Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Установка мухыки на ВАЗ

  1. #1
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Установка мухыки на ВАЗ

    Привет Всем.
    Подскажите, такую весчь.
    Хочу сам поставить всю музыку, но интересен факт, что бы не сняли с гарантии. Позвонил на СТО АВТОВАЗА, там сказали, что если что то полетит из электрики, то они будут смотреть как установлен был звук.
    Типо у них есть схемы рекомендованные заводом, и если инженер решит, что типо что то не так то гарантии каюк.
    Я хотел поставить Магнитолу, усилок прямиком на аккумулятор, причем как положительный провод, так и отрицательный.
    Плюс ко всему, они будут идти через предохранитель по положительному проводу.
    Специалисты подскажите, в таком случае могут придраться, что типо установленно не правильно, или же в России пофиг как сделаешь, все скажут типо сам виноват, сам дурак, типо есть специализированный сервис где и надо было ставить.
    ПРосто реально не хочется ставить все это в сервисе, они там подключать все к штатным проводам и будем полный пи..., а там где делают реальную инсталляцию денег нет, сам могу сделать в принципе все.
    Если не трудно, то дайте ответ. А если у кого есть нормативка АВТОВАЗа по подключению музыки, то скиньте плиз на мыло или скажите где скачать.
    Всем спасибо за ответ.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10642 Аватар для Shpuntic
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    81
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    22

    Ответ: Установка мухыки на ВАЗ

    Даже если все сделано по уму с точки зрения автозвука, имеют право снять с гарантии на электрику т.к. установка самостоятельная, равно как и в сервисе НЕ имеющим лицензию на такого рода установки автоматически снимает с гарантии.
    Еще можно почитать в мануале к машине про установку доп.обрудования на предмет максимального потребления энергии - думаю сам факт нескольких усилителей будет запрещен производителем.
    Так что либо с музыкой либо с гарантией. Либо с деньгами - в студию звука.
    З.Ы. Лично я выбрал для себя первый вариант о чем ни разу не пожалел, ттт.


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Ответ: Установка мухыки на ВАЗ

    Цитата Сообщение от WizardMartin Посмотреть сообщение
    Привет Всем.
    Подскажите, такую весчь.
    Хочу сам поставить всю музыку, но интересен факт, что бы не сняли с гарантии. Позвонил на СТО АВТОВАЗА, там сказали, что если что то полетит из электрики, то они будут смотреть как установлен был звук.
    Типо у них есть схемы рекомендованные заводом, и если инженер решит, что типо что то не так то гарантии каюк.
    Я хотел поставить Магнитолу, усилок прямиком на аккумулятор, причем как положительный провод, так и отрицательный.
    Плюс ко всему, они будут идти через предохранитель по положительному проводу.
    Специалисты подскажите, в таком случае могут придраться, что типо установленно не правильно, или же в России пофиг как сделаешь, все скажут типо сам виноват, сам дурак, типо есть специализированный сервис где и надо было ставить.
    ПРосто реально не хочется ставить все это в сервисе, они там подключать все к штатным проводам и будем полный пи..., а там где делают реальную инсталляцию денег нет, сам могу сделать в принципе все.
    Если не трудно, то дайте ответ. А если у кого есть нормативка АВТОВАЗа по подключению музыки, то скиньте плиз на мыло или скажите где скачать.
    Всем спасибо за ответ.
    Естественно, как бы грамотно ты все не сделал, инженер решит что виноват. Впрочем, если есть желание, то можно посудиться. Однако, учитывая как у нас обстоят дела с ремонтом по гарантии, можешь смело все сам делать, один хрен вряд ли ты добьешься адекватного гарантийного ремонта, да, и цены на запчасти для отечественной машины не заоблачны. У тебя же не Бентли А так, тебе самому решать. Либо покупай какой - нибудь самый дешевый комплект, ставь у официалов, а затем инсталлируй то, что тебе необходимо.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -428 Аватар для Defender 2114
    Регистрация
    10.04.2008
    Город/село
    Москва!
    Сообщений
    136
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    2

    Ответ: Установка мухыки на ВАЗ

    Я вот тоже думаю сам в 2114 музыку поставить, и шумку сам сделать, потому что сдерут в сервисе за эту установку и шумку где-то в 20-30к выйдет, если не больше((((. А гарантия, какая гарантия? этож действидельно не бентли!!!! только вот с сабвуферной коробкой под крыло проблемка будет( врятли я смогу сам её сделать((


  6. #5
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Ответ: Установка мухыки на ВАЗ

    А что - гарантия? Ну, предположим, сняли тебя с гарантии по электрике. (Это если ты человек не настырный и не скандальный). Что в нашем авто может кирдыкнуться? (В принципе всё, что угодно, я о том, что стоит денег). Стартер, генератор, бензонасос и "мозги". Маловероятно, что всё оно накроется одномоментно. Скорее, что-то одно. И если теперь сравнить, во сколько обойдётся установка, думаю вывод очевиден. Съэкономь на установке музыки - купи запасной комплект электрики. Тем более, если ставить будут не в спеццентре АЗ, а там же, где гарантия. Вот хоть убейте, не разу не видел, чтоб сделали путёво. Работать - работает, и только.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa