Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Помогите собрать систему с нуля

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Bumboxxx
    Регистрация
    03.03.2015
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    0

    Лампочка Помогите собрать систему с нуля

    Я новичок!
    Хочу собрать систему ценой в 50-60к по нынешним ценам.
    Машина гольф класса, купе, полная ШВИ (без торпеды).
    Сразу извинюсь за довольно увесистый пост, не хочу создавать 1000 тем, сам же потом запутаюсь.

    Для начала мне нужно несколько советов по выбору компонентов.
    В машине слушаю в основном электронщину и рэп, при этом я не больной фанат баса, старательно выдавливающего серое вещество из ушей
    Но не исключаю, что всё это из-за того, что качественного низкочастотного звука я никогда в машинах толком и не слышал
    Друзья в лучшем случае ограничиваются сменой головы с покупкой многоканального усилителя и комплекта динамиков общей стоимостью системы до 30к, не особо утруждая себя качественной настройкой чего-либо кроме уровня баса... их всё устраивает, меня категорически НЕТ!

    Люблю средние частоты, хочу большую громкость и чёткость в воспроизведении голоса.
    Почитал я форум, изучил отзывы, несколько раз поменял свои предпочтения, и наконец пришёл к какому-то более-менее сформировавшемуся варианту, хочу получить конструктивную критику и пояснения по следующим компонентам:

    Поканалка
    Голова JVC KD-R90BT
    Перед Audison Prima APK 165
    Зад Dragster DMX-8 или Dragster DMX-10
    Саб MTX RT12-04 или MTX RT12-44 и только ЗЯ, как я понимаю, зависеть это будет от остатка денег на усилители.

    Отмечу, что в боковине, куда хочу впихнуть Dragster места предостаточно (сечас там штатные динамики 13см), надеюсь, что этот объём сыграет им на руку, более того в дверь возможности поставить его просто нет.

    С усилителями я так и не разобрался, изначально склонялся к Calcell BST 1000.1, но мнения в комментах разделились
    С остальным(и) всё совсем плохо, мне совсем не понятно как подключать эти драгстеры, 3й усилитель ставить не желаю, а от магнитолы они играть, понятное дело, не станут, есть ли смысл подключить пищалки к магнитоле, а среднечастотники кинуть на усилок?
    Думал ещё над тем, чтобы кинуть провода (сейчас салон полностью разобран), но покататься без саба с усилителем, купив хороший усилитель вперед.
    Прошу помощи грамотных людей.

    Заранее спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: Помогите собрать систему с нуля

    Буквально в двух словах для начала.
    1. R90bt не умеет, насколько помню, делить поканально акустику- вариант пищей от головы невозможен принципиально. Но если взять пион 80- это в принципе возможно. Хоть вч- это такой , не побоюсь трепетный диапазон, что его стоит качнуть чем-то более качественным.
    2. Если планируешь пользоваться блютусом- в 90 вт отсутствие кириллицы и сообветственно невозможность пормального отображения телефонной книги есть неиллюзорный адЪ. Когда- то
    был телефон с русским меню и латинской книгой- ужос...
    3. Цель установки СЗАДИ ОДНИХ громкоорущих мидов аля эстрадка? Да ещё и 8"/10"???? Помимо прочего - им понадобятся корпуса размером и прочностью не меньше, чем у S-90. Кроме того, представь- ты поставил спереди хорошие колонки, типа тех , что в хайфай салонах продаются, а сзади уличные рупорные колокола... ГРАЖДАНЕ, ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА!!! Накой они вообще там?


  4. #3
    Щёлковский Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 463236 Аватар для SENAT0R
    Регистрация
    29.06.2009
    Город/село
    Ты почему опять здесь?
    Сообщений
    1,608
    Спасибо (Раздал)
    2775
    Спасибо (Получил)
    4339
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите собрать систему с нуля

    И как всегда: Перед + Зад,,,


  5. #4
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: Помогите собрать систему с нуля

    Дальше. Если нам интересны, скажем так, голосовые жанры- лучше голос воспроизводить одним куском- 200...3000 гц, в лоб и без отражений. Процевая голова в этом поможет, пион 80.
    О динах я бы задумался- как о громкой 5" двушке + саб, пион 80 с этим справится. Усилителей к стати надо всего два- четырехканальник для фронта, ну и на бас.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10018
    Регистрация
    03.03.2011
    Город/село
    Москва/ зао
    Сообщений
    134
    Спасибо (Раздал)
    65
    Спасибо (Получил)
    147

    Re: Помогите собрать систему с нуля



    +1 по JVC KD-R90BT с пред.постом - могет играть только через кросы = нет разделной рег-ки.
    а так да , оч красива, играет звук, таж задержки кажется, но не пилит полноценно.
    Поэтому, либо усь с кросами(например из эосов есть такой) тут 4х канальник правильно советуют,
    но прыгать и кланяться ему Вы быстро устанете,или пион 80й, что всегда удобней в плане настройки.
    Как то так, думаю, переписал сотый раз то , что Вы читали ,как рецепты, но не доварили в готовом блюде


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Bumboxxx
    Регистрация
    03.03.2015
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите собрать систему с нуля

    nomemory не совсем понятно, что имеется ввиду
    лучше голос воспроизводить одним куском- 200...3000 гц
    Ну ок, понял, основа - это голова.
    Не хотел я пион брать из-за ценника, но раз все его советуют - возьму.

    Pioneer DEH-80PRS
    Audison Prima APK 165
    MTX RT12-04

    Но тогда сзади ничего не остаётся, это меня не устраивает, хотя бы от магнитолы должно что-то играть, я конечно читал рекомендации по построению, но сам одно время катал в 13-шке без тыла - не понравилось; мб есть смысл взять назад что-то типо таких DLS C6 для подзвучки?


    А с усилителями я так ничего и не понял, если вот такие варианты рассматривать Kicx SC 135.4 и Kicx QS 1.600 в паре играть будет?


  8. #7
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: Помогите собрать систему с нуля

    Я имел в виду- взять динамик , который больше и легче пойдёт вверх, чтобы не пришлось его резать где-нибудь на 1,5 кГц, как это необходимо в трешке с купольниками. Более продуктивно будет взять один поменьше,он с серединой справится получше, 16 выше1.5 кГц не по оси вообще-то не ахти работает..
    В моём понимании, по любому трешка вырисовывается, даже может, в виде 4" коксиалов+ миды...
    Хотя, не исключаю- возможно эта ваша Прима и хороша, как-то она сильно на Герц Милле смахивает, но я не говорил, что это плохо, это иначе...

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2015 в 00:43 ----------

    И если стоять сзади ему так,как на фото jaff- поставь в эти места пепельницы-толку больше будет...

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2015 в 00:49 ----------

    Ну если так хочется все-таки назад, то стоит , наверное, 13 и поставить, причём выбрать такие, какие нормально будут работать на больших углах. У 16 и больше с этим вообще швах. Кстати тут магнитольный усилитель вполне может и справиться... Только с поканалкой каналов на это не останется....


  9. #8
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227

    Re: Помогите собрать систему с нуля

    Цитата Сообщение от Bumboxxx Посмотреть сообщение
    Люблю средние частоты, хочу большую громкость и чёткость в воспроизведении голоса.
    Почитал я форум, изучил отзывы, несколько раз поменял свои предпочтения, и наконец пришёл к какому-то более-менее сформировавшемуся варианту, хочу получить конструктивную критику и пояснения по следующим компонентам:
    Для чего тогда фронт?И драгстер?Вроде драгстер и качество не совместимы..Так же как и Дакстер..


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    29.08.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    12

    Re: Помогите собрать систему с нуля

    Цитата Сообщение от Bumboxxx Посмотреть сообщение
    А с усилителями я так ничего и не понял, если вот такие варианты рассматривать Kicx SC 135.4 и Kicx QS 1.600 в паре играть будет?
    Приветствую. Я бы поставил ГУ с возможностью выставить временные задержки (например KIV-700), тогда Kicx SC 135.4 можно заменить на что-нибудь попроще - без DSP.
    Саб MTX RT12-04 одобряю на 100%. Слушаю его 3 года и балдею


  11. #10
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227

    Re: Помогите собрать систему с нуля

    Цитата Сообщение от anb83 Посмотреть сообщение
    Саб MTX RT12-04 одобряю на 100%. Слушаю его 3 года и балдею
    значит других не слышал..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa