Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Хрипят динамики! Что делать? В чем проблема ?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.05.2015
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Отвечено: Хрипят динамики! Что делать? В чем проблема ?

    Здравствуйте форумчане, познания в автозвуке у меня не большие, но произошла следующая ситуация.

    Месяц назад имел в машине звуковую систему - Alpine 112ri и два овала в деревянной полке DLS M1269 60\120вт. Играли восхитительно, заменяли саб ( басов хоть отбавляй) Но по понятным причинам машину пришлось продать и купить другую. Овалы DLS M1269 со старой машины я снял, а вот магнитолу пришлось поменять на JVS kw r-400 двухдиновая. Новая машина иномарка в дверях стоят не известные мне динамики и играют довольно таки не плохо (прилично басят и звук чистый) но как только я поставил и подключил свои DLS M1269 в заднюю полку в ужас пришел - хрипят, пердят, играют как китайщина какая то . Ладно, вынул эту гигантскую магнитолу, кусанул зеленый и фиолетовый которые назад шли, цепанул на динамики - та же ерунда кроме хрипения ничего не слышно! Если прям совсем убавить то стремновато поет, как китайские касетные плееры с динамиком из 90х. Что я делаю не так? и почему неизвестные мне динамики которые стоят в дверях играют хорошо, а мои DLSы отказываются напрочь?


    Полезные темы:

  2. "Как что бляны же тоже в определённом объёме играть должны..а у вас возможно поджаты..не раз такое слышал когда уменьшение багажника литров так на 100 не положительно на бляночки сказывалось..по этому и не хочу фришный саб для себя,так как объём багажника постоянно меняется.."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4245
    Регистрация
    06.01.2011
    Город/село
    Blagoveshensk
    Сообщений
    135
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    45

    Re: Хрипят динамики! Что делать? В чем проблема ?

    Из текста понятно что к чему только до момента где Вы подключили овалы, а потом вообще словесная каша.

    Как подключили овалы? На тыловые выхода (зеленый и фиолетовый)? При этом штатный тыл отключили?

    То что вы вытащили магнитолу, кусанули зеленый и фиолет и куда то подключили вообще не понятно.
    От того что Вы не корректно задаете вопрос, на него очень сложно найти ответ


  5. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.05.2015
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Хрипят динамики! Что делать? В чем проблема ?

    Цитата Сообщение от Loki_bl Посмотреть сообщение
    Из текста понятно что к чему только до момента где Вы подключили овалы, а потом вообще словесная каша.

    Как подключили овалы? На тыловые выхода (зеленый и фиолетовый)? При этом штатный тыл отключили?

    То что вы вытащили магнитолу, кусанули зеленый и фиолет и куда то подключили вообще не понятно.
    От того что Вы не корректно задаете вопрос, на него очень сложно найти ответ
    Хорошо, тогда давайте вместе ..
    2 серых и 2 белых это фронт, динамики стоят в дверях все нормально играет его я не трогал и не отключал. Остаются 2 зеленых и 2 фиолетовых это соответственно тыл из которых зеленочерный и фиолетовочерный это минусы. Подключаю к ним овалы DLS M1269 минус к минусу плюс к плюсу, звук позорный динамики хрипят и захлёбываются. Повторюсь , на Alpine 112ri DLSы играли отлично ! В чем проблема ? какие детали ещё нужно уточнить для толкования вопроса?


  6. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17189 Аватар для o11edgan
    Регистрация
    19.08.2013
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    255
    Спасибо (Раздал)
    126
    Спасибо (Получил)
    295
    Полученные ответы: 35

    Re: Хрипят динамики! Что делать? В чем проблема ?

    Попробуйте плюс на минус и минус на плюс на пару секунд. Может что-то напутано в штатной проводке (мало ли, чьи то ручонки может побывали там). Синдромы, описанные Вами возможно похожи на противофазу.


  7. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5339
    Регистрация
    06.05.2014
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    165
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    71
    Полученные ответы: 3

    Re: Хрипят динамики! Что делать? В чем проблема ?

    Подключите овалы к фронтальным выходам для проверки, может косяк в ГУ...


  8. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.05.2015
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Хрипят динамики! Что делать? В чем проблема ?

    Цитата Сообщение от o11edgan Посмотреть сообщение
    Попробуйте плюс на минус и минус на плюс на пару секунд. Может что-то напутано в штатной проводке (мало ли, чьи то ручонки может побывали там). Синдромы, описанные Вами возможно похожи на противофазу.
    Причем очень даже! Я исключил этот вариант подключил динамик прям от фишки-переходника - эффект тот же .. Кстати, плюс на минус и минус на плюс разницы никакой нет играет что так что так одинаково хреново!

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2015 в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от o11edgan Посмотреть сообщение
    Попробуйте плюс на минус и минус на плюс на пару секунд. Может что-то напутано в штатной проводке (мало ли, чьи то ручонки может побывали там). Синдромы, описанные Вами возможно похожи на противофазу.
    Причем очень даже! Я исключил этот вариант подключил динамик прям от фишки-переходника - эффект тот же .. Кстати, плюс на минус и минус на плюс разницы никакой нет играет что так что так одинаково хреново!

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2015 в 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от sanya2906 Посмотреть сообщение
    Подключите овалы к фронтальным выходам для проверки, может косяк в ГУ...
    Я так пробовал , все ровно хрипят! Ну не ужели этот магнитофон не выдает им нужной мощности?,


  9. #7
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Хрипят динамики! Что делать? В чем проблема ?

    Цитата Сообщение от IIIall Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда давайте вместе ..
    2 серых и 2 белых это фронт, динамики стоят в дверях все нормально играет его я не трогал и не отключал. Остаются 2 зеленых и 2 фиолетовых это соответственно тыл из которых зеленочерный и фиолетовочерный это минусы. Подключаю к ним овалы DLS M1269 минус к минусу плюс к плюсу, звук позорный динамики хрипят и захлёбываются. Повторюсь , на Alpine 112ri DLSы играли отлично ! В чем проблема ? какие детали ещё нужно уточнить для толкования вопроса?
    Жили у бабуси-два весёлых гуся,один белый,другой серый-два весёлых гуся.

    Цитата Сообщение от IIIall Посмотреть сообщение
    Я так пробовал , все ровно хрипят! Ну не ужели этот магнитофон не выдает им нужной мощности?,
    Конечно не хватает,при одной и той же регулировке(ведь она остаётся одинаковой для фронта и тыла) и разной установке, может проявляться в этом трабле.
    Цитата Сообщение от IIIall Посмотреть сообщение
    Причем очень даже! Я исключил этот вариант подключил динамик прям от фишки-переходника - эффект тот же .. Кстати, плюс на минус и минус на плюс разницы никакой нет играет что так что так одинаково хреново!
    И снова по регулировке вопрос,а что в ГУ по балансу фронт-тыл?!Далее смотрим ещё предустановки по описанию,не исключено то,что тыловой канал включен в режиме сабового звена.Разберитесь с этими вопросами сначала,только не спешите с быстрым ответом.Напишите последовательность действий, по очерёдности их проведения,указав настройки.,


  10. #8
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: Хрипят динамики! Что делать? В чем проблема ?

    Не думали о том что просто не правильное оформление для ваших овалов в нынешнем авто..А в старом с ним угадали,от этого и играли хорошо -а вы всё на другие компоненты грешите..Чудес не бывает..Бывает их не правильная реализация!


  11. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.05.2015
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Хрипят динамики! Что делать? В чем проблема ?

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Не думали о том что просто не правильное оформление для ваших овалов в нынешнем авто..А в старом с ним угадали,от этого и играли хорошо -а вы всё на другие компоненты грешите..Чудес не бывает..Бывает их не правильная реализация!
    Что подразумеваете под неправильным оформлением ?


  12. #10
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: Хрипят динамики! Что делать? В чем проблема ?

    Как что бляны же тоже в определённом объёме играть должны..а у вас возможно поджаты..не раз такое слышал когда уменьшение багажника литров так на 100 не положительно на бляночки сказывалось..по этому и не хочу фришный саб для себя,так как объём багажника постоянно меняется..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa