Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Прошу дать совет касательно сабвуфера ALFRAD MAGNUM 15

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.04.2015
    Город/село
    Пятигорск
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    0

    Смущение Прошу дать совет касательно сабвуфера ALFRAD MAGNUM 15

    Добрый день, Уважаемые форумчане!!!
    Прошу Вас охарактеризовать модель сабвуфера ALFRAD MAGNUM 15. К сожалению прослушать данную модель в живую, нет возможности. Может кто ни будь слышал как он звучит или у кого то инсталлирован в своей системе. Буду признателен любой информации касательно данной модели (как он будет себя вести с клубной музыкой, транс, рэп)? Подключаться будет через усь Kikc KAP 49).
    Заранее большое спасибо за помощь!!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Прошу дать совет касательно сабвуфера ALFRAD MAGNUM 15

    Как будет звучать этот саб зависит от вас самого


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Прошу дать совет касательно сабвуфера ALFRAD MAGNUM 15

    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    Как будет звучать этот саб зависит от вас самого
    Это как?

    Тс, нормальный сабвуфер, усилитель как раз, пойдет. Жанры он в принципе все одинаково будет отыгрывать, конечно скорости для хауса не будет хватать, но если правильно согласуете с фронтом, то должно понравится.
    Единственное если машина седан, то тут все намного сложнее.


  5. #4
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Прошу дать совет касательно сабвуфера ALFRAD MAGNUM 15

    Как?
    А так, насколько грамотно он будет инсталлирован.
    Разве не об этом тут постоянно говорят.
    Если какая-то акустическая система у дяди пети в машине хорошо звучит, это ведь ещё не значит, что она так же хорошо будет звучать и в машине дяди васи. А если ещё добавить индивидуальное восприятие...


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Прошу дать совет касательно сабвуфера ALFRAD MAGNUM 15

    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    Как?
    А так, насколько грамотно он будет инсталлирован.
    Разве не об этом тут постоянно говорят.
    Если какая-то акустическая система у дяди пети в машине хорошо звучит, это ведь ещё не значит, что она так же хорошо будет звучать и в машине дяди васи. А если ещё добавить индивидуальное восприятие...
    А попроще? Говорят, но уровень компонентов и уровень самих ораторов несколько иного порядка.
    И да, если собрать коробок криво то будет играть плохо в любой машине. Но если собирать короб правильно, по Харрактеристикам снятым с динамика и чертежу, то звук сабвуфера будет таким какой может воспроизводить этот динамик, тем более в бюджетном сегменте.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.04.2015
    Город/село
    Пятигорск
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Прошу дать совет касательно сабвуфера ALFRAD MAGNUM 15

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Это как?

    Тс, нормальный сабвуфер, усилитель как раз, пойдет. Жанры он в принципе все одинаково будет отыгрывать, конечно скорости для хауса не будет хватать, но если правильно согласуете с фронтом, то должно понравится.
    Единственное если машина седан, то тут все намного сложнее.
    Добрый день! Спасибо за ответ! Я бы хотел поинтересоваться, так как не во всех аспектах автозвука еще сталкивался: машина Ниссан теана седан.. почему сложнее?

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2015 в 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Это как?

    Тс, нормальный сабвуфер, усилитель как раз, пойдет. Жанры он в принципе все одинаково будет отыгрывать, конечно скорости для хауса не будет хватать, но если правильно согласуете с фронтом, то должно понравится.
    Единственное если машина седан, то тут все намного сложнее.
    Добрый день! Спасибо за ответ!
    Я бы хотел поинтересоваться, так как не во всех аспектах автозвука разбираюсь: машина Ниссан теана седан. почему сложнее?

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2015 в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    Как?
    А так, насколько грамотно он будет инсталлирован.
    Разве не об этом тут постоянно говорят.
    Если какая-то акустическая система у дяди пети в машине хорошо звучит, это ведь ещё не значит, что она так же хорошо будет звучать и в машине дяди васи. А если ещё добавить индивидуальное восприятие...
    Корпус саба буду заказывать в установочной студии, не думаю, что там возможно такое, что они неправильно или криво инсталлируют саб или сделают короб. В принципе по ответу я понял, что в каждой машине этот саб будет играть индивидуально. Спасибо большое за ответ!


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Прошу дать совет касательно сабвуфера ALFRAD MAGNUM 15

    Цитата Сообщение от Alexcamry Посмотреть сообщение
    Добрый день! Спасибо за ответ! Я бы хотел поинтересоваться, так как не во всех аспектах автозвука еще сталкивался: машина Ниссан теана седан.. почему сложнее?

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2015 в 18:01 ----------



    Добрый день! Спасибо за ответ!
    Я бы хотел поинтересоваться, так как не во всех аспектах автозвука разбираюсь: машина Ниссан теана седан. почему сложнее?

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2015 в 18:05 ----------



    Корпус саба буду заказывать в установочной студии, не думаю, что там возможно такое, что они неправильно или криво инсталлируют саб или сделают короб. В принципе по ответу я понял, что в каждой машине этот саб будет играть индивидуально. Спасибо большое за ответ!
    Потому что нахождение сабвуфера в багажнике седана, почти ничего кроме гудения всей машины не даст.
    Надо очень много думать как звуку в салон попадать
    Про студии, вы заблуждаетесь, руко###ов большинство, поэтому либо контролируйте весь процесс сами, либо в помощь берите того кто действительно знает как должен играть сабвуфер.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.04.2015
    Город/село
    Пятигорск
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Прошу дать совет касательно сабвуфера ALFRAD MAGNUM 15

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Потому что нахождение сабвуфера в багажнике седана, почти ничего кроме гудения всей машины не даст.
    Надо очень много думать как звуку в салон попадать
    Про студии, вы заблуждаетесь, руко###ов большинство, поэтому либо контролируйте весь процесс сами, либо в помощь берите того кто действительно знает как должен играть сабвуфер.
    Прошу дать совет, как звук из багажника должен попадать в салон? Если открыть подлокотник заднего дивана, это изменит что то? Вы правы, скорее всего мне просто установят корпус в багажник и все на этом, как и большинству любителей, я думаю.


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Прошу дать совет касательно сабвуфера ALFRAD MAGNUM 15

    Цитата Сообщение от Alexcamry Посмотреть сообщение
    Прошу дать совет, как звук из багажника должен попадать в салон? Если открыть подлокотник заднего дивана, это изменит что то? Вы правы, скорее всего мне просто установят корпус в багажник и все на этом, как и большинству любителей, я думаю.
    Да как минимум нужно в подлокотник, но порт фи нужно будет направить в крыло.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 233156 Аватар для TurboFly
    Регистрация
    15.10.2009
    Город/село
    Ухта
    Сообщений
    774
    Спасибо (Раздал)
    15221
    Спасибо (Получил)
    12427
    Более 5 лет на форуме

    Re: Прошу дать совет касательно сабвуфера ALFRAD MAGNUM 15

    Я бы не стал под клубняк его ставить.
    Делал в Транспортёр ФИ литров на 110 и на 32 или 34 Гц, вроде (подзабыл уже), но там вынужденная мера - салон большой, а большая площадь+ход помогли исправить ситуацию.
    А в седан и 12" вполне достаточно будет!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa