Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Электрогенератор

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13374 Аватар для //Владимир//
    Регистрация
    12.04.2014
    Город/село
    ПодВоронежье
    Сообщений
    500
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    106

    Электрогенератор

    Всем привет! Есть ли среди нас специалисты в сфере бензоэлектрогенераторов? Мне нужен генератор для подключения инверторной сварки РЕСАНТА.Варить 2.5-3 электродо.Почитал на других форумах и понял,что не каждым генератором можно это сделать,что можно угробить или его или сварку в ближайшие минуты.Может кто подскажет,буду очень признателен.Цена имеет значение в нижнюю сторону.


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483

    re: Электрогенератор

    Таки нужно брать генератор для сварки.....они даже в интернет магазинах отдельно собраны


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13374 Аватар для //Владимир//
    Регистрация
    12.04.2014
    Город/село
    ПодВоронежье
    Сообщений
    500
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    106
    Автор

    re: Электрогенератор

    Наверно тему можно закрывать в связи с ценником на такое чудо.Думал за 20 можно взять,а они по 120 тысяч


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22042
    Регистрация
    15.01.2013
    Город/село
    Краснотурьинск
    Сообщений
    289
    Спасибо (Раздал)
    489
    Спасибо (Получил)
    429

    re: Электрогенератор

    Мы у себя варили инвертором с генератора мощностью 1,5-1,7 кВт. Максимальный ток около 70 А, дальше генератор начинает колбасить. Генератор не инверторный (ему уже 12 лет diablo). Думаю что 2,5-3 кВт хватит под основные задачи. Для понимания, а что это за спецгенераторы для сварки? Комбайны видел (сварка уже сразу на движке помимо генератора).


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13374 Аватар для //Владимир//
    Регистрация
    12.04.2014
    Город/село
    ПодВоронежье
    Сообщений
    500
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    106
    Автор

    re: Электрогенератор

    Ну набрал в поиске генератор для сварки ,сразу выдало ответ.


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 247115 Аватар для IntegratorX
    Регистрация
    22.03.2011
    Город/село
    Москва (Коптево)-Тамбов
    Сообщений
    1,512
    Спасибо (Раздал)
    7633
    Спасибо (Получил)
    5550

    re: Электрогенератор

    чтоб наверняка - брать 5кВт... меньшие мощности не держат нормально дугу, "срут" и 2-кой не проваривают (варишь, счищаешь болгаркой окалину и опять и так несколько раз), а 3-ху не берут электрод - знаю на своей шкуре... 5Квт-ник шпарит сразу, чётко и насмерть
    на маркете от 20 тыщ... я брал б/у китайский хутер за 5 т.р. - два сезона отработал - расходники стоят копейки - голова в сборе 1.5 тр если перегреешь - больше там ломаться нечему
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130608_121640-MOTION.gif
Просмотров: 189
Размер:	1.96 Мб
ID:	724052
    опять же при слесарно-сварочных работах нужна и болгарка и дрель и кучу разного инструмента - самый капризный к мощности генератора - сварочник


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13374 Аватар для //Владимир//
    Регистрация
    12.04.2014
    Город/село
    ПодВоронежье
    Сообщений
    500
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    106
    Автор

    re: Электрогенератор

    Цитата Сообщение от IntegratorX Посмотреть сообщение
    чтоб наверняка - брать 5кВт... меньшие мощности не держат нормально дугу, "срут" и 2-кой не проваривают (варишь, счищаешь болгаркой окалину и опять и так несколько раз), а 3-ху не берут электрод - знаю на своей шкуре... 5Квт-ник шпарит сразу, чётко и насмерть
    на маркете от 20 тыщ... я брал б/у китайский хутер за 5 т.р. - два сезона отработал - расходники стоят копейки - голова в сборе 1.5 тр если перегреешь - больше там ломаться нечему
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130608_121640-MOTION.gif
Просмотров: 189
Размер:	1.96 Мб
ID:	724052
    опять же при слесарно-сварочных работах нужна и болгарка и дрель и кучу разного инструмента - самый капризный к мощности генератора - сварочник
    Просто почитал в интернете,пишут,что обычные генераторы ломаются от инвертота,другие пишут не ломаются,третьи говорят,что нужно именно генератор сварочный.
    ????????????


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 247115 Аватар для IntegratorX
    Регистрация
    22.03.2011
    Город/село
    Москва (Коптево)-Тамбов
    Сообщений
    1,512
    Спасибо (Раздал)
    7633
    Спасибо (Получил)
    5550

    re: Электрогенератор

    хз, у меня обычный 6500VA (5кВТ) два года у меня работал и до меня одну стройку выдержал.
    Чему там ломаться? на большой потребляемый ток срабатывает автоматика и вырубает генератор (такое постоянно происходит на 3кВт-нике у соседа )


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13374 Аватар для //Владимир//
    Регистрация
    12.04.2014
    Город/село
    ПодВоронежье
    Сообщений
    500
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    106
    Автор

    re: Электрогенератор

    Цитата Сообщение от IntegratorX Посмотреть сообщение
    хз, у меня обычный 6500VA (5кВТ) два года у меня работал и до меня одну стройку выдержал.
    Чему там ломаться? на большой потребляемый ток срабатывает автоматика и вырубает генератор (такое постоянно происходит на 3кВт-нике у соседа )
    Какими электродами и на сколько ампер аппарат сварочный работаете?


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 247115 Аватар для IntegratorX
    Регистрация
    22.03.2011
    Город/село
    Москва (Коптево)-Тамбов
    Сообщений
    1,512
    Спасибо (Раздал)
    7633
    Спасибо (Получил)
    5550

    re: Электрогенератор

    Цитата Сообщение от //Владимир// Посмотреть сообщение
    Какими электродами и на сколько ампер аппарат сварочный работаете?
    обычно 3 мм 90А-120А.. на этом 5-квт-ном.. до этого брал у соседа 3 Втник - танцы с бубном, варит тока 2-кой и по нескольку раз (потом все же воротина одна отлетела... подваривал уже с "новым" генератором)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa