Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Шумоизоляция стен!

  1. #1
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851

    Шумоизоляция стен!

    Парни, привет!
    Есть вопрос. В новой квартите, нового монолитно-кирпичного дома, за стеной спальни из пеноблоков располагается шахта лифта. По квартире родителей я знаю, какая это головная боль!
    Есть задача минимизировать шум от этой шайтан-машины. Походил посморел как делают соседние квартиры - обкладывают стену стекловатой и зашивают гипсокартоном.

    Мы с вами вроде люди не последние специалисты в шумоизоляции впринципе. На мой взгляд совершается 2 грубейших ошибки - гипсокартон сам по себе становится адской мембраной, сколько упоров за ним не ставь до стены. И два - вата является в первую очередь ТЕПЛО изолятором и никакой пользы в шумоизоляции не несет!

    Ок, заехал сегодня в Леруа, посмотреть как это дело обстоит там.
    Есть обычная вата, дешевая. Есть развод на деньги - чуть более прессована, но с надписью ШУМО-изоляция и дороже:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150504_131139.jpg
Просмотров: 0
Размер:	132.7 Кб
ID:	768528Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150504_131147.jpg
Просмотров: 0
Размер:	153.3 Кб
ID:	768530Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150504_131157.jpg
Просмотров: 0
Размер:	216.1 Кб
ID:	768532Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150504_131204.jpg
Просмотров: 0
Размер:	143.3 Кб
ID:	768534Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150504_131243.jpg
Просмотров: 0
Размер:	209.9 Кб
ID:	768536Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150504_131249.jpg
Просмотров: 0
Размер:	180.5 Кб
ID:	768538Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150504_131258.jpg
Просмотров: 0
Размер:	190.9 Кб
ID:	768526

    Это пара производителей одного и того же!
    Вот еще вариант практически того же:
    http://leroymerlin.ru/catalogue/stro...siya/11884470/


    Вопрос! Либо я реально ничего не понимаю и эта штука работает, либо все же развод коммерческий??? А коли верен второй вариант, как можно решить мою проблему??

    P.S.: Есть там еще 3й варик, аналог сплена, но не клейкий. 8мм вроде. Может тогда тупо приклеить его на гипсокартон и ВПЛОТНУЮ прихриначить к стене? Мне кажется так и то будет больше толка.....


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6048
    Регистрация
    14.04.2014
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    195
    Спасибо (Раздал)
    94
    Спасибо (Получил)
    135

    Re: Шумоизоляция стен!

    Цитата Сообщение от Андреичъ Посмотреть сообщение
    Парни, привет!
    Есть вопрос. В новой квартите, нового монолитно-кирпичного дома, за стеной спальни из пеноблоков располагается шахта лифта. По квартире родителей я знаю, какая это головная боль!
    Есть задача минимизировать шум от этой шайтан-машины. Походил посморел как делают соседние квартиры - обкладывают стену стекловатой и зашивают гипсокартоном.

    Мы с вами вроде люди не последние специалисты в шумоизоляции впринципе. На мой взгляд совершается 2 грубейших ошибки - гипсокартон сам по себе становится адской мембраной, сколько упоров за ним не ставь до стены. И два - вата является в первую очередь ТЕПЛО изолятором и никакой пользы в шумоизоляции не несет!

    Ок, заехал сегодня в Леруа, посмотреть как это дело обстоит там.
    Есть обычная вата, дешевая. Есть развод на деньги - чуть более прессована, но с надписью ШУМО-изоляция и дороже:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150504_131139.jpg
Просмотров: 0
Размер:	132.7 Кб
ID:	768528Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150504_131147.jpg
Просмотров: 0
Размер:	153.3 Кб
ID:	768530Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150504_131157.jpg
Просмотров: 0
Размер:	216.1 Кб
ID:	768532Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150504_131204.jpg
Просмотров: 0
Размер:	143.3 Кб
ID:	768534Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150504_131243.jpg
Просмотров: 0
Размер:	209.9 Кб
ID:	768536Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150504_131249.jpg
Просмотров: 0
Размер:	180.5 Кб
ID:	768538Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150504_131258.jpg
Просмотров: 0
Размер:	190.9 Кб
ID:	768526

    Это пара производителей одного и того же!
    Вот еще вариант практически того же:
    http://leroymerlin.ru/catalogue/stro...siya/11884470/


    Вопрос! Либо я реально ничего не понимаю и эта штука работает, либо все же развод коммерческий??? А коли верен второй вариант, как можно решить мою проблему??

    P.S.: Есть там еще 3й варик, аналог сплена, но не клейкий. 8мм вроде. Может тогда тупо приклеить его на гипсокартон и ВПЛОТНУЮ прихриначить к стене? Мне кажется так и то будет больше толка.....
    не реклама, а так для понимания http://acousticlab.ru/spravochnaya_informatsiya, особенно альбом инженерных решений, меня отпугнула цена. и вот рекомендую https://www.forumhouse.ru/forums/165/ если нельзя оставлять ссылки на другие форумы извиняюсь, вот подобная тема https://www.forumhouse.ru/threads/244183/
    если сделать только стену по той технологии то лучше гипсовую штукатурку пару сантиметров, а так если нужна полная тишина готовьтесь на комнату внутри комнаты. это совсем не дешевое мероприятие да и скрадывает площадь, а так не думаю что открою америку шум гасит масса, как то так

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2015 в 02:30 ----------

    поделюсь еще своим опытом у меня в квартире стена между мной и соседом гипсолит 10 в два слоя воздушной прослойкой, штукатурка гипсовая в 2 сантиметра помогла, соседкая ругань мне стала почти слышна и телевизор пропал. А лифт конечно погромче будет, но решать вам всякие пено газо бетоны ну очень шорошо звук проводят

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2015 в 02:47 ----------

    вот еще нашел https://www.forumhouse.ru/threads/24...7#post-8871344


  4. #3
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Шумоизоляция стен!

    Цитата Сообщение от Андреичъ Посмотреть сообщение
    Мы с вами вроде люди не последние специалисты в шумоизоляции впринципе.
    Ключевое я выделил, как только это добавляется то смысл слова специалист теряется........

    Цитата Сообщение от Андреичъ Посмотреть сообщение
    На мой взгляд совершается 2 грубейших ошибки - гипсокартон сам по себе становится адской мембраной, сколько упоров за ним не ставь до стены. И два - вата является в первую очередь ТЕПЛО изолятором и никакой пользы в шумоизоляции не несет!
    Тут всё верно .
    Ты заблуждаешься и в первом и втором.


  5. #4
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Шумоизоляция стен!

    Как вариант использовать яичные соты, причем приклеить их на стену и гипсокартон (сотами к друг дружке и лагами расстояние небольшое до стены). Мы так соседей успокаивали (токарный станок им вечно мешал).
    Гипсокартон конечно лучше заменить на что то типа евровагонки... Она звенит меньше.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 125455
    Регистрация
    12.12.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    640
    Спасибо (Раздал)
    5531
    Спасибо (Получил)
    2480

    Re: Шумоизоляция стен!

    На даче стены утеплителт минвата типа роквал 50 мм поверх два слоя ГКЛ по 12 мм, стало тихо


  7. #6
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801

    Re: Шумоизоляция стен!

    Ром,скажу честно-утеплители и сеточки от яиц по большей части будут защищать шахту лифта от ТВОЕГО шума
    Дополнительная стена из гипсовых пазогребневых плит,положенная на пол через прослойку из пробки с зазором от стены сантиметра в 3-4(меньше не стоит,зазор может уйти в ноль из за "ровности"основной стены,ситуацию поправит серьёзно.На прокладку под низ специально обратил внимание,без неё не работает.
    С основной стеной дополнительную связывать не надо.
    Недостаток-много работы и минус 10-15 сантиметров от одного из размеров комнаты.


  8. #7
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851
    Автор

    Re: Шумоизоляция стен!

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Ты заблуждаешься и в первом и втором.
    ну если во втором может и да, то точно не в первом! различия в акустике помещения с бетонными и гипсокартонными стенами заметит даже глухой!
    Например когда я был на выставке HIFI и HIEND в гостинице Аквариум, было очень хорошо слышно, как играют стены вместе с системами, а они там все из гипсокартона - резонируют просто безбожно!


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6048
    Регистрация
    14.04.2014
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    195
    Спасибо (Раздал)
    94
    Спасибо (Получил)
    135

    Re: Шумоизоляция стен!

    я не просто так темку про лиф кинул послушайте откуда шум идет, он может и по плите еще идти


  10. #9
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 684944 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,943
    Спасибо (Раздал)
    14460
    Спасибо (Получил)
    11508
    Ветеран форума

    Re: Шумоизоляция стен!

    Может быть стоит обратить внимание на материалы для звукозаписывающих студий?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fIotDlx8xco.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.1 Кб
ID:	768738


  11. #10
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851
    Автор

    Re: Шумоизоляция стен!

    Цитата Сообщение от x-diz Посмотреть сообщение
    Может быть стоит обратить внимание на материалы для звукозаписывающих студий?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fIotDlx8xco.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.1 Кб
ID:	768738
    я больше чем уверен, что это самый чумовой вариант, так как есть ни чо иное, как аналог Герметона - лучшего шумоизолятора. Но вот вот цены...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa