Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Помогите построить качественный автозвук в Mercedes-Benz w126 85 года

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.04.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите построить качественный автозвук в Mercedes-Benz w126 85 года

    Машина, такая же как тут: Системы. Mercedes 420S (W126). Время - не в счет
    Только без колхоза, все оригинал. Штатные места под колонки только в торпеде и задней полке, и то, они под овальные динамики 10x16 см. Сейчас там стоят Magnat Car Fit 915. Планируется поставить динамики в передние двери, пищалки в стойки. Начал смотреть динамики и запутался в их разнообразии. В двери надо ставить мидбасы, сч/нч, нч или какие?. Чем мидбасы отличаются от низкочастотников? Если в двери воткнуть мидбасы, в торпеде оставить Magnat Car Fit 915, может получиться более-менее приличное звучание?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2095 Аватар для areesto
    Регистрация
    15.10.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    97
    Спасибо (Раздал)
    74
    Спасибо (Получил)
    34

    Re: Помогите построить качественный автозвук в Mercedes-Benz w126 85 года

    Привет! Если хочешь без колхоза, то знаю, что на 126 есть оригинальные подиумы в передние двери. Правда, поговаривают, что днем с огнём их не сыскать.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.04.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите построить качественный автозвук в Mercedes-Benz w126 85 года

    Цитата Сообщение от areesto Посмотреть сообщение
    Привет! Если хочешь без колхоза, то знаю, что на 126 есть оригинальные подиумы в передние двери. Правда, поговаривают, что днем с огнём их не сыскать.
    Это точно! Сам хочу оригинал, но походу их я так и не найду. Вопрос мой не в этом, а в том, нормально ли будут звучать низкочастотники в дверях совместно со среднечастотниками в торпеде. В что посоветуете, 2ух компонентную систему или трех компонентную?


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6048
    Регистрация
    14.04.2014
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    195
    Спасибо (Раздал)
    94
    Спасибо (Получил)
    135

    Re: Помогите построить качественный автозвук в Mercedes-Benz w126 85 года

    Цитата Сообщение от Vendetta Посмотреть сообщение
    Это точно! Сам хочу оригинал, но походу их я так и не найду. Вопрос мой не в этом, а в том, нормально ли будут звучать низкочастотники в дверях совместно со среднечастотниками в торпеде. В что посоветуете, 2ух компонентную систему или трех компонентную?
    а бюджет огласить, голова какая стоит, планируется саб или нет, жанровые предпочтения?

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 в 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от Vendetta Посмотреть сообщение
    Машина, такая же как тут: Системы. Mercedes 420S (W126). Время - не в счет
    Только без колхоза, все оригинал. Штатные места под колонки только в торпеде и задней полке, и то, они под овальные динамики 10x16 см. Сейчас там стоят Magnat Car Fit 915. Планируется поставить динамики в передние двери, пищалки в стойки. Начал смотреть динамики и запутался в их разнообразии. В двери надо ставить мидбасы, сч/нч, нч или какие?. Чем мидбасы отличаются от низкочастотников? Если в двери воткнуть мидбасы, в торпеде оставить Magnat Car Fit 915, может получиться более-менее приличное звучание?
    ну как бы смотря с какой стороны смотреть. В трех компонентной системе есть нч динамик и так же сабвуфер тоже нч динамик, а мид обычно обзывается, грубо говоря, нч\сч динамик в двушке

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 в 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от Vendetta Посмотреть сообщение
    Это точно! Сам хочу оригинал, но походу их я так и не найду. Вопрос мой не в этом, а в том, нормально ли будут звучать низкочастотники в дверях совместно со среднечастотниками в торпеде. В что посоветуете, 2ух компонентную систему или трех компонентную?
    а чем фанера и руки мастера по изготовлению подиума не устраивают, из личного опыта знаю ценник на оригинал мерина ну совсем не гуманый, или свои если есть желание и умение, если все правильно сделать то будет даже лучше


  6. #5
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Помогите построить качественный автозвук в Mercedes-Benz w126 85 года

    Цитата Сообщение от Vendetta Посмотреть сообщение
    Начал смотреть динамики и запутался в их разнообразии
    Vendetta, а Вы вообще прочитали на форуме темы или нет?Может начать с этой:
    Правильное построение системы в автомобиле.


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите построить качественный автозвук в Mercedes-Benz w126 85 года

    Было бы желание,а найти,в наш век антернету можно всё.
    Права на ошибку (колхоз) у Вас нет! Была бы это полумёртвая подопытная восьмёрка-тогда другое дело,а тут такой аппарат! Да ещё если хорошо сохранившийся,тогда вообще...
    Не спешите,главное,помните нашу пословицу:"Семь раз отмерь,один-отрежь"! Надо помнить ещё одну фразу из бессмертного фильма-" Сделаешь дырку - потом не запломбирУешь! "
    Взвесьте все варианты-1)подиумы в дверях (впервые,тренироваться на такой машине наверное не следует,снимите обивку,доедьте до инсталляторов,посоветуйтесь,оговорите все сложности и варианты стилистического соответствия будущих новых предметов интерьера-в таком авто даже держатель сотового смотрится как котлета в кремовом торте),2)возможность применения подсидельников,3)-кик панели.
    Ну и ещё-плюньте на mp3,ищите Becker!


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.04.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите построить качественный автозвук в Mercedes-Benz w126 85 года

    Друзья, всем спасибо за советы! На самом деле бюджет штука неопределенная. Планируется делать постепенно. Сейчас голова стоит допотопная, касетная. Мерс действительно живой, поэтому на разборке куплены карты дверей ушатанные, что бы потренироваться на них построить подиумы. Вопрос сейчас в том, что стоит ли ставить динамики в двери и оставлять играть динамики в торпеде? Будет ли от этого толк или достаточно миды в двери и пищалки в стойки? На счет сабфувера, в чем разница по звуку коробки в багажнике между врезанным в заднюю полку?

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2015 в 20:18 ----------

    По магнитоле, очень хочу в дальнейшем найти живую вот такую голову: Panasonic CQ-TX5500W
    Придется колхозить и жертвовать пепельницей, но мне кажется она стоит того, как вы считаете?


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6048
    Регистрация
    14.04.2014
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    195
    Спасибо (Раздал)
    94
    Спасибо (Получил)
    135

    Re: Помогите построить качественный автозвук в Mercedes-Benz w126 85 года

    Цитата Сообщение от Vendetta Посмотреть сообщение
    Друзья, всем спасибо за советы! На самом деле бюджет штука неопределенная. Планируется делать постепенно. Сейчас голова стоит допотопная, касетная. Мерс действительно живой, поэтому на разборке куплены карты дверей ушатанные, что бы потренироваться на них построить подиумы. Вопрос сейчас в том, что стоит ли ставить динамики в двери и оставлять играть динамики в торпеде? Будет ли от этого толк или достаточно миды в двери и пищалки в стойки? На счет сабфувера, в чем разница по звуку коробки в багажнике между врезанным в заднюю полку?

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2015 в 20:18 ----------

    По магнитоле, очень хочу в дальнейшем найти живую вот такую голову: Panasonic CQ-TX5500W
    Придется колхозить и жертвовать пепельницей, но мне кажется она стоит того, как вы считаете?
    как колхозить и жертвовать чем то или нет решать не форумчанам, насоветовать можно что угодно. на вид зачетный пионер. как я вижу вашу систему хорошая двушка(зависит от бюджета он не оглашен, а понятие не определенный очень расплывчатое) и саб. По поводу саба это зависит от предпочтения фазоинверторный это максимальное давление, закрытый корпус качество(то есть SQ) фри это максимальное качество, самая маленькая отдача. как я понял у вас седан и если поставить саб багажник надо дать звуку проникнуть в салон, то есть либо делать в полке отверстия или в сиденьях(а так кроме гула и тряски салона сложно что то получить, плавал знаю, хочу закрытый ящик, тряски минимум, но звук музыкальный). В полке можно организовать либо фришку, либо закрытый ящик. Миды стоит, но вот предстоит резать метал двери и ее тоже шумоизолировать и увеличивать ее вес выдержат ли петли( возможно провесание двери у меня на жирулях было, дверь перестала даже закрываться) Резюмирую с пионера Y- конекторы и усь на фронт и на саб. а дальше решать вам и бюджет хочется более конкретно и появятся конкретные ответы.


  10. #9
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Помогите построить качественный автозвук в Mercedes-Benz w126 85 года

    Цитата Сообщение от Vendetta Посмотреть сообщение
    На самом деле бюджет штука неопределенная. Планируется делать постепенно.
    Многие участники форума так и делают,а по этому вопросу,Тем достаточно в подразделе:
    http://magnitola.org/nashi-installyacii/


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa