Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

подскажите по компонентам

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.03.2015
    Город/село
    Rostov
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0

    подскажите по компонентам

    ола! есть Хонда Аккорд 7, и охота в него музык классных. я уже знаю слово "поканалка", и что у пионеров синтетический звук, но осталась еще пара вопросов:
    1. Если я останавливаюсь на трехкомпонентном фронте + саб в ящике в багажник, то нужно ли мне выкидывать динамики из задних дверей и полки или "фронт" не означает, что все должно быть установлено на уровне передних сидений? вч+сч в передних, мидбас в задних - так кто-нибудь делает (с полки выкидывать в любом случае, как я понимаю)?
    2. Собственно, подскажите по компонентам для такой системы. Один товарищ рекомендует использовать по паре Hertz H165VL в передних дверях + Hertz Space 1, второй категорически за Morel Tempo 6 в качестве мидбаса, а по остальным участникам его мнение расплывчато. Но у них поют в основном нигры, а мне нужна электронщина, транс, аплифтинг, т.е. верхи тоже важны. Какого-то сравнения этих акустик не нашел, хотя по цене они вроде в одной категории. Хочется, "чтобы играло", а не "чтобы долбило". Статья про систему с нуля (где описываются идеальные компоненты) датирована 2007 годом, а насколько часто она редактируется я не могу видеть.

    Недавно нашел на улице Alpine 9887 и Celestra FA475x, так что хотелось бы их тоже как-нибудь использовать, поканалоньку там замутить и все такое. Итого хочу спросить, что поставить в качестве ВЧ, СЧ, мидбаса, усилителя для саба и, собственно, самого саба, чтобы на уровне головы и фронт усилителя. Идеально было бы уложиться в 50к вместе с проводами там всяческими. Бу не брезгую, если есть смысл


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18494 Аватар для 1 San
    Регистрация
    24.10.2009
    Город/село
    armavir
    Сообщений
    480
    Спасибо (Раздал)
    74
    Спасибо (Получил)
    176

    Re: подскажите по компонентам

    По компанентам ни чего говорить не буду.про остальное...
    Из полки динамики выкидывать обязательно.
    В задние двери ничего пихать не надо,оставьте что есть.на стойки пищ,в дверь(переднюю)мид.
    На трешку замахнулись...должно быть четкое понимание чего вы хотите.это совсем другой уровень заморочек.и денег.кто будет ставить треху потянет?и вы потяните?знаю кучу народу с марэлью в дверях,иволгой в "батонах"от 2х 49киксов-счастливы как слоны.это не треха.это п...ц.
    50т если еще и бу не брезгуете,вполне адекватную 2ху собрать.
    Только вот работу я не учел...


  4. #3
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: подскажите по компонентам

    С такими "познаниями" за трешку даже и нечего браться. Читать материалы типа "Правильное построение системы в автомобиле" и теорию вообще.


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 97147 Аватар для Грут
    Регистрация
    14.01.2015
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    1,070
    Спасибо (Раздал)
    1180
    Спасибо (Получил)
    1138

    Re: подскажите по компонентам

    Цитата Сообщение от s.letour Посмотреть сообщение
    Недавно нашел на улице Alpine 9887 и Celestra FA475x
    ага, в Ростове сплошь и рядом ребята что-нибудь хорошее да найдут, ближе к вечеру как правило, в каком-нить дворе... глазастые однако)
    Цитата Сообщение от s.letour Посмотреть сообщение
    Идеально было бы уложиться в 50к вместе с проводами там всяческими
    если не уложитесь, может еще чего найдете... на улице

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2015 в 19:29 ----------

    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    С такими "познаниями" за трешку даже и нечего браться. Читать материалы типа "Правильное построение системы в автомобиле" и теорию вообще.
    +100


  6. #5
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227

    Re: подскажите по компонентам

    Цитата Сообщение от s.letour Посмотреть сообщение
    Недавно нашел на улице Alpine 9887 и Celestra FA475x, так что хотелось бы их тоже как-нибудь использовать, поканалоньку там замутить и все такое. Итого хочу спросить, что поставить в качестве ВЧ, СЧ, мидбаса, усилителя для саба и, собственно, самого саба, чтобы на уровне головы и фронт усилителя. Идеально было бы уложиться в 50к вместе с проводами там всяческими. Бу не брезгую, если есть смысл
    Если ещё по улицам пошукать то можно для мидов Celestra FA2150 притащить и альповский 700 проц..акустику среднего уровня подобия Радуги или хеликса(RS)


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.03.2015
    Город/село
    Rostov
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: подскажите по компонентам

    Цитата Сообщение от 1 San Посмотреть сообщение
    это совсем другой уровень заморочек.и денег.кто будет ставить треху потянет?и вы потяните?знаю кучу народу с марэлью в дверях,иволгой в "батонах"от 2х 49киксов-счастливы как слоны.это не треха.это п...ц.
    50т если еще и бу не брезгуете,вполне адекватную 2ху собрать.
    Только вот работу я не учел...
    установщиков найти не проблема, а вот по поводу затрат - это "плюс двадцать" или "на порядок"? Работа, понятное дело, идет отдельной статьей. По поводу двухи так ничего и не изменилось с тех пор: Morel MT-23 + Hertz-HV-165L? Темпо, как я понял, не супер-вариант.

    Цитата Сообщение от Грут Посмотреть сообщение
    если не уложитесь, может еще чего найдете... на улице
    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Если ещё по улицам пошукать то можно для мидов Celestra FA2150 притащить и альповский 700 проц..акустику среднего уровня подобия Радуги или хеликса(RS)
    да вот бежал уже ко мне с таким усилом, не добежал... так обидно, ребята, вы себе не представляете ((


    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    С такими "познаниями" за трешку даже и нечего браться.
    серьезно? а есть универ какой-нибудь автозвуковой или, может, курсов будет достаточно? а то охота быть самым грамотным звуковиком на раёне


  8. #7
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: подскажите по компонентам

    А зачем вам универ или курсы?
    А знаю, зачем - чтоб вам все разжевали и в рот положили ))
    В то время, как данный форум сам по себе уже является кладезем знаний, накопленных за немало лет его существования. Но мало кто хочет включить свои мозги и воспользоваться этим кладезем.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.03.2015
    Город/село
    Rostov
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: подскажите по компонентам

    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    А зачем вам универ или курсы?
    А знаю, зачем - чтоб вам все разжевали и в рот положили ))
    В то время, как данный форум сам по себе уже является кладезем знаний, накопленных за немало лет его существования. Но мало кто хочет включить свои мозги и воспользоваться этим кладезем.
    как же бомбит от таких мудрецов на каждом форуме с сотней сообщений "с такими знаниями не советую..." нечего сказать по теме и не можешь в сарказм - уходи, дай с адекватами пообщаться


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9723 Аватар для wivigor
    Регистрация
    24.02.2015
    Город/село
    Vladivostok
    Сообщений
    86
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    324

    Re: подскажите по компонентам

    Цитата Сообщение от s.letour Посмотреть сообщение
    как же бомбит от таких мудрецов на каждом форуме с сотней сообщений "с такими знаниями не советую..." нечего сказать по теме и не можешь в сарказм - уходи, дай с адекватами пообщаться
    Да дело тут не в мудрецах, просто для грамотного сведения трешки нужен немалый опыт, который не приходит как просветление и не факт, что у каких то установщиков к которым вы возможно обратитесь он есть. Опять же музыкальный слух и предпочтения дело субъективное и мне может очень нравиться то, что ты и слушать не будешь. Если ты слушаешь исключительно электронную музыку, задай себе вопрос зачем тебе вообще поканалка, где все усилия сводятся к правильному построению сцены, чтобы исполнитель был четко на том месте где он должен быть на сцене и все инструменты ансамбля или оркестра тоже. В электронной музыке этой сцены либо нет вообще ввиду ее искуственности либо она создана искуственно. Если тебе нужна просто качественная и громкая музыка, не парься поканалкой, строй то что хочется тебе, и так как тебе хочется - миды в задних дверях, блины в задней полке, да все что угодно лишь бы тебе нравилось и в этом основной смысл так как слушать все это в результате будешь ты.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 45014 Аватар для Сергей pioneer
    Регистрация
    12.03.2013
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    720
    Спасибо (Раздал)
    2044
    Спасибо (Получил)
    952

    Re: подскажите по компонентам

    Цитата Сообщение от s.letour Посмотреть сообщение
    Идеально было бы уложиться в 50к
    у меня компоненты 2-ки примерно столько вышли, причем без проводов всяких. Ну и монтаж около 25-30 будет, итого 70-80 !!! Ну и как писали выше, купить это одно, а вот правильно приготовить далеко не каждый сможет. Ставь 2-ку с сабом и не парься

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2015 в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от s.letour Посмотреть сообщение
    и что у пионеров синтетический звук
    кому то нравится сладкое, а кому то соленое, но это же не означает, что плохо одно и хорошо второе


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa