Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Провода

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.05.2015
    Город/село
    Донской
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Провода

    Недавно задался вопросом улучшения проводки к аудиосистеме когда ставил стеклоподъёмники(с проводами 2.5мм они работали шустрее и понял что из мафона у меня на питание и колонки выходят провода 0.75мм,печально,согласен и вот вопросы:
    Немного не по теме- ГУ X3600UI нормальное?В планах делать бюджетную акустику фронт+саб.Сейчас спереди стоят пионерки 13см за 1300
    Так вот,почитал я почитал форум и так понял что если у меня в планах ставить усилитель,то в салон от АКБ надо тянуть провода для ГУ-КГ16,а для уся КГ35 и тут я впал в ступор,полный.Для меня провода сечением 3-4мм уже были много,но,простите 35мм это мне почему-то кажется ну оочень много,у меня на сварке такой провод.И думаю т.к. система бюджетная будет,то можно и наверно не ставить 16 и 35,а взять поменьше?
    На колонки как я понял надо 2.5мм.
    И что если у меня в машине,забыл сказать ВАЗ 2111,стоят колодки на несколько потребителей.Что если я протяну даже пусть КГ35 на распределитель,а от него буду брать уже другими сечениями куда надо?Или уже будут всякие шумы от этого?Просто потребителей у меня 4,а тянуть ещё 2 провода для них(вместе уже 6 от АКБ) это много.
    И ещё,из ГУ выходят провода на питание 1.5 или 2 по-моему,а на колонки наверно 1.Так вот меня парит то что я буду приматывать к проводу питания сечением 1.5 провод сечением допустим 16!В моём мозгу это как-то не ладится.И так же с колонками.
    Ну вроде всё,разъясните новичку кому не сложно)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17189 Аватар для o11edgan
    Регистрация
    19.08.2013
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    255
    Спасибо (Раздал)
    126
    Спасибо (Получил)
    295

    Re: Провода

    Вы наверно что-то не поняли. ГУ хватит 4-6 кв.мм напрямую от аккума через предохранитель. На акустику 1,5-2,5кв.мм вполне достаточно. Если чрезмерных мощностей не планируется в усилительных звеньях, то Вам пресловутых 16 квадратов для ГУ хватит как раз под усилитель(-ли). Раз большое количество потребителей, следите за аккумом, ему явно придется не сладко. В проводке для построения звука в авто конечно действует принцип "кашу маслом не испортишь", запас-это всегда хорошо, главное-до абсурда не доходить.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.05.2015
    Город/село
    Донской
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Провода

    Цитата Сообщение от o11edgan Посмотреть сообщение
    Вы наверно что-то не поняли. ГУ хватит 4-6 кв.мм напрямую от аккума через предохранитель. На акустику 1,5-2,5кв.мм вполне достаточно. Если чрезмерных мощностей не планируется в усилительных звеньях, то Вам пресловутых 16 квадратов для ГУ хватит как раз под усилитель(-ли). Раз большое количество потребителей, следите за аккумом, ему явно придется не сладко. В проводке для построения звука в авто конечно действует принцип "кашу маслом не испортишь", запас-это всегда хорошо, главное-до абсурда не доходить.
    Тут на форуме была темка про систему за 10к рублей,вот на такую я думаю ставить.Пока коплю решил сделать проводку.Для ГУ тогда поставлю 6мм,а для усилителя протяну 16,колонки 2.5.К сожалению в нашем захалустье выбор небольшой проводов,нормальные ли мистеривские провода 2.5 и 6?У нас такие и есть,но 6 помоему ещё чьи-то были.А вот с КГ думаю проблем не будет,но тянуть его под порогом это конечно ппц...
    Про распределитель- не легче будет протянуть КГ16 на распределитель,а из него тот же кг на усилок и 6мм на ГУ?Потребители у меня так сказать пассивные(ЦЗ,кнопка багажника,прикуриватель)так что проблем не будет.Ато было питание на это всё включая магнитолу от провода питания часов,который 0.75,щас хоть 1.5 стоит.
    А,да,допустим если на распределитель будет идти + КГ16 из него + на все потребители(ЦЗ,мафон,прикуриватель и т.д) минус для них с салона,а минус на усилитель(КГ16) и на ГУ(6мм) от АКБ,получается уже 3 провода,вместо 4ёх,ато есть единственное отверстие из подкапотного в салон которое я нашёл ито оно небольшое.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2015 в 15:59 ----------

    Да и всётаки чтобы подключить эти провода их надо просто спаять?Просто для меня как-то неочень когда будет провод 1.5 питания спаян с 6мм.Я даж когда стеклоподъёмники делал,припаивал провод 2.5 к маленькой клемке чтоб не скручивать его с 0.75 который был


  5. #4
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Провода

    Обжимные клеммы и наконечники вам в помощь.
    Касаемо проводов - берите наши простые МЕДНЫЕ провода - кг или пв3 на силу и ПВС на звук.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.05.2015
    Город/село
    Донской
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Провода

    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    Обжимные клеммы и наконечники вам в помощь.
    Касаемо проводов - берите наши простые МЕДНЫЕ провода - кг или пв3 на силу и ПВС на звук.
    Ну про клеммы это понятно,заодно и приобрету обжиматель,давно хотел.Но нормально ли будет то что провод 1.5 будет соединён с 6?Не скажется ли это на питании?


  7. #6
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Провода

    Вы видели какого сечения "мостик" в предохранителе?
    При том, что кабель, защищаемый этим предом, к примеру сам имеет сечение 25 квадратов.


  8. #7
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Re: Провода

    Главное чтобы на большем участи цепи сечение было соответствующего размера. Поэтому до ГУ - 4-6 мм2. А вот на усилитель 1 многовато 35 мм2 мне видиться. Там вполне хватит и 25 мм2. От 35 уже два усилителя можно подключить.
    Еслибудете покупать обжим на силовые провода - то не менее чем китайский ПГР-70 надо брать... http://magnitola.org/members/9674-al...ure631494.html
    Так как просто клещами вот так наконечник не обожмешь никогда - http://magnitola.org/members/9674-al...ure380628.html
    Лучше если уж серьезный инструмент брать то вот КВТ пресс оригинальный ПГР-70 - http://magnitola.org/members/9674-al...ure415866.html
    Будут вопросы заходите в гости.
    И еще про ваши сомнения - о вреде распредов. Помех не будет - просто нужно везде селать качественный контакт.
    И на ГУ ветвить провод не стоит от основного на усилитель.
    На ГУ просто от АКБ кинуть 4-6 мм 2 и все. Не забываем предохранители ставить не далее чем в 0,4 м от плсовой клеммы АКБ (и на усь и на ГУ)


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.05.2015
    Город/село
    Донской
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Провода

    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    Главное чтобы на большем участи цепи сечение было соответствующего размера. Поэтому до ГУ - 4-6 мм2. А вот на усилитель 1 многовато 35 мм2 мне видиться. Там вполне хватит и 25 мм2. От 35 уже два усилителя можно подключить.
    Еслибудете покупать обжим на силовые провода - то не менее чем китайский ПГР-70 надо брать... http://magnitola.org/members/9674-al...ure631494.html
    Так как просто клещами вот так наконечник не обожмешь никогда - http://magnitola.org/members/9674-al...ure380628.html
    Лучше если уж серьезный инструмент брать то вот КВТ пресс оригинальный ПГР-70 - http://magnitola.org/members/9674-al...ure415866.html
    Будут вопросы заходите в гости.
    И еще про ваши сомнения - о вреде распредов. Помех не будет - просто нужно везде селать качественный контакт.
    И на ГУ ветвить провод не стоит от основного на усилитель.
    На ГУ просто от АКБ кинуть 4-6 мм 2 и все. Не забываем предохранители ставить не далее чем в 0,4 м от плсовой клеммы АКБ (и на усь и на ГУ)
    Спасибо за подсказки)Нашёл у нас человека с обжимами,так что это отпадает.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2015 в 00:24 ----------

    Теперь вопрос по самой аудиосистеме.Головное будет недавно приобретённое X3600UI,радует меня кстати =D И остальные компоненты так как бюджет сильно ограничен,студент как никак,а музла охота.Фронт- Pioneer TS-170Ci ,саб- Pioneer TS-W260S4 ии усилитель- Supra SBD-A4240 итого укладываемся в 9к,нормальная такая система будет?Остаются только провода и т.п.Саб 10" т.к. не хочу много места в багажнике занимать.


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    Re: Провода

    Даниил777, Если планируете Усилители в систему, то проводку ГУ вообще трогать не надо, нагрузка будет небольшой, штатной хватит.
    На усилители зависит от длины.
    Если, как у меня - под торпедо, - там до аккумулятора около метра, - 8мм.кв. вполне справляется на РА-150, просадки напряжения нет.
    До багажника дальше, поэтому старайтесь, чтобы плотность тока не превышала 2-3А/мм.кв. (для медного провода)
    Кетайцы сейчас очень любят железные омеднённые провода делать.
    PS наcчёт бюджетности многие забывают про виброобработку дверей, она тоже денег стоит.
    PPS Усилитель берите, пусть Б/У, но хороший.


  11. #10
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Провода

    Смотри сабик не спали с таким усилком


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa