC 90 BT

    Цитата Сообщение от nimbus2.0 Посмотреть сообщение
    Может я что то путаю, была такая маг-ла давноо, помойму, на ней даже двушку не настроить = проц не полный там вообще.
    Там нет активного развитого кроссовера, а таймкор(задержки), согласно инструкции есть. Не знаю. В руках не держал ее


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa