Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Мойка после зимы

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 241721 Аватар для <<<BJ.>>>
    Регистрация
    29.05.2006
    Город/село
    МО г.Железнодорожный - Электроугли
    Сообщений
    819
    Спасибо (Раздал)
    55087
    Спасибо (Получил)
    7740

    Вопрос Мойка после зимы

    Товарищи, возник у меня такой вопрос, перезимовав зиму и вдыхая ранне-весенний воздух, несмотря на финансовую обстановку в РФ, решил сегодня заехать на мойку, где обычно мою автомобиль, как всегда культурно обслужили предложили кучу услуг, в том числе отмывку реагентов с кузова после зимы. Я-то как обычно сегодня заказал мойку кузова и ковриков за 300 рублей, на смывку реагента сначала отреагировал как на развод, да и стоимость смутила - 1000 рублей за это хотят (хотя мойка нормальная, моют всегда на совесть и от души). Позже когда машинку забирал уже сухую и натертую, подошёл опять дядька, который предлогал эту мойку и говорит: "проведи рукой по кузову", я провёл и весь кузов такое ощущение, как будто в мелкую песчинку, как мухи на капоте после дальней дороги.

    Вопрос думаю понятен. Кто моется? Стоит ли делать или это развод? Если стоит, то какая реальная цена? Действительно ли от этого будет слезать лак и умрёт хром?

    ЗЫ: Мой автомобиль в МСК не катается - очень редко, всё больше по области, но тем не менее низ кузова весь в крапинку на ощупь.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6532_organizaciya_avtomoiki_s_nulya.jpg
Просмотров: 0
Размер:	30.0 Кб
ID:	730808


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 125455
    Регистрация
    12.12.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    640
    Спасибо (Раздал)
    5531
    Спасибо (Получил)
    2480

    Re: Мойка после зимы

    У моя в рыжую точку, они ногтем отчищаются, по теплу куплю бутылку вайтсперита, тряпок и задом натереть


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10018
    Регистрация
    03.03.2011
    Город/село
    Москва/ зао
    Сообщений
    134
    Спасибо (Раздал)
    65
    Спасибо (Получил)
    147

    Re: Мойка после зимы

    Прива!
    Давай на встречу подкатывай, спасибками не отделывайся))
    По теме, купи смывку от битумных пятин - 200 ну или 300 рублей.
    Победишь эти цыпки сразу, да , и потрогай дверь внизу, там еще больше этого налета буит.
    После применения я смываю водой дополнительно

    Вот от бесконт-й мойки хром как раз и слазит, т.к. в составе много амиака - это капец бяка
    Посмотри на шильдики машин, там где хром на пластике, сразу может в пузыри уйти, даже от одной мойки


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214513 Аватар для Лехан
    Регистрация
    17.07.2012
    Город/село
    Столица Сибири
    Сообщений
    2,505
    Спасибо (Раздал)
    5017
    Спасибо (Получил)
    2598

    Re: Мойка после зимы

    Цитата Сообщение от <<<BJ.>>> Посмотреть сообщение
    Товарищи, возник у меня такой вопрос, перезимовав зиму и вдыхая ранне-весенний воздух, несмотря на финансовую обстановку в РФ, решил сегодня заехать на мойку, где обычно мою автомобиль, как всегда культурно обслужили предложили кучу услуг, в том числе отмывку реагентов с кузова после зимы. Я-то как обычно сегодня заказал мойку кузова и ковриков за 300 рублей, на смывку реагента сначала отреагировал как на развод, да и стоимость смутила - 1000 рублей за это хотят (хотя мойка нормальная, моют всегда на совесть и от души). Позже когда машинку забирал уже сухую и натертую, подошёл опять дядька, который предлогал эту мойку и говорит: "проведи рукой по кузову", я провёл и весь кузов такое ощущение, как будто в мелкую песчинку, как мухи на капоте после дальней дороги.

    Вопрос думаю понятен. Кто моется? Стоит ли делать или это развод? Если стоит, то какая реальная цена? Действительно ли от этого будет слезать лак и умрёт хром?

    ЗЫ: Мой автомобиль в МСК не катается - очень редко, всё больше по области, но тем не менее низ кузова весь в крапинку на ощупь.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6532_organizaciya_avtomoiki_s_nulya.jpg
Просмотров: 0
Размер:	30.0 Кб
ID:	730808
    Женя, привет!

    После зимы, чтобы автомобиль блестел как у кота яйца и не было никаких царапок и песчинок, надо делать качественную полировку, а не мыть не понятно чем, тем более за 1000 рублей.
    Я уверен, что в составе той химии, которую предлагал тебе этот Дядька, из натурального только деньги, которыми ты за нее бы рассчитался...
    Я же делаю так, мою авто от двух раз в месяц, на мойке уже постоянный клиент - уже больше трех лет только к ним.
    По цене так: сверху с химией + воск (хватает на три мойки) + протирка + 4 резиновых ковра + пылесос + лобовое со стеклоотчистителем (зимой) = 650 рублей.
    По поводу воска - советую!!! - очень полезная вещица!!!, раньше сам не верил, пока не испытал, а на черном авто вообще отлично виден эффект.
    А полировка - это просто БОМБА!!!, авто как новый!!!, цена правда кусается, у нас за мой Форестер - 6000 рублей, планирую в мае заняться.


  6. #5
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755

    Re: Мойка после зимы

    у нас полировка вообще невменючих денег стоит.мой пепелац полирнуть без фанатизма-8500,


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52810
    Регистрация
    06.01.2012
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    473
    Спасибо (Раздал)
    699
    Спасибо (Получил)
    1264

    Re: Мойка после зимы

    Если время не жалко и хочешь сделать сам, покупаешь полирольку и трешь. Мне MANNOL POLIROL NORMAL очень нравится. У меня машинки нет, поэтому руками приходится. Оттирается довольно неплохо, но если сильные загрязнение чуть дольше тереть. Хотя для начала можно и очистителем битумных пятен попробовать, только потом мыть. Бери HI-Gear аэрозольный, например. Только "Черепашку" не покупай в обычном распылителе, стоит дорого, а толку вообще никакого.


  8. #7
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2216854 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,776
    Спасибо (Раздал)
    27382
    Спасибо (Получил)
    46055
    Более 5 лет на форуме

    Re: Мойка после зимы

    5 копеек от себя

    Лучшее ,что нашел
    "Горячий воск"

    Колпачок в 10 литрах теплой воды
    ПРАВИЛЬНАЯ губка.
    Работать в перчатках!
    Откуда столько грязи-жира берется-не понятно. Губка просто чернеет
    Потом ополоснуть и легко располировать( протереть) Правильной замшей.
    Никаких усилий ,как у других тереть жвачку на малых площадях
    Никаких белых полос на резинках

    А под зиму древний способ
    Перед осенними дождями легко опылить кузов Мовилем.
    Зимой не до красоты ,а вот от каки с дороги защитит точно
    Зато по весне легко протереть хоть бензином и все горит


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52810
    Регистрация
    06.01.2012
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    473
    Спасибо (Раздал)
    699
    Спасибо (Получил)
    1264

    Re: Мойка после зимы

    Цитата Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
    ...Лучшее ,что нашел ....
    Это же средство для обработки авто 'бесконтактом' . Или мы о разных вещах?


  10. #9
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2216854 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,776
    Спасибо (Раздал)
    27382
    Спасибо (Получил)
    46055
    Более 5 лет на форуме

    Re: Мойка после зимы

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_782ed2bb28a605cfdf901e13ab8e3bb0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	66.7 Кб
ID:	731184Вряд ли....
    Во первых Воск выпускают еще со времен, когда о мойках таких и понятия небыло
    Во вторых это дорого для моек

    А концентратом для б.к моек я руки мою на работе
    Классная вещь!


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 480 Аватар для Максим44
    Регистрация
    11.11.2014
    Город/село
    Кострома
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    14

    Re: Мойка после зимы

    Цитата Сообщение от nimbus2.0 Посмотреть сообщение
    Прива!
    Давай на встречу подкатывай, спасибками не отделывайся))
    По теме, купи смывку от битумных пятин - 200 ну или 300 рублей.
    Победишь эти цыпки сразу, да , и потрогай дверь внизу, там еще больше этого налета буит.
    После применения я смываю водой дополнительно

    Вот от бесконт-й мойки хром как раз и слазит, т.к. в составе много амиака - это капец бяка
    Посмотри на шильдики машин, там где хром на пластике, сразу может в пузыри уйти, даже от одной мойки

    Поддерживаю... смоет все инородное с кузова автомобился без вреда ЛКП.... Полироль не советую делать только если "Влажную" воторая без абразива... сам понимаешь абразив враг для лака... сотрешь его со временем если часто полиролить) А так для защиты использовать воск.. Ценник не особо кусается если самому делать!!!!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa