Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Оцените бредовость идеи :)

  1. #1
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2565 Аватар для BlackSV
    Регистрация
    04.03.2008
    Город/село
    Москва, домодедовская
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    7

    Оцените бредовость идеи :)

    Всем привет! У меня машинка, мерс 190-й. И вот, две недели назад начал строить серьёзный звук. Вкратце компоненты: ГУ Alpine-9857, усилитель soundstream 2-ух канальный и компонентная акустика на фронт boston acoustics fs-60. Но не в этом дело... А дело в том, что начав инсталл, я встрял на этапе установки фронта в двери. Сняв обшивку с двери мерседеса, увидел неприглядную картину - родные отверстия в двери располагаются только в левой нижней части этой самой двери, тем самым сильно ограничивая возможность расположения мидбасов. Подумав немного и покопавшись в интернете, я нашёл интересную фишку, которая пришлась по душе в качестве решения проблемы. А именно то, что динамики можно разместить в специальных подиумах на полу, сразу перед водительским и пассажирским сиденьем. Идея очень понравилась, и я тут же начал конструировать ящики из ДСП 16 мм, предварительные размеры 45 х 20 х 10 см (Ш х Г х В) и объём 5 литров (ЗЯ соответственно).

    Вот хотел поинтересоваться у Вас, уважаемые форумчане, насколько такое решение оправдано, как это скажется на качестве звучания и на локализации сцены? В инете опять же прочитал где-то, что звук получается очень интересным, и практически не проигрывает другим вариантам инсталлов ) Ну и второй вопрос: нормально ли будут играть бостоны (да и любые другие) в ЗЯ объёмом 5 литров?

    P.S. Ящики уже почти готовы


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16036 Аватар для Vortec(x)
    Регистрация
    17.09.2005
    Город/село
    Юг Москвы(работа Север)
    Сообщений
    283
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    60

    Ответ: Оцените бредовость идеи :)

    Звук действительно интересный,хороший бас,и при определенных условиях может получится фактически полное отсутствие локализации.По динам надо смотреть параметры,в первую очередь qts,чем цифра меньше тем больше он ящичный(ну это если очень грубо).

    Добавлено через 11 минут и 51 секунд...

    Когда то,году в 98 я впервые прочиталоб этом.Тогда в основном американцы заморачивались.Так вот некоторые переваривали лонжероны,переносили топливопроводы чтобы вварить ящики для акустики в пол(про минивены в основом говорилось).сейчас вроде все решается поднятием пола...


  4. #3
    дайте йаду! Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 602958 Аватар для VoVaN
    Регистрация
    31.01.2007
    Город/село
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    8,096
    Спасибо (Раздал)
    2115
    Спасибо (Получил)
    2955

    Ответ: Оцените бредовость идеи :)

    BlackSV, 5л для кикпанели маловато.. попробуй больше выкроить.. ну 7 чтоли как помнитцо для морель овации надо было.. какие параметры и бостона я хз.
    ну сделай тестовый ясчег да попробуй..


  5. #4
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Ответ: Оцените бредовость идеи :)

    Цитата Сообщение от BlackSV Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня машинка, мерс 190-й. И вот, две недели назад начал строить серьёзный звук. Вкратце компоненты: ГУ Alpine-9857, усилитель soundstream 2-ух канальный и компонентная акустика на фронт boston acoustics fs-60. Но не в этом дело... А дело в том, что начав инсталл, я встрял на этапе установки фронта в двери. Сняв обшивку с двери мерседеса, увидел неприглядную картину - родные отверстия в двери располагаются только в левой нижней части этой самой двери, тем самым сильно ограничивая возможность расположения мидбасов. Подумав немного и покопавшись в интернете, я нашёл интересную фишку, которая пришлась по душе в качестве решения проблемы. А именно то, что динамики можно разместить в специальных подиумах на полу, сразу перед водительским и пассажирским сиденьем. Идея очень понравилась, и я тут же начал конструировать ящики из ДСП 16 мм, предварительные размеры 45 х 20 х 10 см (Ш х Г х В) и объём 5 литров (ЗЯ соответственно).

    Вот хотел поинтересоваться у Вас, уважаемые форумчане, насколько такое решение оправдано, как это скажется на качестве звучания и на локализации сцены? В инете опять же прочитал где-то, что звук получается очень интересным, и практически не проигрывает другим вариантам инсталлов ) Ну и второй вопрос: нормально ли будут играть бостоны (да и любые другие) в ЗЯ объёмом 5 литров?

    P.S. Ящики уже почти готовы
    в 5 литров трудновато 13 см дин найти, не говоря уже о 16,5. Тем более FS60 чисто дверные дины


  6. #5
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума

    Ответ: Оцените бредовость идеи :)

    BlackSV, F.A.Q, там много инфы


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 40 Аватар для Batmann
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    96
    Спасибо (Раздал)
    75
    Спасибо (Получил)
    4

    Ответ: Оцените бредовость идеи :)

    у меня 124 Мерс....
    сделаны подиумы в двери....всем доволен
    Акустика, полки акустические, подиумы, сабвуферы: ООО "Почин" С.-Петербург
    хочу теперь саб и усиок 4-х канальный....


  8. #7
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2565 Аватар для BlackSV
    Регистрация
    04.03.2008
    Город/село
    Москва, домодедовская
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Ответ: Оцените бредовость идеи :)

    Всем спасибо за советы/ответы, однако сделать эти коробки объёмом больше 5-7 литров вряд ли получится, по причине того, что некуда будет девать ноги, что в свою очередь совсем не айс (и даже несколько опасно, т.к. будет мешать ногам нажимать на педали)...

    Вообщем, думаю попробовать послушать какой выйдет звук в этих "подиумах", если ничего вразумительного, тогда буду страдать креативом дальше

    Добавлено через 20 минут и 38 секунд...

    Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    BlackSV, F.A.Q, там много инфы
    Спасибо! Там пишут, что такой инсталл в напольные подиумы даже лучше "дверного" аналога, т.к. мидбасы помогают друг другу (работают синфазно), и мощность получается больше... Значит надо дальше копать в этом направлении.


  9. #8
    дайте йаду! Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 602958 Аватар для VoVaN
    Регистрация
    31.01.2007
    Город/село
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    8,096
    Спасибо (Раздал)
    2115
    Спасибо (Получил)
    2955

    Ответ: Оцените бредовость идеи :)

    BlackSV, а вырезать железо под дины?


  10. #9
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Ответ: Оцените бредовость идеи :)

    VoVaN, ну хоцца человеку поэкспериментировать и пройтись по собственным граблям. Очередной поход "с шашкой на танки"
    И про законы физики и аккустики он, похоже, задумается только когда на практике поймет, что дверь (>20 л.) немного больше, чем ящиг в 5 л., а объем динамику необходим не только для того, чтобы спрятать/защитить подвижку и проводку.


  11. #10
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2565 Аватар для BlackSV
    Регистрация
    04.03.2008
    Город/село
    Москва, домодедовская
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Ответ: Оцените бредовость идеи :)

    Цитата Сообщение от Cimon Посмотреть сообщение
    VoVaN, ну хоцца человеку поэкспериментировать и пройтись по собственным граблям. Очередной поход "с шашкой на танки"
    И про законы физики и аккустики он, похоже, задумается только когда на практике поймет, что дверь (>20 л.) немного больше, чем ящиг в 5 л., а объем динамику необходим не только для того, чтобы спрятать/защитить подвижку и проводку.
    Да я знаю, что объём важен для звучания. Вот только как его реализовать (те самые >20 л) в условиях ограниченного пространства перед сиденьем? Буду рад услышать варианты...

    Добавлено через 6 минут и 27 секунд...

    Цитата Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
    BlackSV, а вырезать железо под дины?
    Резать железо в дверях нет желания. Во-первых, опыта такого нет (всё-таки по сути первый серьёзный инсталл в машину), во-вторых, двери всё-таки немного жалко, в третьих, внутри двери расположен механизм электро-стеклоподъёмника. Поэтому, всё не так просто...

    Короче, обшивку я был готов порезать, но не железо.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa