Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Постройка системы с нуля на пежо 308

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    11.04.2015
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    Вопрос Постройка системы с нуля на пежо 308

    Всем добрый день, задумавшись о системе в своей новой машине, я решил, что так как буду подбирать все компоненты сам, то есть возможность построить хорошую систему на бюджетных компонентах. В первой машине (accent) уже изначально стоял активный саб кикс, коаксильные альпайны сзади и теже коаксилы спереди, только 13 см. ГУ была обычная супра. Я же докупил вместо супры кенвуд KMM-361 SD и недорогие компонентки JBL 16 см. Заиграло довольно бодро, также была сделана полная ШВИ. Теперь я передвигаюсь на пежо 308 и хочу построить все с нуля, учитывая все нюансы Но так как мои познания в автозвуке все-таки весьма посредственны, даже учитывая то, что я прочитал много теоретического материала, я вынужден обратиться к опыту участников этого форума Надеюсь на ваше понимание и помощь
    Итак, что же хочется получить и для чего строится система? Практически всегда слушаю жесткий металл и тому подобное на большой громкости, соответственно нужна хорошая детальность, очень хочется получить от мидбасов одновременно с детальностью и глубину, ну как бы так сказать басс, но не чтобы долбило, а чтобы создавался объем, плотность чтоли. Также в акценте стоял саб 12", судя по преду в 20А реальной мощностью ну точно не больше 150 ватт, впринципе его хватало, но вот такой вопрос к опытным людям: я убирал его в минус на магнитоле, чтобы оставался бас на фоне, какбы создавал объем, но при динамичных барабанных партиях все равно было слишком много "долбилова", именно вот этих самых ударов, которые чувствуешь одним местом Вот и задался вопросом - думаю стоит поставить 10", но мощность думаю порядка 200-300 будет, будет ли лучше, или наоборот, чтобы добиться большего "басового фона" придется увеличивать громкость саба, и на тех самых барабанах опять же будет долбеж? Есть так же мысль поставить саб фри эйр опять же 10", кто расскажет мне, основываясь на собственном опыте, как он звучит? Особенно интересно узнать мнения людей, которые слушали металл с таким сабом

    Бюджет на постройку системы думаю в районе 25 тысяч, без учета цены ГУ, так как недавно я приобрел по очень хорошей цене kenwood KDC-6051U
    Значит у самого мысли такие:
    1)Так как хочется построить систему по крайней мере правильно, пусть и на бюджетных компонентах, то ожидаю от неё музыкальности, детальности и чтобы она конечно же стоила своих денег
    2) Гу имеет в себе процессор, но вроде как простенькие фильтры, соответственно поканалку настроить можно, конечно при условии развитых фильтров в усилителе.
    3) Дины есть в передних дверях, причем достаточно высоко, также есть штатные места под твитеры на торпеде, и в задних дверях стоят в штате 13 см динамики. Слышал что часть средних частот потеряется, если оставить динамики за штатными решетками, так ли это? И стоит ли доворачивать вверх мидбас в передней двери, если он и так достаточно высоко? http://dss01.users.photofile.ru/phot.../153159405.jpg
    Также думаю что дины в задних дверях можно либо отключить, либо оставить штат, чтобы сэкономить стоит ли так делать, не потеряю ли я в качестве и остальном?
    4) Вообщем думаю что оптимальной будет следующая конфигурация: фронт поканально от 4х канального усилка, и саб от отдельного усилка. Имеется дистрибьютер на + с входным сечение 4ga и двумя выходами по 8ga, я думаю при мощности 4х канальника при моем бюджете ну максимум ватт 80-90, и моноблока ватт на 250, проблем с питанием при таких проводах не будет, правильно? Пригляделся вот этот комплект проводов http://www.ulmart.ru/goods/473760 стоит ли он своих денег? или я могу купить все компоненты по отдельности в спец. магазине и сэкономить? Смущает также емкость преда 120А, не многовато ли для 4GA? Пред ведь должен быть номиналом как преды на усилках?
    5) Прошу знающих людей посоветовать подборку компонентов на указанную сумму, поделиться своим мнением - как лучше все это соорудить

    Все написано немного сумбурно, но думаю что основную суть я изложил


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Постройка системы с нуля на пежо 308

    Цитата Сообщение от Ghostrom Посмотреть сообщение
    Бюджет на постройку системы думаю в районе 25 тысяч
    Цитата Сообщение от Ghostrom Посмотреть сообщение
    Практически всегда слушаю жесткий металл и тому подобное на большой громкости, соответственно нужна хорошая детальность, очень хочется получить от мидбасов одновременно с детальностью и глубину, ну как бы так сказать басс, но не чтобы долбило, а чтобы создавался объем, плотность чтоли.

    Молодой человек! Вам придется, очень жестко придется, увеличить бюджет как минимум в три-четыре раза! Иначе - как в анекдоте в OFFтопе ниже...

    После прочтения съесть!

    Здравствуйте, дорогие радиослушатели! Слушайте ночную радио программу "По заявкам радиослушателей".
    Нашим первым письмом поступила заявка от нашего старейшего радио слушателя из села Ольховка. Это песня Людмилы Зыкиной "Течет река Волга"!
    Ваня Сидоркин, слушай свою любимою "Волгу"...

    Через три года... Тот же текст, та же песня...
    Через три года то же самое...
    Прошло пять лет...

    Начинаем нашу передачу "По заявкам радиослушателей"! И как всегда у нас первым в списке Ваня Сидоркин! Он старейший наш радио слушатель! И сегодня Ваня просит нас передать для него песню группы Пинк Флойд "Эназе брик ин зэ вол, часть вторая"... '
    Ну что сказать??? Песня конечно хорошая , но слушай, Ваня, свою "Волгу"!!!



  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    11.04.2015
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Постройка системы с нуля на пежо 308

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Молодой человек! Вам придется, очень жестко придется, увеличить бюджет как минимум в три-четыре раза! Иначе - как в анекдоте в OFFтопе ниже...

    После прочтения съесть!

    Здравствуйте, дорогие радиослушатели! Слушайте ночную радио программу "По заявкам радиослушателей".
    Нашим первым письмом поступила заявка от нашего старейшего радио слушателя из села Ольховка. Это песня Людмилы Зыкиной "Течет река Волга"!
    Ваня Сидоркин, слушай свою любимою "Волгу"...

    Через три года... Тот же текст, та же песня...
    Через три года то же самое...
    Прошло пять лет...

    Начинаем нашу передачу "По заявкам радиослушателей"! И как всегда у нас первым в списке Ваня Сидоркин! Он старейший наш радио слушатель! И сегодня Ваня просит нас передать для него песню группы Пинк Флойд "Эназе брик ин зэ вол, часть вторая"... '
    Ну что сказать??? Песня конечно хорошая , но слушай, Ваня, свою "Волгу"!!!
    Не могли бы вы подробнее обосновать свой ответ? Я понимаю что за такие деньги супер не получиться, но я бы хотел по максимуму хорошо сделать. Тем не менее, если есть варианты за такую цену, поделитесь, какие бы компоненты вы использовали


  5. #4
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Постройка системы с нуля на пежо 308

    Цитата Сообщение от Ghostrom Посмотреть сообщение
    поделитесь, какие бы компоненты вы использовали
    Если можно подождем однополчан...


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2912 Аватар для mj88
    Регистрация
    28.12.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    127
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    54

    Re: Постройка системы с нуля на пежо 308

    Я бы поставил на фронт Pioneer E-серии например E170Ci, е-серия у них довольно детальная и красочная. Сабвуфер Rockford Fosgate P1S410 - довольно музыкальный и быстрый.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    11.04.2015
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Постройка системы с нуля на пежо 308

    Цитата Сообщение от mj88 Посмотреть сообщение
    Я бы поставил на фронт Pioneer E-серии например E170Ci, е-серия у них довольно детальная и красочная. Сабвуфер Rockford Fosgate P1S410 - довольно музыкальный и быстрый.
    Об этих пионах подумаю, спасибо а если я подключу твитеры через кроссы, не очень плохо будет? А то я боюсь что в бюджет не впишется усилитель, способный их порезать) А поканалку-то хочется


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2912 Аватар для mj88
    Регистрация
    28.12.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    127
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    54

    Re: Постройка системы с нуля на пежо 308

    Цитата Сообщение от Ghostrom Посмотреть сообщение
    Об этих пионах подумаю, спасибо а если я подключу твитеры через кроссы, не очень плохо будет? А то я боюсь что в бюджет не впишется усилитель, способный их порезать) А поканалку-то хочется
    Кросоверы нормальные.Твитеры в -3 Дб и будет счастье.


  9. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Постройка системы с нуля на пежо 308

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Если можно подождем однополчан...
    Для такого бюджета,действительно сложно подобрать компоненты-можно только Урал рассмотреть:
    Ural AS-W165MB
    Ural AK 1.500


  10. #9
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Re: Постройка системы с нуля на пежо 308

    Мои 5 копеек про комплект проводов.... Не нужно отдавать такие деньги за него - так как это только на один усилитель и с весьма посредственной фурнитурой кроме колбы. Луше взять силу чуть с запасом на дальнейшие моденизации. Я бы положил 35 мм2. на планируемые 1-2 уся.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    11.04.2015
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Постройка системы с нуля на пежо 308

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Для такого бюджета,действительно сложно подобрать компоненты-можно только Урал рассмотреть:
    Ural AS-W165MB
    Ural AK 1.500
    Спасибо, обязательно с ними гзнакомлюсь, давно уже на слуху)

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2015 в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    Мои 5 копеек про комплект проводов.... Не нужно отдавать такие деньги за него - так как это только на один усилитель и с весьма посредственной фурнитурой кроме колбы. Луше взять силу чуть с запасом на дальнейшие моденизации. Я бы положил 35 мм2. на планируемые 1-2 уся.
    А ккие провода вы можете посоветовать? Или имеет смысл просто заехать в проф магазин и подобрать хорошую проводку? Сколько примерно будет по цене?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa