Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Здравствуйте! Какой выбрать усь?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Лехич007
    Регистрация
    09.04.2015
    Город/село
    Сочи
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Отвечено: Здравствуйте! Какой выбрать усь?

    Всем здравствуйте. До вчерашнего дня я не задумывался чего и как у меня в машине играет. Но вот настал момент и я решил спросить у умных людей пока не напорол делов.)
    В общем постараюсь описать по максимуму что есть в наличии:
    Машина Хонда цивик 96 года. Генератор исправно выдает на холостых 14.4 вольта. Аккум новый зубр.
    Голова. Alpine 9880R (можно было взять и лучше но она хорошо уж вписалась в подсветочную гамму и звук хороший выдает.)
    Задние колонки: Hertz ESK 690.5 Номинал 100W макс 300W 4ом
    Фронт: Hertz ESK 165.5 номинал 100W максимум 300W 4ом.
    До этого момента стояли только задние. И вот покурив форум понял что мог их ушатать малой мощностью головы. Стало жалко. Но чем больше читал тем больше голова пухла. Обычно люблю сам разобраться и сделать вывод. Но цифры эт не мое.
    В общем вопрос встал в выборе усиля.
    Не могу догнать как рассчитать мощность усилка или просто смотреть 120ват при 4 ом и хватит? Пишут отнимите от мощности колонок 30%. Но от какой, номинал или максимал. И с ОМами не понятно. Помогите если не затруднит. Накидать хотя бы цифры, а усиль буду уже под них выбирать. Я так понял параметр искажений можно уже отдельно подобрать главное мощность на выход. Чем шире разброс в Гц и КГц тем лучше будут отыгрывать все стороны звука. Правильно?
    И вопрос еще. У меня на дверные колонки провода соовсем хиленькие идут. Сечения с комариный..... В Бывший хозяин говорит подключал усь к колонкам и норм долбило. Стоит их менять ли? И на какое сечение чтоб норм отыгрывало.


    Полезные темы:

  2. "Зря сумлеваетесь, в мистери вы платите чисто за изделие. А в других, на которые вы ориентируетесь, пол-цены вы отдаете за брендовость.
    Как в анекдот про такси - вам шашечки или ехать?"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: Здравствуйте! Какой выбрать усь?

    Цитата Сообщение от Лехич007 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. До вчерашнего дня я не задумывался чего и как у меня в машине играет. Но вот настал момент и я решил спросить у умных людей пока не напорол делов.)
    В общем постараюсь описать по максимуму что есть в наличии:
    Машина Хонда цивик 96 года. Генератор исправно выдает на холостых 14.4 вольта. Аккум новый зубр.
    Голова. Alpine 9880R (можно было взять и лучше но она хорошо уж вписалась в подсветочную гамму и звук хороший выдает.)
    Задние колонки: Hertz ESK 690.5 Номинал 100W макс 300W 4ом
    Фронт: Hertz ESK 165.5 номинал 100W максимум 300W 4ом.
    До этого момента стояли только задние. И вот покурив форум понял что мог их ушатать малой мощностью головы. Стало жалко. Но чем больше читал тем больше голова пухла. Обычно люблю сам разобраться и сделать вывод. Но цифры эт не мое.
    В общем вопрос встал в выборе усиля.
    Не могу догнать как рассчитать мощность усилка или просто смотреть 120ват при 4 ом и хватит? Пишут отнимите от мощности колонок 30%. Но от какой, номинал или максимал. И с ОМами не понятно. Помогите если не затруднит. Накидать хотя бы цифры, а усиль буду уже под них выбирать. Я так понял параметр искажений можно уже отдельно подобрать главное мощность на выход. Чем шире разброс в Гц и КГц тем лучше будут отыгрывать все стороны звука. Правильно?
    И вопрос еще. У меня на дверные колонки провода соовсем хиленькие идут. Сечения с комариный..... В Бывший хозяин говорит подключал усь к колонкам и норм долбило. Стоит их менять ли? И на какое сечение чтоб норм отыгрывало.
    1.то что пишет производитель и есть на самом деле, к счастью(в вашем случае) разные вещи. Да действительно запас по мощности должен быть у ум, но не только мощность важна.
    Присмотритесь к любому бюджетому усилителю, если сможете найти, смотрите mystery ma 4.600 v3, отличный усь.
    Кабеля менять, обязательно медные, сечение не меньше 2.5 квадрата.
    Питание усилителя тоже не забудьте, если в багажник поставите, не менее 25 квадратов.


  5. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Лехич007
    Регистрация
    09.04.2015
    Город/село
    Сочи
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Здравствуйте! Какой выбрать усь?

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    1.то что пишет производитель и есть на самом деле, к счастью(в вашем случае) разные вещи. Да действительно запас по мощности должен быть у ум, но не только мощность важна.
    Присмотритесь к любому бюджетому усилителю, если сможете найти, смотрите mystery ma 4.600 v3, отличный усь.
    Кабеля менять, обязательно медные, сечение не меньше 2.5 квадрата.
    Питание усилителя тоже не забудьте, если в багажник поставите, не менее 25 квадратов.
    С мистери связываться не охота. Сколько по параметрам до 8000 должно быть ват на канал чтоб мои колонки норм работали. И не спалить их. И какие функции должны присутствовать?
    Мне кажется у этой модели хар-ки завышены. Оч завышены. Ибо другие производители за теже деньги 70-80 ватт предлагают. В чудеса не верю.


  6. #4
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094
    Полученные ответы: 46

    Re: Здравствуйте! Какой выбрать усь?

    Зря сумлеваетесь, в мистери вы платите чисто за изделие. А в других, на которые вы ориентируетесь, пол-цены вы отдаете за брендовость.
    Как в анекдот про такси - вам шашечки или ехать?


  7. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: Здравствуйте! Какой выбрать усь?

    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    Зря сумлеваетесь, в мистери вы платите чисто за изделие. А в других, на которые вы ориентируетесь, пол-цены вы отдаете за брендовость.
    Как в анекдот про такси - вам шашечки или ехать?
    Все верно.
    Тс, по соотношению цена качество вы лучше не найдёте. Только бу. Смотрите любой усилитель с мощностью от 50 ватт на канал.


  8. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18494 Аватар для 1 San
    Регистрация
    24.10.2009
    Город/село
    armavir
    Сообщений
    480
    Спасибо (Раздал)
    74
    Спасибо (Получил)
    176
    Полученные ответы: 6

    Re: Здравствуйте! Какой выбрать усь?

    На мах мощность не смотрите НИКОГДА.ни на акустике ни на усях.это бесполезная инфа.только rms-это ближе к реальности.
    В идеале мощность уся должна быть % на 30 больше,чем у динамика(ов).
    Опять же в идеале.ваши ас 100вт рмс.4ом.усь смотрим 120-130 на 4 ом.
    Энерджи серия подразумевающая работу от гу.так что этого им хватит с огромным запасом.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa