Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Достоен ли внимания комплект?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.04.2012
    Город/село
    Темрюк
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    0

    Счастье Отвечено: Достоен ли внимания комплект?

    Здравствуйте уважаемые форумчане!

    Собственно почему пишу. Устал, голова квадратная уже, предложений мильОн, денег мало, однозначных отзывов нет. Хочется не промазать с выбором.
    В общем начитавшись, наслушавшись, решил-таки тут просить помощи. Итак что имеем:

    1. Авто CEDIA WAGON, шумка передних дверей и багажника сделана (практически по всем рекомендациям данного форума, за исключением материалов).
    2. ГУ Prology mdd-714, понимаю, что не самый лучший выбор, но оговорюсь, что замена пока не планируется.

    Примерно прикинул для себя вот такой МЕГО бюджетный (11200) по здешним меркам вариант "фронт-саб":

    Усь Mystery MA2.240 V3 - 2 шт, один на фронт, другой на саб мостом; Ural AK-74.C - на фронт, Kenwood KFC-W3013 - ФИ в багажник, короб запилю сам, ибо опыт был, в том числе с 10 от того же самого kenwood.

    Небольшой опыт установки автоакустики был, но очень колхозный, вспоминать страшно ). Бюджет 13к max, собираюсь в дальнейшем установить и тыл, а пока послушаю что получается при схеме "фронт-саб"


    Вопрос собственно в сабже, также очень буду рад услышать альтернативные предложения от знающих людей.


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от Jorik22222 Посмотреть сообщение
    Прошу извинить, 74-С, описАлся, в основном рэп, рок, попса.

    Что хотеть от звука не знаю, меня когда-то устраивало 4 овала в параллель от головы, два в полке, два в дверях передних и саб кенвуд 10, 300 ватт ФИ в багажнике от усилителя супра мостом)

    зы забыл упомянуть что рассматривал еще Mystery MA2.340 V3.
    Именно данный усилитель лучше и рассматривать. В качестве сабвуфера рассмотрите Урал Ак 10-12 в закрытом ящике. Так как с данным усилителем работа сабвуфера в ФИ не желательна, отсутствует так называемый сабсоник."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: Достоен ли внимания комплект?

    Цитата Сообщение от Jorik22222 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане!

    Собственно почему пишу. Устал, голова квадратная уже, предложений мильОн, денег мало, однозначных отзывов нет. Хочется не промазать с выбором.
    В общем начитавшись, наслушавшись, решил-таки тут просить помощи. Итак что имеем:

    1. Авто CEDIA WAGON, шумка передних дверей и багажника сделана (практически по всем рекомендациям данного форума, за исключением материалов).
    2. ГУ Prology mdd-714, понимаю, что не самый лучший выбор, но оговорюсь, что замена пока не планируется.

    Примерно прикинул для себя вот такой МЕГО бюджетный (11200) по здешним меркам вариант "фронт-саб":

    Усь Mystery MA2.240 V3 - 2 шт, один на фронт, другой на саб мостом; Ural AK-47.C - на фронт, Kenwood KFC-W3013 - ФИ в багажник, короб запилю сам, ибо опыт был, в том числе с 10 от того же самого kenwood.

    Небольшой опыт установки автоакустики был, но очень колхозный, вспоминать страшно ). Бюджет 13к max, собираюсь в дальнейшем установить и тыл, а пока послушаю что получается при схеме "фронт-саб"


    Вопрос собственно в сабже, также очень буду рад услышать альтернативные предложения от знающих людей.
    Чем обусловлен выбор 13 см МИД? Что хотите от звука? Что слушаете?


  5. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.04.2012
    Город/село
    Темрюк
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Достоен ли внимания комплект?

    Прошу извинить, 74-С, описАлся, в основном рэп, рок, попса.

    Что хотеть от звука не знаю, меня когда-то устраивало 4 овала в параллель от головы, два в полке, два в дверях передних и саб кенвуд 10, 300 ватт ФИ в багажнике от усилителя супра мостом)

    зы забыл упомянуть что рассматривал еще Mystery MA2.340 V3.


  6. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: Достоен ли внимания комплект?

    Цитата Сообщение от Jorik22222 Посмотреть сообщение
    Прошу извинить, 74-С, описАлся, в основном рэп, рок, попса.

    Что хотеть от звука не знаю, меня когда-то устраивало 4 овала в параллель от головы, два в полке, два в дверях передних и саб кенвуд 10, 300 ватт ФИ в багажнике от усилителя супра мостом)

    зы забыл упомянуть что рассматривал еще Mystery MA2.340 V3.
    Именно данный усилитель лучше и рассматривать. В качестве сабвуфера рассмотрите Урал Ак 10-12 в закрытом ящике. Так как с данным усилителем работа сабвуфера в ФИ не желательна, отсутствует так называемый сабсоник.


  7. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.04.2012
    Город/село
    Темрюк
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Достоен ли внимания комплект?

    Спасибо, к уралам внимательнее присмотрюсь.
    И еще, спрашиваю лишь из спортивного интереса, если менять усилитель на тот который сможет раскачать фи, насколько более затратным это выйдет. Спрашиваю потому, что саб в зя видел номиналом в 300 ватт (правда в седане), и он меня как-то не сильно впечатлил, глубины баса что-ль не хватает, зато заметно быстрее отыгрывает(человек в основном хаус музыку слушает) нежели фи , сам только фи и юзал, как-то больше к нему склоняюсь все же, но так как опыта реального прослушивания практически нет, то может я и разницы принципиальной не замечу )


  8. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Достоен ли внимания комплект?

    Цитата Сообщение от Jorik22222 Посмотреть сообщение
    Что хотеть от звука не знаю,
    Тогда почитайте тему сначала,может внесёт ясность в выборе оформления:
    Выбор акустического оформления : ЗЯ, ФИ или ЧВ.Нюансы,примеры,программы для расчета


  9. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.04.2012
    Город/село
    Темрюк
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Достоен ли внимания комплект?

    Данную тему изучал, вроде бы вопрос достаточно конкретный задаю. Плюсы и минусы зя и фи понимаю, ближе наверное фи, хотя как уже писал выше модет быть просто не слышать хорошего саба в зя, вот собственно и все. По теме жду ещё советов.


  10. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: Достоен ли внимания комплект?

    Цитата Сообщение от Jorik22222 Посмотреть сообщение
    Данную тему изучал, вроде бы вопрос достаточно конкретный задаю. Плюсы и минусы зя и фи понимаю, ближе наверное фи, хотя как уже писал выше модет быть просто не слышать хорошего саба в зя, вот собственно и все. По теме жду ещё советов.
    ЗЯ в седане, это не сабвуфер в полноценной системе, а бубнелка хрен пойми где. Если все таки ФИ, то Магнум 12 ый и усь типа Ак 1.500 с сабсоником будет шатать.


  11. #9
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Достоен ли внимания комплект?

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Если все таки ФИ, то Магнум 12 ый и усь типа Ак 1.500 с сабсоником будет шатать
    Это будет правильным решением при выборе,хотя ТС рекомендованную тему так и не понял,а прочитал видимо вскользь....,


  12. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.04.2012
    Город/село
    Темрюк
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Достоен ли внимания комплект?

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Это будет правильным решением при выборе,хотя ТС рекомендованную тему так и не понял,а прочитал видимо вскользь....,
    Да читал я эту тему, сейчас последние две страницы дочитал, которых раньше не видел, там уважаемые люди кидаются не особо понятными обывателю параметрами при определённом звуковом оформлении и спорят непонятно о чем. Самое основное написано на первой странице, а это плюсы и минусы определённых видов оформления сабов. Что я должен был ещё понять не знаю. Поясните что-ли .

    По фронту как я понимаю в данной ценовой категории других лучших альтернатив нет?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa