Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

звук на голде.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    05.03.2015
    Город/село
    москва
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    Счастье звук на голде.

    Доброго времени суток, народ, есть пара вопросов, а точнее, прошу совета.

    И так, что мы имеем:

    Перекомпонованную голду.
    Морда: отшумованные вибропластом(3мм) с проклейкой всех щелей, вырезанием пластика и т.п.... В итоге 2х16.5см миды в корпусе 7-9литров, 2х 8см серединка в корпусе 0.5л, 2х твиттеры. Все это герцы, модель не помню, ибо давно валялись.

    Зад: самодельные подиумы объемом 7-8 литров, колонки киксы 16.5см миды, 10см серединка и твитты(еще не воткнул)

    Мафон пионер микстрах, модель не помню, усилитель audison srx 4.

    Картина следующая, усь питает миды (4 канала на 4 колонки) серединки и твитеры играют от магнитолы, кроссоверов нет. На твиттах кондеры поставил на 2.2мф
    И
    Основной вопрос, в хозяйстве валяется альпиновский активный кроссовер 3673, есть ли смысл поставить его и сделать поканалку, поставив на СЧ и ВЧ отдельные усилители(на микрухах соберу) или собрать пассивный кроссовер и не морочить себе голову?

    Большие усилки и кучу всякого ставить не хочу, т.к. Задача стоит оставить кофры не занятыми акустикой.

    Вопрос второй, если делать фильтра, то однозначно спаяю 2 или 4 порядок, но вот какую частоту среза делать на СЧ компоненте?

    В целом звук хороший в том варианте, в каком он сейчас, но приходится на магнитоле фильтром резать на 100khz, а это сбивает всю прелесть мидов, т.к. Они и 60khz играют без искажений, проще говоря, я теряю глубину басов.

    Что можете посоветовать? Смена гу исключена.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: звук на голде.

    Цитата Сообщение от night_angel Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, народ, есть пара вопросов, а точнее, прошу совета.

    И так, что мы имеем:

    Перекомпонованную голду.
    Морда: отшумованные вибропластом(3мм) с проклейкой всех щелей, вырезанием пластика и т.п.... В итоге 2х16.5см миды в корпусе 7-9литров, 2х 8см серединка в корпусе 0.5л, 2х твиттеры. Все это герцы, модель не помню, ибо давно валялись.

    Зад: самодельные подиумы объемом 7-8 литров, колонки киксы 16.5см миды, 10см серединка и твитты(еще не воткнул)

    Мафон пионер микстрах, модель не помню, усилитель audison srx 4.

    Картина следующая, усь питает миды (4 канала на 4 колонки) серединки и твитеры играют от магнитолы, кроссоверов нет. На твиттах кондеры поставил на 2.2мф
    И
    Основной вопрос, в хозяйстве валяется альпиновский активный кроссовер 3673, есть ли смысл поставить его и сделать поканалку, поставив на СЧ и ВЧ отдельные усилители(на микрухах соберу) или собрать пассивный кроссовер и не морочить себе голову?

    Большие усилки и кучу всякого ставить не хочу, т.к. Задача стоит оставить кофры не занятыми акустикой.

    Вопрос второй, если делать фильтра, то однозначно спаяю 2 или 4 порядок, но вот какую частоту среза делать на СЧ компоненте?

    В целом звук хороший в том варианте, в каком он сейчас, но приходится на магнитоле фильтром резать на 100khz, а это сбивает всю прелесть мидов, т.к. Они и 60khz играют без искажений, проще говоря, я теряю глубину басов.

    Что можете посоветовать? Смена гу исключена.
    Плохо, когда хорошие вещи без дела валяются...я бы собрался все на Алпайне 3673


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 451337 Аватар для tigeross
    Регистрация
    27.08.2014
    Город/село
    Рыбинск
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    16327
    Спасибо (Получил)
    12740

    Re: звук на голде.

    Цитата Сообщение от night_angel Посмотреть сообщение
    Морда:
    Цитата Сообщение от night_angel Посмотреть сообщение
    Зад:
    Цитата Сообщение от night_angel Посмотреть сообщение
    и сделать поканалку
    Это двойная треха получится. И как или чем все это в поканалке разрулить собираетесь? Даже интересно, подпишусь. И расстановку компонентов в авто (схематично) можно?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    05.03.2015
    Город/село
    москва
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: звук на голде.

    В поканалке если делать, то разрулить активным кроссом и дополнительными усилками (низ от аудисона, середина и верх от усилков на микросхемах)


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 451337 Аватар для tigeross
    Регистрация
    27.08.2014
    Город/село
    Рыбинск
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    16327
    Спасибо (Получил)
    12740

    Re: звук на голде.

    Я не про срезы, я про задержки. Да и о чем речь, мне казалось поканальным усилением люди пытаются добиться идеального КИЗ. А Твоем варианте о сцене речи быть не может, так громкий звук не пойми от куда (имхо).


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: звук на голде.

    Цитата Сообщение от tigeross Посмотреть сообщение
    Я не про срезы, я про задержки. Да и о чем речь, мне казалось поканальным усилением люди пытаются добиться идеального КИЗ. А Твоем варианте о сцене речи быть не может, так громкий звук не пойми от куда (имхо).
    Казалось, это главное слово. Бывают варианты расположения динамиков таким образом, чтобы тетя была по центру. Или фазировка своеобразная.. Дебри если честно..


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    05.03.2015
    Город/село
    москва
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: звук на голде.

    Перед и зад по установке компонентов сделан так, что все динамики направлены в лицо, сцена нормально построена, задержек нет, ну или если и есть, то не значительные. Меня интересует конкретно разделение частот активным или пассивным лучше делать, т.к. Мнения разделяются. Мот это не машина, тут открытое пространство и по местам установки особо не разгуляешься....


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 451337 Аватар для tigeross
    Регистрация
    27.08.2014
    Город/село
    Рыбинск
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    16327
    Спасибо (Получил)
    12740

    Re: звук на голде.

    Перенесу свое дополнение в перед.
    P.S. Е-мое это все в мотоцикл? Я и не обратил внимания на место размещения темы. Куда же в мотоцикле можно пару тройку 4х-канальников спрятать. Жду фото, интересно.P.S.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    05.03.2015
    Город/село
    москва
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: звук на голде.

    Фото вечером скину. Я бы этим не занимался, если бы не знал потенциала динамиков и второй момент, магнитола в закрытом пространстве находится и у нее беда с охлаждением. Поэтому лучше бы ее разгрузить по мощности, использовав линейки.


  11. #10
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: звук на голде.

    Так, кароче, рассказываю

    для всех: тыл на Голде не помешает (но и ничего хорошего не несёт). Задержки - не очень нужны, зато нужен сабвуфер, т.к., когда заводишь мотор и начинаешь ехать баса становится маловато Но при этом сабвуфер на Голде играет скорее как мидбас в трёхе - ниже 60Гц (это при грамотном подходе) В нём жизни нет

    2 автор: Голда, судя по всему, та, которая GL1500? т.к. в GL1800 стоит штатка и владельцы тупо из неё выпаивают линейники в Эрте и добавляют какой-нибудь флешечный комбайн типа Yatour или Триома. Однако это на суть вопроса не влияет - так, показываю некую (посредственную) осведомлённость, ибо настроил уже три Голды, но все три были 1800е

    Делее - очень хочется услышать своими ушами (и померить своим прибором), как мидбасы могут играть 60Гц в таких малых объёмах. Обычно у них в таких объёмах горб на 100Гц, ниже и выше которого идёт плавный спад.

    Теперь к делу. У меня есть одно ешение, которое может Вам помочь совершенно малой кровью, но для этого мне нужно знать, есть ли всё таки в Вашей системе сабвуфер и точную модель Вашего ГУ... Ну или скажите, есть ли в Вашем ГУ отдельные сабвуферные выходы и какой диапазон перестройки фильтров HPF для фронта/тыла и LPF для сабвуферного выхода. И ещё SR4 - свежий, или постарее?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa