Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Музыка на мотоцикле

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.04.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос Музыка на мотоцикле

    Здравствуйте

    Даже не знаю с чего начать, и что именно я хочу узнать)) Ладно, меньше прелюдий Суть такова. "Слепил" я себе на мак####утер в прошлом году корпуса колоночек из стеклопластика. Засунул туда динамики пионеровские 13 см)) И мне не нравится совсем как все ЭТО играет). Я буду спрашивать от лица "Чайника", очь прошу Вас ответы тоже для чайников) Желательно по-меньше умных определений. такие же динамики стояли в газеле в торпеде) Играли громче и басса больше было. Короче Нужно ли для автомобильных динамиков ( не для саба) просчитывать объем корпуса/ящика?? то что я "слепил" по объему примерно ну...грамм 700 т.е. меньше литра) Колонки по громкости ниче вроде играют, но вот басса совсем нет, захлебываются). В общем вопрос не по динамикам,не по усилкам и т.д., а именно, какой корпус должен быть чтоб было приемлимое звучание? круглый, квадратный, литраж примерный, дырки-не дырки (фазики я имею ввиду) Честно говоря ради двух колонок мне не хочется изучать кучу литературы, все это досконально понимать, ибо сфера деятельности другая, и нет времени на изучения абсолютно новой отрасли..науки)) Даже характеристик динамиков не знаю. Обычные Пионеры 13 см, не компонентные) трехполосные) за 1800 рублей)). Ужас, мысли так и прут из меня) В общем:
    1. Важен ли литраж корпуса.
    2. Ухудшает ли качество звучания его герметичность

    Если чем то поможет, могу фоты показать) колонок, и динамиков


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Музыка на мотоцикле

    Начните с простого: проверьте полярность подключения динамиков к источнику звука.


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Музыка на мотоцикле

    Ну Вы же сами после того,как указали объём 0,7(!)литра,поставили аж три смайла.
    Такого обьёма даже некоторым среднечастотникам маловато будет... Конечно же каждый динамик надо промерять,но тут и промерка,кмк,не нужна-Ваши пионеры предназначены для установки в дверь,а это,практически фри эйрные динамики. Если большего объёма никак не наскрести,то Ваш следующий вопрос должен быть типа:"какие пятёрки играют в ноль семь л.?"

    А может,пусть они будут типа сателлитами и где-то есть возможность приладить низкочастотничек???

    На заметку- (На америкосовских разборках можно за сущие копейки забрать какой нибудь дефектный динамик (или исправный,подороже) Bose 6×9,к которому будет прикручен на магнит минимоноблок D-класса)...
    И ещё- Седло новое,пожёще,но с литрами восьмью (мож и поболе) в себе...


  5. #4
    маХЕРовый Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Rover
    Регистрация
    05.06.2006
    Город/село
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,851
    Спасибо (Раздал)
    848
    Спасибо (Получил)
    4412

    Re: Музыка на мотоцикле

    Цитата Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
    Желательно по-меньше умных определений.
    Уважаемый Вячеслав Юрьевич! Данные "динамики пионеровские 13 см" скорее всего не предназначены для работы в закрытом объёме - они так называемо фриэирные, и лучше всего сыграют в щите два метра на метр каждому. Попробуйте, с басом должно стать получше. При инсталляции не забывайте, что безопасность - превыше всего!!! данные щиты не должны загораживать Вам обзор во время вождения.
    Успехов!!!!



  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Музыка на мотоцикле

    Цитата Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
    Уважаемый Вячеслав Юрьевич! Данные "динамики пионеровские 13 см" скорее всего не предназначены для работы в закрытом объёме - они так называемо фриэирные, и лучше всего сыграют в щите два метра на метр каждому. Попробуйте, с басом должно стать получше. При инсталляции не забывайте, что безопасность - превыше всего!!! данные щиты не должны загораживать Вам обзор во время вождения.
    Успехов!!!!
    +100801!
    Гениально!. Эт шож получается? Одним движением (щиты в горизонт) мак####утер превращается... ,превращается мак####утер... в микросамолёт!!!


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841

    Re: Музыка на мотоцикле

    На вашем месте Вячеслав Юрьевич я бы отказался от всего этого гемороя с внешними динамиками, корпусами лепками и прочим гемороем.

    Особенно мне кажется не уместным когда из этих колонок на всю улицу рычит Хетфилд, смешно, глупо, и некрасиво.

    Поэтому предлагаю Вам обратить внимание на портативный плеер и наушники затычки (они же вакуумные).
    1)Там и звук будет отменный, куда более крутой, нежели тот что вы соберете на мотоцикле за эти же деньги.
    2) Наушники прячутся под шлем их не видно, зато у вас концерт в голове и окружающие как на психа не оборачиваются.
    3) Не нужно защищать от дождя и мародеров.
    4) Портативность.

    Минусы:
    1) Окружающее простраство слышно не оч. Но если вам кто-то будет сигналить то услышите.
    2) При разговоре в шлеме с кем-нибудь, звук нужно будет выключать каждый раз
    3) каску нужно посвободнее, шоб на уши не давило.

    Советы не голословные, постоянно так использую при езде на мотоцикле/снегоходе/велосипеде и т.д

    Профильные форумы по портативному звуку:
    1) http://player.ru/forum.php?
    2) http://forum.doctorhead.ru/

    Там можно и приобрести девайсы, предварительно почитав отзывы владельцев

    Все ИМХО


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.04.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Музыка на мотоцикле

    Всем спасибо огромное за ответы) Вариант с наушниками отпадает) Пониимаю что практичнее, удобнее) Но немного "понтов" хочется Эту тему давайте не будем развивать) О том что динамики фриэйрные тоже предполагал. Значит в моем случае есть какие варианты? Оптимальный- подбор динамиков, которые играют в малом объеме? Вариант с "дырками" в корпусах к улучшениям не приведет?

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 в 13:41 ----------

    https://youtu.be/FA7dyFD040A вот тут можно посмотреть)) Очь коротенький ролик

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 в 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    +100801!
    Гениально!. Эт шож получается? Одним движением (щиты в горизонт) мак####утер превращается... ,превращается мак####утер... в микросамолёт!!!


    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
    Уважаемый Вячеслав Юрьевич! Данные "динамики пионеровские 13 см" скорее всего не предназначены для работы в закрытом объёме - они так называемо фриэирные, и лучше всего сыграют в щите два метра на метр каждому. Попробуйте, с басом должно стать получше. При инсталляции не забывайте, что безопасность - превыше всего!!! данные щиты не должны загораживать Вам обзор во время вождения.
    Успехов!!!!
    Мы так и до авиамоделирования дойдем Следующий вопрос будет тогда, как бензиновый двигатель на авиатопливо перевести

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 в 14:18 ----------

    Вот только что снял четырехминутное видео) Посмотрите




  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841

    Re: Музыка на мотоцикле

    Цитата Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
    Значит в моем случае есть какие варианты?
    Любые из этих. Помимо объема нужно понимать, что аккустика будет находится на открытом воздухе.
    Морские акустические системы


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.04.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Музыка на мотоцикле

    Цитата Сообщение от mc_kohctahtnh Посмотреть сообщение
    Любые из этих. Помимо объема нужно понимать, что аккустика будет находится на открытом воздухе.
    Морские акустические системы[
    Я правильно понимаю, в этой ссылке, что Вы мне скинули, те динамики, которые рассчитаны под малый объем?


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841

    Re: Музыка на мотоцикле

    Цитата Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, в этой ссылке, что Вы мне скинули, те динамики, которые рассчитаны под малый объем?
    Эти динамики рассчитаны для работы во влажной среде.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa