Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Посоветуйте лето 205/60r16

  1. #1
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Посоветуйте лето 205/60r16

    Всем привет. Пришло время менять летнюю резину на нисан примере. Остановился на ёке си драйв 2, но почтал тэст в зарулеме и призадумался... Каму евро... ХЗ
    посоветуйте резину, бюджет 15-17тр.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Посоветуйте лето 205/60r16

    Тоже раньше выбирал резину опираясь на "За рулем", было нормально, но последний раз, опять по их тестам, выбирал резину с низким уровнем шума и взял континенталь премиум контакт, получилось не тише прошлого мишлена стокового...в остальном нормальная резина.


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 118922 Аватар для =MOpgBA=
    Регистрация
    21.04.2012
    Город/село
    Саранск
    Сообщений
    1,724
    Спасибо (Раздал)
    2322
    Спасибо (Получил)
    2680

    Re: Посоветуйте лето 205/60r16

    Я бы посоветовал Pirelli Cinturato P7 Во всех тестах ближе к лидерам, цена адекватная (ниже континенталя, хотя конти берут деньги не просто так) Износостойкость нормальная. Единственное шинмонтажники говорят что сложно ремонтировать, но хз пока не ездил к ним с этим тьфу 3 раза. Боковина вроде не жидкая. Сам сейчас езжу на Р1 для авто поменьше Производство РФ.
    ЗЫ заруБлему не верь
    ЗЫЗЫ вот и ссылку тебе, даже на шинмонтаж и обмыть хватит.

    После прочтения съесть!




  5. #4
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886
    Автор

    Re: Посоветуйте лето 205/60r16

    А мне про пирэли поступали негативные отзывы, от тех кто на ней ездил. Есть вариант купить матадор (континенталивская бюджетная резина), но она уже в магазине года три лежит...


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 118922 Аватар для =MOpgBA=
    Регистрация
    21.04.2012
    Город/село
    Саранск
    Сообщений
    1,724
    Спасибо (Раздал)
    2322
    Спасибо (Получил)
    2680

    Re: Посоветуйте лето 205/60r16

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    А мне про пирэли поступали негативные отзывы, от тех кто на ней ездил. Есть вариант купить матадор (континенталивская бюджетная резина), но она уже в магазине года три лежит...
    А что им не очень не нравилось в пирелли? Если Шум на шершавом асфальте то и у конти такой же шум был, конкретно КПК5 был за 2 сезона и небольшой пробег резины хватило бы на сезон с перестановкой колес местами, но вот у сестры на сивке за год износ минимальный. Деревянный бридж ЕР300 кстати тоже шумел будь здоров. Матадор неплохая резина мягкая но сотрется из-за мягкости своей тоже достаточно быстро. Из долгоиграющих мишлен энерджи, но он тоже как попадет, у кого то шумит у кого то нет. Если тихую резину ищешь то смотри ёку АВС ДБ 500 по моему и 550.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2015 в 15:40 ----------

    Зы посмотреть все тесты можешь фильтром попользоваться, только размер в фильтре выбирай 205/55Р16 наиболее популярный.

    После прочтения съесть!


    Почитай, хоть финов я и не очень люблю из-за предвзятого отношения к своему бренду который пиарят всевозможными способами но вот фраза достаточно хорошая
    Сцепление Pirelli на мокром покрытии немного ниже, чем у лучших шин, но в экстренной ситуации помогут точные реакции на повороты руля и предсказуемость. Если же говорить о сухой поверхности, здесь Pirelli показали просто превосходные результаты. Они легко и надежно справляются с любыми маневрами, постоянно сохраняя сцепление. У Pirelli также очень низкое сопротивление качению, а в плане шума и комфорта они хоть и уступают другим шинам, но не настолько, чтобы считать это существенным недостатком.
    Ну и разница с саммыми лучшими 68Дб и 72Дб у Пирелли.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2015 в 15:42 ----------

    ЗЫЗЫ из недорогой японской еще можно посмотреть Тою Сф2 но по износу не скажу не знаю, знакомый взл себе на сида, вроде доволен.


  7. #6
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Посоветуйте лето 205/60r16

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    но она уже в магазине года три лежит
    Средний срок годности резины 4-5 лет, сохнет после, теряет свои свойства, "старую" лучше не брать.


  8. #7
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 684944 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,943
    Спасибо (Раздал)
    14460
    Спасибо (Получил)
    11508
    Ветеран форума

    Re: Посоветуйте лето 205/60r16

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Средний срок годности резины 4-5 лет
    ГОСТ требует от производителей не менее 5 лет. Пендосы считают что 10, а немцы 6 лет.
    В прошлом году меня этот вопрос очень интересовал. И я видел много ссылок со сроком в 10 лет. А сейчас все подряд твердят о 5 лет. Ну не мог же я спутать 10 и 5.


  9. #8
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755

    Re: Посоветуйте лето 205/60r16

    Вы че-на болид Формулы выбираете?Любую,которая по деньгам нравится.Китайку только не стоит-можно нарваться.качество пока хромает.


  10. #9
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Посоветуйте лето 205/60r16

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    Всем привет. Пришло время менять летнюю резину на нисан примере. Остановился на ёке си драйв 2, но почтал тэст в зарулеме и призадумался... Каму евро... ХЗ
    посоветуйте резину, бюджет 15-17тр.
    Я брал Конти Премиум контакт 5 за 4300/балон.Был ещё спорт на 300 рубликов подороже.Пока не жалуюсь..До этого Гудьер был (не из дешёвых)-2сезона и готов брал почти так же..


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53753 Аватар для STSH
    Регистрация
    04.08.2013
    Город/село
    Москва, Водный Стадион / Зеленоград
    Сообщений
    344
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Посоветуйте лето 205/60r16

    Взял Dunlop Sp Sport LM704 205/55 R16 за 3050 за баллон ! Производство Тайланд. Конца 14 Года.
    Пока отзыв сформировать не могу, так как сегодня первый день на ней катался, да и по дождю конкретному.
    Но могу сразу сказать что резина тише или возможно на уровне, моего зимнего R14 185/60 Bridgestone Revo GZ (липучка).
    Если подождете хорошей погоды, то напишу поподробнее. ))


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa