Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

daxx или artline

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 202 Аватар для Esk1mo
    Регистрация
    12.12.2014
    Город/село
    perm'
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Вопрос daxx или artline

    Здравствуйте из компонентов будущей системы имеем. dynaudio mk240ii gt, audison 4.5, ШГУ флайаудио форестер.
    пока будем строить систему на существующих компонентах в дальнейшем в планах крупный апгрейд но все поочередно
    (+аудисон 2.9 + 1.1 +сч мд140 + ьорел ультимо + проц или 90пион). сейчас усиленно закупаем шви материалы фирмы стп.
    и возник очень серьезный вопрос по проводке. местный умелец Артем artline делает самостоятельно силу акустические и межблочные провода которые соответственно пользуются спросом и достаточной похвалой Комплекты проводки "под ключ": силовые, акустические и межблочники . так же есть тема про зарекомендовавшие себя провода дахх DAXX: силовые, межблочные,акустические кабели и аксессуары которые зарекомендовали себя годами и мировой славой. Подскажите мне как профану в теме проводников металлов и посеребренных припоев. что купить. начинается вырисовываться картина. бюджетная сила Артема + бюджетные межблоки артема по английской системе + акустические дахх или же советские гост ПБППГ не будут уступать s86 s82 daxx. подскажите правильно ли рассуждаю. какие отличия ну и советы соответственно


    Полезные темы:

    • # 0+

      Если Вы впервые на нашем Форуме:

      1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
      2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
      3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

      С наилучшими пожеланиями,
      Администрация Форума автозвука Магнитола


       

    • #2
      Авторитет Начальник смены
      Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 451337 Аватар для tigeross
      Регистрация
      27.08.2014
      Город/село
      Рыбинск
      Сообщений
      2,800
      Спасибо (Раздал)
      16327
      Спасибо (Получил)
      12740

      Re: daxx или artline

      Тема конечно интересная. Даже не двоякая, а троякая. Т.К. я многое умею делать своими руками, я пошел магаз затарился по дешевке и сделал. Еслиб не умел, заказал бы Ролс Ройс у Артема, ручная работа. А если дофига денег, купи дакс и отдай чтоб тебе сделали.


    • #3
      Энтузиаст Стажер
      Репутация Репутация
      Репутация: 202 Аватар для Esk1mo
      Регистрация
      12.12.2014
      Город/село
      perm'
      Сообщений
      22
      Спасибо (Раздал)
      0
      Спасибо (Получил)
      2
      Автор

      Re: daxx или artline

      это хорошо что вы силовые кабеля ручищами опрессовываете. я к сожалению не настолько силен и чтобы один раз кг50 запрессовать станок покупать не собираюсь. Ждем дальнейших ответов советов


    • #4
      Авторитет Начальник смены
      Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 451337 Аватар для tigeross
      Регистрация
      27.08.2014
      Город/село
      Рыбинск
      Сообщений
      2,800
      Спасибо (Раздал)
      16327
      Спасибо (Получил)
      12740

      Re: daxx или artline

      Цитата Сообщение от Esk1mo Посмотреть сообщение
      это хорошо что вы силовые кабеля ручищами опрессовываете.
      Зачем же так, уже не раз рассказывал как опрессовываю. Наковаленка тисков, керно заточено овалом примерно 3х5мм. и увесистый молоток (500г.), минимум две вмятины через 1-2мм.. Если наконечник с длинной юбкой, можно и 3 вмятины.


    • #5
      Активист Установщик
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 53753 Аватар для STSH
      Регистрация
      04.08.2013
      Город/село
      Москва, Водный Стадион / Зеленоград
      Сообщений
      344
      Спасибо (Раздал)
      761
      Спасибо (Получил)
      743

      Re: daxx или artline

      Esk1mo, Силу точно можно брать у Артема.
      Межблоки в принципе тоже, так как очень качественный продукт.
      А вот акустику, как сами хотите можно и Дакс можно и ПВС. ЧТо больше нравится. Я когда начинал строить систему все хотел брать фирмовые кабели, но посчитав цену на все, решил не парится и заказать Артемовский кабель, и остался полностью доволен. Единственное потом решил поменять кабель на ВЧ, поставил Klotz 1,5 квадрата. ) Но разницы с Пвс не заметил


    • #6
      Энтузиаст Стажер
      Репутация Репутация
      Репутация: 202 Аватар для Esk1mo
      Регистрация
      12.12.2014
      Город/село
      perm'
      Сообщений
      22
      Спасибо (Раздал)
      0
      Спасибо (Получил)
      2
      Автор

      Re: daxx или artline

      я читаю везде написано, специальный бескислородный кабель применяется до динамиков, а пвс как я понимаю к такому не относиться... и разница в цене с даксом на межблоки и акустические провода не такая грандиозная. думаю что найду людей кто спаяет мне с серебром ровненько.
      извините что немного не по теме, Еще один вопрос.
      присоединение кабеля к дину. через обжимную лопатку или припаиванием кабеля?


    • #7
      Авторитет Старший мастер
      Репутация Репутация Репутация
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 370986 Аватар для henkel555
      Регистрация
      03.07.2013
      Город/село
      Энгельс
      Сообщений
      3,340
      Спасибо (Раздал)
      22331
      Спасибо (Получил)
      8294
      Более 5 лет на форуме

      Re: daxx или artline

      Цитата Сообщение от Esk1mo Посмотреть сообщение
      это хорошо что вы силовые кабеля ручищами опрессовываете. я к сожалению не настолько силен и чтобы один раз кг50 запрессовать станок покупать не собираюсь. Ждем дальнейших ответов советов
      Ну во первых не один, а минимум шесть,если по нормальному....


    • #8
      Авторитет Начальник смены
      Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 451337 Аватар для tigeross
      Регистрация
      27.08.2014
      Город/село
      Рыбинск
      Сообщений
      2,800
      Спасибо (Раздал)
      16327
      Спасибо (Получил)
      12740

      Re: daxx или artline

      Цитата Сообщение от Esk1mo Посмотреть сообщение
      специальный бескислородный кабель применяется до динамиков, а пвс как я понимаю к такому не относиться
      Бескислородная медь давно во всех кабелях, не кидайте камни, именно в медных. А это понятие давно стало просто маркетингом. А DAXX от ПВС отличается классом гибкости мягкой изоляцией.
      Цитата Сообщение от Esk1mo Посмотреть сообщение
      думаю что найду людей кто спаяет мне с серебром ровненько.
      Тема шнурковщины очень "любима" старожилами форума, подтянутся - расскажут.


    • #9
      Pit
      Pit вне форума
      Осмурфенный Начальник кадров
      Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 2245734 Аватар для Pit
      Регистрация
      10.02.2009
      Город/село
      Псков
      Сообщений
      15,464
      Спасибо (Раздал)
      19166
      Спасибо (Получил)
      29126
      Более 5 лет на форуме

      Re: daxx или artline

      Хотелось бы что нить написать. Да не буду. КДД.


    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
      cc by-nc-sa