Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Денег нет. Но ооооочень хоцца. (о цена на подержанные авто)

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 77746
    Регистрация
    05.05.2009
    Город/село
    .
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    836
    Спасибо (Получил)
    1493

    Денег нет. Но ооооочень хоцца. (о цена на подержанные авто)

    Столкнулся с таким вот казусом.
    Захожу к местному дилеру мазда. Смотрю мазда6. Минималка 1млн60т.р.
    Спрашиваю:
    - а могу я заказать минималку?
    - можете конечно.
    (в минималке есть почти всё, что нужно для счастливого и безгеморойного передвижения)

    Открываю авито. Смотрю: мазда6 2012 года(ТРИ ГОДА ёпт!) пробег 80. Цена 900.
    Ок. Смотрю сайт мэйджора. Новая мазда3 по спец.акции примерно 900.
    Открываю авито 2013 года - 1 млн.

    Удивляет следующее:
    - человек, находящийся в здравом уме, имея на руках миллион, не будет(мне так кажется) покупать б.у. авто со скидкой 100т.р. По той простой причине, что авто может быть от битой или кридитной до угнанной(по вкусу с вариациями)
    При этом не берём в расчёт специфические автомобили, которые в совокупности характеристик на голову выше всех, я сам продал авто 2006года за стоимость той мазды. Но там реально совокупность харрактеристик/потребительских качеств просто недосягаемое для большинства новых авто в ценовом сегменте до 2,5 млн. и я понимаю, за что люди заплатили и за что я сам ранее заплатил.

    Но....бюджетные пузотёры....
    Объясните мне, в чём прикол таких цен на б.у? А берут их вообще? Может я зря тут удивляюсь? Может это просто всё не правда?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 271609 Аватар для юра 68
    Регистрация
    09.03.2012
    Город/село
    тамбов
    Сообщений
    1,438
    Спасибо (Раздал)
    7863
    Спасибо (Получил)
    10210
    Более 5 лет на форуме

    Re: Денег нет. Но ооооочень хоцца. (о цена на подержанные авто)

    Цитата Сообщение от otter85 Посмотреть сообщение
    - человек, находящийся в здравом уме, имея на руках миллион, не будет(мне так кажется) покупать б.у. авто со скидкой 100т.р.
    поговорку не зря придумали ,про двух "дураков" на рынке .


  4. #3
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Денег нет. Но ооооочень хоцца. (о цена на подержанные авто)

    Может быть там музыки напихано, чехлы, диски ?


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 77746
    Регистрация
    05.05.2009
    Город/село
    .
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    836
    Спасибо (Получил)
    1493
    Автор

    Re: Денег нет. Но ооооочень хоцца. (о цена на подержанные авто)

    а так же 1 кг шпакли и недоплаченный кредит

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2015 в 13:05 ----------

    Есть ещё нюанс.
    Перекупы. А кто у них покупает в итоге?
    Или они друг другу перепродают?!


  6. #5
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Денег нет. Но ооооочень хоцца. (о цена на подержанные авто)

    Иногда "подробатываю" помошником в покупке подержаных авто, заметил такую вещь, многие продавцы, не обязательно перекупщики, свято верят, что конечная стоимость их авто зависит от суммы вложеных в нее средств, те же коврики, антикиры, замены запчастей, резины и даже ремонтов. Приезжаеш смотреть авто, а там хлам, владелец говорит, типа да я в ремонт кучу денег вложил и т.п. - в итоге цена на уровне, чуть ли не нового авто... С такими даже разговаривать смысла нет.
    Про перекупов- это отлаженый и четкий механизм "кипит за рубль, продать за два", но и у них есть достойные варианты, нужно искать.


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 77746
    Регистрация
    05.05.2009
    Город/село
    .
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    836
    Спасибо (Получил)
    1493
    Автор

    Re: Денег нет. Но ооооочень хоцца. (о цена на подержанные авто)

    Кто вообще у перекупов покупает? Каков примерный портрет у человека?
    Смысл покупать авто у человека, который его купил перепродать? Это похоже на самобичевание какое то...

    На невнятных стоянках кто покупает? Там ведь что бы найти нормальный вариант, надо жить. Я просто не совсем понимаю, что твориться на рынке. Такое ощущение, что перекупщиков больше, чем покупателей. Я не прав?


  8. #7
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Денег нет. Но ооооочень хоцца. (о цена на подержанные авто)

    Цитата Сообщение от otter85 Посмотреть сообщение
    Кто вообще у перекупов покупает? Каков примерный портрет у человека?
    Смысл покупать авто у человека, который его купил перепродать? Это похоже на самобичевание какое то...
    Есть несколько видов перекупов: есть люди которые покупают хлам, шаманят и продают как не бит-не крашен, вот они на лохов ориентируются, есть люди которые постоянно мониторят обьявления от частников, покупают достойные авто за цену ниже, а инигда гораздо ниже, рыночной (бывают разные ситуации когда нужно, что-то срочно продать, приходится делать хорошую скидку) а продают по средне рыночной цене.


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 77746
    Регистрация
    05.05.2009
    Город/село
    .
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    836
    Спасибо (Получил)
    1493
    Автор

    Re: Денег нет. Но ооооочень хоцца. (о цена на подержанные авто)

    Сижу на авто.ру 2 месяца, такое ощущение по авто, что одни перекупщики. Всё какое то затёртое, неказистое по 3 владельца(а там хз)
    Ведь бывали раньше экземпляры авто, что прям беги и покупай роняя тапочки. Ну ни одного за 2-а месяца. Может люди вообще перестали авто продавать? Это я не по конкретной модели сужу, а вообще.
    Вроде как говорят на рынке застой, все дела...

    Или вот ещё прикол: объява ваз 2114. На фото огонь, кожаный салон, красивые диски, номера красивые в подарок. Можно говорю посмотреть?! Встретились, а там вообще другой авто. Хотя не перекуп.
    Ну ведь идиоты. Моего времени не жалко, это понятно. Но своего то? Тоже не жалко? Ну и как вот эти люди вообще хотяб до 25 лет дожили то? Как их в детстве током не убило или поездом не задавило?! Это и есть национальная идея?
    А может это я что то не понимаю в этой жизни?


  10. #9
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Денег нет. Но ооооочень хоцца. (о цена на подержанные авто)

    Это да, много ушлых продованов стало... А на счет не продается хороших вариантов: это перекупы стараются, живут на сайтах обьяв, только появляется достойный вариант, сразу его бирут, иногда 5-ти минут обьява не висит, ну а после этот же авто всплывает, но за другие деньги, люди зарабатывают, как умеют...


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 77746
    Регистрация
    05.05.2009
    Город/село
    .
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    836
    Спасибо (Получил)
    1493
    Автор

    Re: Денег нет. Но ооооочень хоцца. (о цена на подержанные авто)

    ушлый=идиот?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa