Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Система для новичка на Гольф 4

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.05.2015
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    0

    Отвечено: Система для новичка на Гольф 4

    Добрый день уважаемые аудилюбители!

    Задумался по поводу замены текущей аудио системы.

    В данный момент стоит ГУ Sony CDX-GT300 и соединена со штатным CD-черйнджером.

    Спереди какие блины стоят не знаю, обшивку не снимал, но уж слишком писклявый звук у них, я их даже не включаю, сзади два блина Sony XS-F6935

    Хочется ГУ с USB и желательно блютус для установки hands-free 1din или 2din

    По бюджету хотелось бы вложиться в 10-15к без учета шумки.

    Музыка рэп, электроника.

    Из того что я прочитал на форуме, я так понимаю, саб мне особо не нужен и усем?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2167.jpg
Просмотров: 0
Размер:	286.2 Кб
ID:	773450
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2297.jpg
Просмотров: 0
Размер:	179.7 Кб
ID:	773448


    Полезные темы:

  2. "http://magnitola.org/voprosy-ot-novi...2014-goda.html изучаем, вдумываемся, делаем выводы

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2015 в 19:45 ----------

    Лично мое видение системы докупить 4хканальник, фронт ак74.с, прокинуть проводку и аккуратно инсталлировать. Соньку продать купить пионер ub 170 с 2 парами rca тюльпанов. Если без шумки то 15к хватит с запасом"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841
    Полученные ответы: 84

    Re: Система для новичка на Гольф 4

    Система за 20000 р. Редакция 2014 года. изучаем, вдумываемся, делаем выводы

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2015 в 19:45 ----------

    Лично мое видение системы докупить 4хканальник, фронт ак74.с, прокинуть проводку и аккуратно инсталлировать. Соньку продать купить пионер ub 170 с 2 парами rca тюльпанов. Если без шумки то 15к хватит с запасом


  5. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Система для новичка на Гольф 4

    10-15 тыс. это только на ГУ? Тогда на вполне сносную 2-DIN хватит... Но если ставит акустику без усилителей, то будет довольно грустно....


  6. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841
    Полученные ответы: 84

    Re: Система для новичка на Гольф 4

    При таком бюджете про 2дин вообще можно забыть.
    Берем 1дин http://m.market.yandex.ru/category?h...XC%3D1-PG%3D10 Синезуб и флешка в наличии, рамочку и остается 10-12т.р на новый бюджетный 4хканальник и фронт.
    Примеры усилков и фронтов и бюджетных проводов ссылка выше. Звезд с неба вам конечно не схватить, но красиво и громко будет точно. На усилок магнитолы лучше ничего не вешать. Буквально вчера пробовали на дживика за 3 т.р повесить m-dimension еl 6.2, так вот он даже с одним мидбасом и пищалкой грелся так что чрз 30 секунд провода плавил, поэтому только внешний усь.


  7. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.05.2015
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Система для новичка на Гольф 4

    Цитата Сообщение от mc_kohctahtnh Посмотреть сообщение
    При таком бюджете про 2дин вообще можно забыть.
    Берем 1дин http://m.market.yandex.ru/category?h...XC%3D1-PG%3D10 Синезуб и флешка в наличии, рамочку и остается 10-12т.р на новый бюджетный 4хканальник и фронт.
    Примеры усилков и фронтов и бюджетных проводов ссылка выше. Звезд с неба вам конечно не схватить, но красиво и громко будет точно. На усилок магнитолы лучше ничего не вешать. Буквально вчера пробовали на дживика за 3 т.р повесить m-dimension еl 6.2, так вот он даже с одним мидбасом и пищалкой грелся так что чрз 30 секунд провода плавил, поэтому только внешний усь.
    добрый день! не работает ссылка

    да да вот как раз мне так и нужно не хватать звезд с неба но чтобы было сочно и бодро, мне кажется аудиально я могу максимум заметить расширение сцены и всё)

    а те которые стоят блины сони вообще никуда не годятся?)

    ё маё Mystery MA-4.600V3 7к стоит



    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2015 в 09:27 ----------

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    10-15 тыс. это только на ГУ? Тогда на вполне сносную 2-DIN хватит... Но если ставит акустику без усилителей, то будет довольно грустно....
    10-15 все вместе я не меломан, мне так,с заделом на будущее, чтобы можно было что-то поставить щас, что-то через год ну и тд) я прост посмотрел на яме что 2дин есть по 5к по этому подумал что можно вписаться...)


  8. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841
    Полученные ответы: 84

    Re: Система для новичка на Гольф 4

    добрый день! не работает ссылка
    Там я на яндексмаркете включил фильтры (хBluetooth, xUSB, x1DIN,xFLAC, и сортировку по цене).

    Собственно куча вариантов по доступной цене. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.png
Просмотров: 0
Размер:	86.8 Кб
ID:	774232

    ё маё Mystery MA-4.600V3 7к стоит
    согласен, но тут скупиться не стоит. При прогрессировании системы он и на сабах справится на легких и тема с твиками его есть, вообщем потенциал имеется.


    Цитата Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
    2дин есть по 5к
    Я б новое брал на гарантии с флешкой и флаком всё же.

    Да и шило на мыло менять соньку на бу 2дин трата времени как по мне


  9. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.05.2015
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Система для новичка на Гольф 4

    Цитата Сообщение от mc_kohctahtnh Посмотреть сообщение
    согласен, но тут скупиться не стоит. При прогрессировании системы он и на сабах справится на легких и тема с твиками его есть, вообщем потенциал имеется.
    а усь б.у. имеет смысл брать или тоже только новый?


    Цитата Сообщение от mc_kohctahtnh Посмотреть сообщение
    Собственно куча вариантов по доступной цене.
    вот в них я как раз запутался. Куча вариантов, вроде и мощность одинаковая и ток одинаковый и юсб и бт есть, на яме разброс цен от 3000 до 6000, jvc, pioneer, kenwood, sony, alphine...
    есть какие-то параметры по которым их можно отсеять?


  10. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841
    Полученные ответы: 84

    Re: Система для новичка на Гольф 4

    Цитата Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
    а усь б.у. имеет смысл брать или тоже только новый?
    Это наверно единственное, что не зазорно брать БУ. Изнашиваемых частей там нет практически, если усилок работает, то и дальше будет



    Цитата Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
    вот в них я как раз запутался. Куча вариантов, вроде и мощность одинаковая и ток одинаковый и юсб и бт есть, на яме разброс цен от 3000 до 6000, jvc, pioneer, kenwood, sony, alphine...
    есть какие-то параметры по которым их можно отсеять?
    Мощность побоку, так как внешний усилитель.
    Ищи чтоб был юсб(желательно на тыльной стороне-удобно), блютуз, флак умел читать, и RCA было не меньше 2х пар(4шт) а лучше 3 пары(6штук) RCA(тюльпанов).
    Вот собственно и все. Ну и чтоб самому нравился разумеется.
    Если умеет flac или wave читать, то можно смело бездисковую магнитолу покупать, имхо удобнее и красивее


  11. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.05.2015
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Система для новичка на Гольф 4

    Цитата Сообщение от mc_kohctahtnh Посмотреть сообщение
    Мощность побоку, так как внешний усилитель.
    Ищи чтоб был юсб(желательно на тыльной стороне-удобно), блютуз, флак умел читать, и RCA было не меньше 2х пар(4шт) а лучше 3 пары(6штук) RCA(тюльпанов).
    Вот собственно и все. Ну и чтоб самому нравился разумеется.
    Если умеет flac или wave читать, то можно смело бездисковую магнитолу покупать, имхо удобнее и красивее
    подскажите пожалуйста, а кол-во полос эквалайзера критично или можно и с 3мя жить?

    а то хочется подешевле JVC взять чтобы уложиться в бюджет за 3тыс или пионер за 3.5тыс, потому что 5 полосные эквалайзеры от 4тыс и выше)

    В чем будет разница между например:
    JVC KD-R469E, JVC KD-X310BT, Pioneer MVH-X360BT за ~3к,
    PIONEER MVH-X360BT за ~4к,
    JVC KD-R961BTEY, JVC KD-R951BTE, Pioneer DEH-4600BT и Pioneer MVH-X560BT за ~5к ?


  12. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841
    Полученные ответы: 84

    Re: Система для новичка на Гольф 4

    Цитата Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, а кол-во полос эквалайзера критично или можно и с 3мя жить?
    Можно с 3 мя, но 5 или 7 если есть не помешают, но ориентироватсья на это не нужно
    Вообще эквалайзер это "улучшайзер" и его использование негативно влияет на звук, поэтому по возможности его не использовать.

    Хорошо когда на магнитофоне есть такие настройки как HPF, LPF, bass level, bass phase(normal, reverce)
    Они необходимы при покупке саба. Разделить звуковой диапазон для акустики и саба, и также отдельно регулировать громкость саба с магнитолы.

    Эти функции как правило есть даже в самых-самых дешевых балалайках

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2015 в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
    В чем будет разница между например:
    JVC KD-R469E, JVC KD-X310BT, Pioneer MVH-X360BT за ~3к,
    PIONEER MVH-X360BT за ~4к,
    JVC KD-R961BTEY, JVC KD-R951BTE, Pioneer DEH-4600BT и Pioneer MVH-X560BT за ~5к ?
    Как подсказывает мой опыт в только функционале. Качеством звука они ИМХО не сильно отличаются(ровнечки)
    Я б взял Pioneer MVH-X360BT, привык к управлению их. 3пары тюльпанов-это плюс, не читает FLAC, но наверняка читает wave, как и все пионеры.

    Pioneer DEH-4600BT переплата за cd привод. Наверняка ни один диск не попадет туда, кроме настроечного

    Люди берут и хвалят дживиси, видел только у друга такой. Приятный аппарат.

    Вообщем что больше нравится, то и бери





Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa