Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Посоветуйте компонентную 4" акустику.

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7000
    Регистрация
    26.09.2009
    Город/село
    surgut
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    28

    Посоветуйте компонентную 4" акустику.

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Если кто все таки зашел в эту тему и решил прочитать, чего требуется очередному "просильщику". То не проходите мимо, а помогите советом.


    Захрипел СЧ динамик в правой двери и поэтому я решил не менять его по гарантии, а чуть более кардинально заменить все компоненты.


    Слушаем:
    музыка современная deep house, ambient, chillout.
    современная попсовая (типа джастин тимберлейка).
    реже рок типа metallica, дип перпл
    еще реже джаз и блюз.


    Итак:


    Имеется BMW f32. Хочется без сильных "пилений" и довольно бюджетно чуть улучшить штатный звук, используя штатные места (ну с минимумом доработок), используя штатную голову.
    В данный момент штатно установлена система hi-fi это значит 8" подсидельники, 4" сч в дверях и вч в уголках дверей. Все это играет от штатного усилителя от системы hi-fi. особых характеристик по нему я не нашел только такую табличку: Он второй.





    Я решил поэтапно поменять сначала компоненты в дверях, затем подсидельники скорее всего сразу с усилителем под все динамики. Саб в автомобиле не планируется.


    Т.е. сначала рассматриваю замену комплекта 4" компонентной акустики и она будет работать от штатного усилителя.
    Есть варианты, которые чаще всего предлагают в штатные места. Это:


    AD4
    Eton B-100W
    Focal IFBMW-C
    Ground Zero GZRC 100FXII
    Match MS 42C-BMW
    DLS UPi4
    Rainbow DL-C4.2
    БУ CDT es42i
    FOCAL 100VS
    SoundsStream EXACT 4.3


    Что посоветует многоуважаемый All под обозначенные вкусовые предпочтения в музыке в формате компонентной 4" акустики?
    Можно и по отдельности 4" СЧ и ВЧ. По СЧ ограничения по монтажной глубине +-50-54мм где то. По ВЧ обычные 28мм пищалки, по глубине запас большой. А диаметр стандартный для них
    Играть изначально они будут от штатного усилителя.




    Бюджет не большой, так как тратиться особо не хочется, машина используется на короткие поездки и а дома есть хорошая "домашка". По сути планируется операция "замена захрипевшего динамика с чуть большим профитом чем просто замена)
    Для ориентации по бюджету на компонентную 4" планируется потратить 12-15к рублей.
    Из дельных советов что дали: нужно чтобы 4" эти умели играть "пониже", так как придется согласовывать с 8" подсидельниками их, сначала будут играть со штатными 8", но на вырост рассматриваю вот такой вариант:
    http://market.yandex.ru/product/1192...016&track=char

    p.s. на прошлой машине я сильно заморачивался со звуком.. теперь видимо переболел или хочу отдохнуть, поэтому прошу советов просто по улучшению звука, а не по постройке очередного долгостроя. так как боюсь что меня опять "клинанет" и начнется.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Посоветуйте компонентную 4" акустику.

    Не густо для БМВ... Штатные серединки вам обойдутся в 6 тыр...


  4. #3
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Посоветуйте компонентную 4" акустику.

    Играть изначально они будут от штатного усилителя.
    Это и есть главный критерий теорий!!!
    Поэтому смотри на готовые сециализированые решения. У того же Match есть все решения!


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7000
    Регистрация
    26.09.2009
    Город/село
    surgut
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    28
    Автор

    Re: Посоветуйте компонентную 4" акустику.

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Это и есть главный критерий теорий!!!
    Поэтому смотри на готовые сециализированые решения. У того же Match есть все решения!
    Ну я немного на вырост беру все же. Т.к. следующим шагом будет замена подсидельников и замена штатного уся.

    Заменяем штатный усилитель на Audison Prima 8/9, 8 каналов, 2-назад(чтобы оставить в работе парктроники, которые работаю через штатные задние динамики), 2 в двери, и 4 мостим на подсидельники, остается еще один линейный на саб, если он понадобиться.
    Подсидельники будут
    German Maestro SWF 8012 HE, т.к. саб не планируется 90%.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2015 в 08:12 ----------

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Не густо для БМВ... Штатные серединки вам обойдутся в 6 тыр...
    Дело даже не в деньгах, а в том что как то нет желания заморачиваться (пилить, лепить и т.д.).
    Так как знаю себя, что это все затянется и по итогу все равно на 100% доволен не будешь (по опыту прошлых систем). Вообщем, видимо решил я передохнуть от автозвука на этой машине и поэтому просто хочется добавить "сочности" в то что есть.


  6. #5
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Посоветуйте компонентную 4" акустику.

    Цитата Сообщение от ximix Посмотреть сообщение
    Дело даже не в деньгах, а в том что как то нет желания заморачиваться (пилить, лепить и т.д.).
    С другими серединками как раз придется пилить, лепить , выдумывать...


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7000
    Регистрация
    26.09.2009
    Город/село
    surgut
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    28
    Автор

    Re: Посоветуйте компонентную 4" акустику.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    С другими серединками как раз придется пилить, лепить , выдумывать...
    Это если искать "синеву" в третьей скрипке на восьмом ряду от сцены.
    По моей задаче все проще: выбрать 4" компонентный фронт, который умеет играть пониже, чтобы согласовать его с подсидельниками.

    Я прекрасно понимаю что часть середины играют и подсидельники, которые по сути бубнят в сидуху, а часть середины от 4" в дверях играет почти в торпедо.

    Да и приоритеты сменились.
    Если раньше я проводил кучу времени в машине и тратил кучу времени на звук (который кстати так меня и не удовлетворил полностью в сравнении со своей же домашкой) и вкусовые предпочтения были 60% джаз и блюз, 20% рок, 20 все остальное.

    То теперь я слушаю больше дип хаус, чилаут, амбиент, попсу типа последнего альбома тмбрерлейка, реже рок и совсем реже джаз. Поездки стали очень короткие. Требование к автомобильной акустике и ее оформлению, в связи с поменявшимся музыкальными предпочтениями совсем другие стали.

    Может быть эта апатия пройдет и я опять вернусь в обсуждения твика процов и гу и прочего/прочего/прочего. Но желания пока никакого. Тупо хочется поменять компоненты чтобы добавить сочности звука. Благо что по опыту знаю, что не нужен супер инсталл в дипхаусе. Не надо там "расставлять барабаны" в по полочкам.

    Все имхо конечно.

    Ну а так как почти нет возможности, как я уже писал, что либо из 4" послушать, чтобы определиться. Приходится просить совета у бывалых.


  8. #7
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Посоветуйте компонентную 4" акустику.

    Цитата Сообщение от ximix Посмотреть сообщение
    чтобы согласовать его с подсидельниками.
    в концепции БМВ это не подсидельники!!! это как раз и есть саб и нижний мид вуфер!!!
    Цитата Сообщение от ximix Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю что часть середины играют и подсидельники, которые по сути бубнят в сидуху, а часть середины от 4" в дверях играет почти в торпедо.
    не играют они середину, поэтому, что середину с захватом вехней части мидбаса играют 4".
    БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ КОНЦЕПЦИИ, т.е. без изменения калибра с 4" на ХОТЯ БЫ - 5.25" т.е БЕЗ ПИЛЕНИЯ И РАБОТ ПО ИНСТАЛУ, не сделать то, что ты хочешь, т.е. не влупить в сабы 8" и согласовать их с 4", который обязан будет в этом случае отрабатывать полноценно роль мидбаса в двушке.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5595
    Регистрация
    23.03.2008
    Город/село
    город герой Таллинн
    Сообщений
    73
    Спасибо (Раздал)
    85
    Спасибо (Получил)
    25

    Re: Посоветуйте компонентную 4" акустику.

    U-Dimension PRO-Z Comp 4b хороши за свои деньги, и ELEMENT Comp 4B.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7000
    Регистрация
    26.09.2009
    Город/село
    surgut
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    28
    Автор

    Re: Посоветуйте компонентную 4" акустику.

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    в концепции БМВ это не подсидельники!!! это как раз и есть саб и нижний мид вуфер!!!
    Согласен.


    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    не играют они середину, поэтому, что середину с захватом вехней части мидбаса играют 4".
    БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ КОНЦЕПЦИИ, т.е. без изменения калибра с 4" на ХОТЯ БЫ - 5.25" т.е БЕЗ ПИЛЕНИЯ И РАБОТ ПО ИНСТАЛУ, не сделать то, что ты хочешь, т.е. не влупить в сабы 8" и согласовать их с 4", который обязан будет в этом случае отрабатывать полноценно роль мидбаса в двушке.
    Можно все проще, не? Я готов пожертвовать частью чистоты.

    там где 5.25 там и 6.5 рядом.
    и пошло поехало. я в курсе. проходили.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2015 в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от kgkroman Посмотреть сообщение
    U-Dimension PRO-Z Comp 4b хороши за свои деньги, и ELEMENT Comp 4B.
    Что это за звери? Поиском только на зарубежные сайты выбрасывает именно по этим моделькам...


  11. #10
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Посоветуйте компонентную 4" акустику.

    Цитата Сообщение от kgkroman Посмотреть сообщение
    U-Dimension PRO-Z Comp 4b хороши за свои деньги, и ELEMENT Comp 4B.
    Российский дилер это не завозит на наш рынок, т.к. позиция не продажная (не востребованная валовым покупателем).

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2015 в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от ximix Посмотреть сообщение
    там где 5.25 там и 6.5 рядом.
    и пошло поехало. я в курсе. проходили.
    поэтому и написал - смотри на готовые решения.
    на то что сгорело ставь это и не делай себе голову Match by Audiotec Fischer MS 42C BMW малёха попилив можно сэкономить купив и поставив это Match by Audiotec Fischer MS 42C
    хочешь проапгрейдить объекты под сёдлами, то ставь Match by Audiotec Fischer MS 8B BMW


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa