Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

компьютер вместо гу

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.04.2008
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    компьютер вместо гу

    Хочется узнать был ли у представителей данного форума опыт в использовании вместо головного устройства, компьютера с хорошей звуковой картой?... что нибуть типа SB Creative X-Fi XtremeAudio...
    само по себе устройство является более привлекательным как и по цене, так и по удобству использования и возможностям.
    Так вот интересно качество звука по сравнению с топ гу.
    Был у кого опыт?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для Fugasoid
    Регистрация
    25.11.2007
    Город/село
    Останкино
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    0

    Ответ: компьютер вместо гу

    gravizappa, Ты имеешь ввиду подключить ноут с наружной звуковухой?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.04.2008
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: компьютер вместо гу

    Цитата Сообщение от Fugasoid Посмотреть сообщение
    gravizappa, Ты имеешь ввиду подключить ноут с наружной звуковухой?
    совсем не обязательно... обычный комп. БП напаять или взять готовый(вариантов много) для питания от бортовой сети авто. Мать рIII будет просто выше крыши.. ОС использовать Linux(ну это если дрова для звука будут под линух) адаптированную на проигрывание музыки и т.п.
    Все это дело закрепить сзади и не трогать а вперед вывести что нибуть типа панели управления, можно даже начать с обрезанной клавы, а закончить сенсорным лсд дисплеем.


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126521 Аватар для Booz
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    2,307
    Спасибо (Раздал)
    120
    Спасибо (Получил)
    265

    Ответ: компьютер вместо гу

    gravizappa, Юзай поиск, есть пара тем на форуме


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4754 Аватар для MyST
    Регистрация
    06.09.2006
    Город/село
    Гомель
    Сообщений
    284
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    38

    Ответ: компьютер вместо гу

    Цитата Сообщение от gravizappa Посмотреть сообщение
    Так вот интересно качество звука по сравнению с топ гу.
    Качество звука будет напрямую зависеть от качества используемой звуковой карточки. И что то мне кажется что игрушки от Creative больше расчитаны на игры и фильмы чем на качественный звук.

    ЗЫ: а для чего это все планируется? Для повышения качества звучания или просто идеи ради?


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для Fugasoid
    Регистрация
    25.11.2007
    Город/село
    Останкино
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    0

    Ответ: компьютер вместо гу

    Цитата Сообщение от MyST Посмотреть сообщение
    Качество звука будет напрямую зависеть от качества используемой звуковой карточки. И что то мне кажется что игрушки от Creative больше расчитаны на игры и фильмы чем на качественный звук. ЗЫ: а для чего это все планируется? Для повышения качества звучания или просто идеи ради?
    Полностью не согласен на счет Креатива.Фильмы и игры это конечно здорово,но и музыку я тоже дома люблю слушать.У них просто очень большой диапазон настроек и многим лень отстраивать(а отстраивать надо постоянно) поэтому и бытуют такие мнения.
    Делается скорее всего ради идеи....идо я не представляю себе настройку в машине через комп)

    Цитата Сообщение от gravizappa Посмотреть сообщение
    совсем не обязательно... обычный комп. БП напаять или взять готовый(вариантов много) для питания от бортовой сети авто. Мать рIII будет просто выше крыши.. ОС использовать Linux(ну это если дрова для звука будут под линух) адаптированную на проигрывание музыки и т.п. Все это дело закрепить сзади и не трогать а вперед вывести что нибуть типа панели управления, можно даже начать с обрезанной клавы, а закончить сенсорным лсд дисплеем.
    Смотря какой линух будешь юзать.......у меня Ubunti не подхватил мою карточку(
    Если мне не изменяет память,то можно посмотреть по какому принципу работает ИБП и подключить напрямую от аккумулятора.А дальше дерзать......


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.04.2008
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: компьютер вместо гу

    Ну в плане качества звука, аналогов креативу очень мало. По характеристикам креатив превосходит практически любое гу. Альтернативы либо хуже, либо на порядок дороже.
    Управлять этим делом на мой взгляд очень даже удобно, к компу можно приспособить любое устройство имея небольшие навыки и знания.
    Все это делается из за того, что не вижу смысла покупать за большие деньги гу, если можно использовать более развитое и намного более дешевое решение. Разницу денег на мой взгляд лучше приспособить к усилку или акустике.
    Полностью собранная система не будет превышать по стоимости 300-400 баксов. И это учитывая если делать с нуля, слава богу у меня дома все есть, в том числе и приличная звуковуха.


  9. #8
    ####ец, гуру еще тот Старший мастер
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 187286 Аватар для vano3D
    Регистрация
    22.11.2005
    Город/село
    Москва, Щелковская
    Сообщений
    3,660
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    762
    Ветеран форума

    Ответ: компьютер вместо гу

    Цитата Сообщение от gravizappa Посмотреть сообщение
    Полностью собранная система не будет превышать по стоимости 300-400 баксов.
    ну честно говоря и приличную карту звуковую - за такие деньги некупить. неговоря о целой системе.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для Fugasoid
    Регистрация
    25.11.2007
    Город/село
    Останкино
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    0

    Ответ: компьютер вместо гу

    Цитата Сообщение от gravizappa Посмотреть сообщение
    Полностью собранная система не будет превышать по стоимости 300-400 баксов. И это учитывая если делать с нуля, слава богу у меня дома все есть, в том числе и приличная звуковуха.
    У меня вся система столько стоит)Сколько людей столько и мнений....

    Цитата Сообщение от vano3D Посмотреть сообщение
    ну честно говоря и приличную карту звуковую - за такие деньги некупить. неговоря о целой системе.
    Согласен,но тут бюджет.......


  11. #10
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Ответ: компьютер вместо гу

    vano3D, судя по озвученным идеям, вопрос "приличности" (как и везде и во всем) понятие очень растяжимое. А SB live 5.1 вполне можно найти за сущие копейки.

    Вопрос к энтузиастам: сколько проработает стандартный комп в раскаленном багажнике на отечественных ухабах?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa