Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Ваше мнение! С какой частоты начинается привязка!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    03.04.2009
    Город/село
    Свердловская область
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    5

    Ваше мнение! С какой частоты начинается привязка!

    Доброго времени суток!
    Ваше мнение с какой частоты начинается привязка к динамику! Точнее место где он установлен! Точно не помню где но читал, что человеческий слух начинает привязываться и локализовать динамик при его работе после 400 гц!
    Если сильно заблуждаюсь ткните носом!

    Для чего мне все это!
    Есть задумка организовать 6 каналов без саба! Вч на стойках и петь будут все что выше 5000 гц! Сч на передней панели их стезя от 200 до 5000! А вот нч на задней полке в корпусах от 200 и все остальное вниз!
    Вот и мысль смогу ли нормально натянуть такой мид! Может понизить раздел частот с 200 до 100!
    Чуть не забыл! Авто Ауди 100 44 кузов!

    Ваше мнение господа по этому поводу!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    03.04.2009
    Город/село
    Свердловская область
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Ваше мнение! С какой частоты начинается привязка!

    И вновь все добра!
    Нет ответов из за не корректно заданного вопроса? Так ни кто не делал! Плохая и не имеющая права на жизнь идея!
    Не было у меня опыта в такой исполнении делать вот и спросил!

    Жду ответов! Спасибо!


  4. #3
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 581693
    Регистрация
    15.01.2010
    Город/село
    Alma-Ata
    Сообщений
    2,825
    Спасибо (Раздал)
    22578
    Спасибо (Получил)
    19543

    Re: Ваше мнение! С какой частоты начинается привязка!

    Важна не только частота, но и крутизна раздела (дБ/Окт).
    Можо и 300Гц (24дБ/Окт) сделать (в принципе, в 70-80-х в домашке так делали), но, кроме локализации, есть ещё такие понятия, как стереоэффект.
    Есть также так называемый панчевый диапазон (80-200Гц), который тоже лучше доверить фронтально установленным мидбасам.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    03.04.2009
    Город/село
    Свердловская область
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Ваше мнение! С какой частоты начинается привязка!

    Вот в этом и вопрос! Высоко 100 для саба! Делать саб капец как не хочется! Передние двери с ручными стеклоподьемниками! На панели 16 ставить это жесть!!! Все панель перепиливать! И очень не бюджетно! Вот и думаю! Так что только 13 вперед на панель и пищи на стойки! Ну до 100 думаю заставлю их петь! А вот что ниже вопрос!!! И раздел в курсе что сложный в этом месте! 4 порядком совсем не хочется! Крутил 99 пионер! Вторым лучше результат по звуку! 4-м образы и фокус лучше но совсем так не хотелось слушать! Но это так лирика!
    Вот и спросил делал так кто или нет! И как результат! И как динамики между собой будут взаимодействовать! Это я про вертикальную фазу! Много мыслей в голове! Вот и задал вопрос здесь! Лучший конечно вариант сделать и послушать! Но городить заднюю полку и расстроится ну совсем не хочется!
    Много букв!
    Спасибо за ответ!


  6. #5
    лентяй8дан Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 259632 Аватар для kruizo
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Ногинск М.О.
    Сообщений
    2,258
    Спасибо (Раздал)
    4948
    Спасибо (Получил)
    3370

    Re: Ваше мнение! С какой частоты начинается привязка!

    Цитата Сообщение от ИльяВС Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Ваше мнение с какой частоты начинается привязка к динамику! Точнее место где он установлен! Точно не помню где но читал, что человеческий слух начинает привязываться и локализовать динамик при его работе после 400 гц!
    Я вот носом ткнуть не могу, но тож читал, что из за длины волны, человек может локализовать звук от 70Гц и выше. Думаю и саб режут примерно в этом диапазоне, чтоб проще было бас вперёд выдвинуть.


  7. #6
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227

    Re: Ваше мнение! С какой частоты начинается привязка!

    Цитата Сообщение от ИльяВС Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Ваше мнение с какой частоты начинается привязка к динамику! Точнее место где он установлен! Точно не помню где но читал, что человеческий слух начинает привязываться и локализовать динамик при его работе после 400 гц!
    Если сильно заблуждаюсь ткните носом!

    Для чего мне все это!
    Есть задумка организовать 6 каналов без саба! Вч на стойках и петь будут все что выше 5000 гц! Сч на передней панели их стезя от 200 до 5000! А вот нч на задней полке в корпусах от 200 и все остальное вниз!
    Вот и мысль смогу ли нормально натянуть такой мид! Может понизить раздел частот с 200 до 100!
    Чуть не забыл! Авто Ауди 100 44 кузов!

    Ваше мнение господа по этому поводу!
    Было такое авто..Очень удобное для построения трёхполоски..Усилители легко прячутся под сидениями(так что межблоки не более 1.5метра)Вч/сч на стойке поближе к панели,с мида ми придётся повозится(установка)У меня раньше мид всегда под ногами мешался,сейчас бы его повыше устанавливал..Если машина без кондея,то желательно бы второй аккумулятор под сидение заднее поставить.А так с разделом частот больше от акустики будет зависеть.Но миды бы так низко (200-100герц)не стал бы резать..Можно от 350 попробовать..Стыковка вч и сч лучше конечно выше 3.200.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2015 в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от kruizo Посмотреть сообщение
    Я вот носом ткнуть не могу, но тож читал, что из за длины волны, человек может локализовать звук от 70Гц и выше. Думаю и саб режут примерно в этом диапазоне, чтоб проще было бас вперёд выдвинуть.
    Мне кажется больше будет зависеть от навыков настройщика..Я бываю саб и на 50герц режу и нормально..могу и 150 стыкануть-тут больше порядки и фазы будут меняться..


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    03.04.2009
    Город/село
    Свердловская область
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Ваше мнение! С какой частоты начинается привязка!

    Без кондея! Второй акум да можно! Но мысль немного глубже! Я все это хотел на ural ccd разрулить без усилов вообще! Понимаю что дикая задумка. Вот и решил посоветоваться!!! А МИДы в дверь это капец! Гребаная рама эта внутри двери! Просто жесть!!! Как вариант конечно саб вместо бордочка! Это крайняя мера! МИДы однозначно только на панель!!! Двери не буду трогать! Вот такие мысли!
    А на какой частоте раздел это действительно мастерство настройщика!
    Есть ведь машины со стерео сабами! Не видел но слышал о таких!
    Пробовать похоже нужно! И рассказать о результатах!


  9. #8
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227

    Re: Ваше мнение! С какой частоты начинается привязка!

    Цитата Сообщение от ИльяВС Посмотреть сообщение
    Без кондея! Второй акум да можно! Но мысль немного глубже! Я все это хотел на ural ccd разрулить без усилов вообще! Понимаю что дикая задумка. Вот и решил посоветоваться!!! А МИДы в дверь это капец! Гребаная рама эта внутри двери! Просто жесть!!! Как вариант конечно саб вместо бордочка! Это крайняя мера! МИДы однозначно только на панель!!! Двери не буду трогать! Вот такие мысли!
    А на какой частоте раздел это действительно мастерство настройщика!
    Есть ведь машины со стерео сабами! Не видел но слышал о таких!
    Пробовать похоже нужно! И рассказать о результатах!
    Всё хорошо решается!Потеплеет и заглушки из люминя на заклёпках..Если панель не жалко то можно корпуса для мидов сделать (место там есть)особенно на переходной..


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    03.04.2009
    Город/село
    Свердловская область
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Ваше мнение! С какой частоты начинается привязка!

    У меня не переходка! Панель не жалко! Один фиг в трещинах! Тогда и приборы в центр переносить! Симметрично все делать! И голову наверх поднимать! А так то можно и вторую панель купить! Дома слепить!
    Есть опыт заделки технических отверстий! Ваз 21099 двери делал! Только не алюминий, а фасадный композит использовал! На клепки на герметик! По взрослому! Тут я это повторять не готов! Там клиентскую машину делал!
    Эх не воплотится похоже идея! Хотел отделаться малой кровью! Буду думать! Может вторую машинку запущу! Там немного проще! И голова вверху панели! И мидбас в двери не в ногах, а по середине! Правда дверь немного больше чем в ваз 2108! Ну да ладно!
    Спасибо за ответы!


  11. #10
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227

    Re: Ваше мнение! С какой частоты начинается привязка!

    Цитата Сообщение от ИльяВС Посмотреть сообщение
    У меня не переходка! Панель не жалко! Один фиг в трещинах! Тогда и приборы в центр переносить! Симметрично все делать! И голову наверх поднимать! А так то можно и вторую панель купить! Дома слепить!
    Есть опыт заделки технических отверстий! Ваз 21099 двери делал! Только не алюминий, а фасадный композит использовал! На клепки на герметик! По взрослому! Тут я это повторять не готов! Там клиентскую машину делал!
    Эх не воплотится похоже идея! Хотел отделаться малой кровью! Буду думать! Может вторую машинку запущу! Там немного проще! И голова вверху панели! И мидбас в двери не в ногах, а по середине! Правда дверь немного больше чем в ваз 2108! Ну да ладно!
    Спасибо за ответы!
    Миды(в ЗЯ) и сними вч (рядышком) Усилители под сидениями..И всё отлично будет..Глядишь и двери сильно шумить не придётся..Я панель придётся всю переделать..(может оно и к лучшему..)Потом и клиенты попрут косяком..Саб можно вместо подлокотника сделать(14-18литров можно набрать до заднего дивана).Саб (десятку)можно даже в потолок между подголовниками направить..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa